Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

15 очаровательных примеров женской логики от Надежды Тэффи



15 очаровательных примеров женской логики от Надежды Тэффи
2016-02-04 00:00 Изюминки

15 очаровательных примеров женской логики от Надежды Тэффи

В начале XX века Надежду Тэффи называли «жемчужиной русского юмора». Мастер короткого рассказа, она писала о том, как нелеп может быть человек и как несуразна — жизнь. И о том, как много значит умение посмеяться над собой.

Предлагаем вспомнить наиболее остроумные высказывания первой женщины-сатирика в русской литературе и вместе посмеяться над такой нелогичной жизнью.

Смотреть дальше



Как носить шарф
2016-02-03 23:58 Изюминки

Как носить шарф

Шарф – это предмет гардероба, который по-своему уникален. Он имеется у каждого человека, у детей и взрослых, молодых и пожилых, мужчин и женщин. Шарф многофункционален, он может согреть в холодную погоду и стать ярким дополнением к обычной будничной одежде. Даже имея небольшой гардероб, можно разнообразить его с помощью различных шарфиков и платков и каждый день выглядеть по-разному. Нужно только научиться правильно подбирать шарфы к одежде и красиво их завязывать.

Смотреть дальше



Иконы стиля, которых мало кто знает
2016-02-03 23:56 Изюминки

Если спросить даже интересующихся модой барышень о том, каких икон стиля они знают, в лучшем случае услышишь про Одри Хэпбёрн, Кейт Миддлтон и Марлен Дитрих (а может, даже Лулу де ля Фалез и Джейн Биркин!), в худшем — про Рианну и Ким Кардашьян. Правы, в общем-то, будут и те, и другие.

Если заговорить о музах, ситуация будет ещё сложнее. Благодаря журналам музой дизайнера теперь называется модель, которая мелькнула дважды в его показах и один раз в рекламной кампании. В следующем сезоне на её место придёт другая девушка.

Я сегодня хочу рассказать о трёх женщинах, имена которых мало известны широкой публике, как и их вклад.

А между тем эти женщины годами вдохновляли величайших дизайнеров, служили им не только музами, но и помощницами, являлись образцом стиля и утончённого вкуса.

Начну я с Жаклин де Риб, выставку имени которой недавно организовал музей Метрополитен в Нью-Йорке. Имя, признаюсь, было мне незнакомым, но прочитав об этой женщине, я всё не могла понять: как это прошло мимо меня?

Иконы стиля, которых мало кто знает

Будучи аристократкой от рождения (и замужем за аристократом), она могла ничего не делать и проводить жизнь в праздном существовании. Но не такова была эта женщина! Её увлекало творчество.

Смотреть дальше



Ткань велюр для дивана, одежды и аксессуаров
2016-02-03 23:54 Изюминки

Ткань велюр для дивана, одежды и аксессуаров

В России ткань велюр одна из самых востребованных, причём с давних пор. Можно сказать, русская знать украшала себя нарядами из этой ткани с того момента, как только она появилась. Но не только красота ткани повинна в этом (в России любят роскошь), но и свойства ткани, которые отвечают нашим погодным условиям.

Смотреть дальше



Хранение специй
2016-02-03 23:52 Изюминки

Хранение специй

Каждая хозяйка стремится обустроить кухню красиво и удобно для ежедневных кулинарных свершений. Одна из насущных проблем – как привести в порядок уголок для хранения специй. Поскольку чаще всего они продаются в бумажных упаковках, приходится ломать голову над тем, куда их пересыпать и как расположить все эти ёмкости. Поскольку тема весьма индивидуальна, и у каждой хозяйки свой подход, предлагаем несколько интересных решений вопроса по всем его аспектам.

Смотреть дальше



В избранное