Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

10 съедобных сувениров, которые обязательно нужно привезти с Кавказа



10 съедобных сувениров, которые обязательно нужно привезти с Кавказа
2016-03-02 00:00 Изюминки

10 съедобных сувениров, которые обязательно нужно привезти с Кавказа

Слово «Кавказ» неизменно вызывает в голове ассоциацию «еда». Любое путешествие в Грузию, Армению или Азербайджан превращается в гастрономическое. Чтобы по возвращении домой продлить приятные впечатления от поездки, воспользуйтесь нашим гастрономическим путеводителем

Смотреть дальше



Мода и стиль 1914–1918
2016-03-01 23:58 Изюминки

В этот тяжёлый период для многих стран Европы произошли большие изменения в моде и стиле. С началом войны многие Дома мод были закрыты, большинство женщин остались одни и были вынуждены взять всю ответственность за семью на себя.

Многие из них заняли рабочие места своих мужей в конторах, в промышленности, и конечно же, в госпиталях. Так или иначе, им пришлось вести мужской образ жизни, а следовательно, они надели соответствующую одежду и даже мундиры.

Одежда изменялась так, чтобы обеспечить необходимое удобство в работе, она становилась более просторной, многим пришлось снять свои украшения, шляпки, корсеты, изменить пышные причёски на просто забранный на затылке пучок.

Мода и стиль 1914–1918

Смотреть дальше



Что подарить на свадьбу
2016-03-01 23:56 Изюминки

Что подарить на свадьбу

Вас пригасили на свадьбу, а вы всё ещё не знаете, что подарить молодожёнам? Это довольно распространённый вопрос, с которым однажды сталкивается каждый человек. Существует несколько вариантов, благодаря которым можно выбрать идеальный свадебный подарок.

Смотреть дальше



Веер – самый многозначный и красноречивый аксессуар дамского флирта
2016-03-01 23:54 Изюминки

Веер - самый многозначный и красноречивый аксессуар дамского флирта

В прошлые столетия поведение женщин в обществе было строго регламентировано. Они не могли выставлять напоказ свои чувства и говорить, что им вздумается. Дамы должны были быть вежливы, скромны, воспитаны. Но, кокетки и прелестницы умели находить способы, чтобы выражать свои желания или флиртовать, не переходя границы дозволенного. Веер стал самым загадочным и многозначным дамским аксессуаром, который мог рассказать собеседнику обо всех симпатиях и намерениях его обладательницы.

Смотреть дальше



Советы стилиста о том, как подобрать своё идеальное украшение
2016-03-01 23:52 Изюминки

Проблема выбора украшений – ключевой вопрос для каждой женщины. Кто-то покупает украшения по случаю, кто-то по настроению. Некоторые вообще обходят стороной, не представляя, что им может подойти. Однако абсолютно каждая красавица обязательно думает о них! Все украшения красивы и всё хочется купить. Но надеваем мы лишь малую часть из своего «золотого запаса». Дело в том, что покупка украшений сродни развлекательной лотерее. Мы ориентируемся на принцип «нравится- не нравится», что в итоге превращается в «повезло – не повезло».

Выбор украшений – это искусство, которым можно овладеть!

Представьте себе картину Серова «Девочка с персиками», на которой вдруг появилась пара сочных и крупных мазка кисти Джексона Поллока (американский художник, идеолог и лидер абстрактного экспрессионизма). Неожиданно, правда? Они будут вас отвлекать от первоначального замысла создателя, смущать, вызывать вопросы и даже негодование!

Советы стилиста о том, как подобрать своё идеальное украшение Советы стилиста о том, как подобрать своё идеальное украшение

Смотреть дальше



В избранное