Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Розовый цвет в одежде



Розовый цвет в одежде
2016-03-16 23:56 Изюминки

Розовый цвет в одежде

Мнения по поводу розового цвета давно расходятся. Некоторые считают, что этот цвет подходит только юным блондинкам, а кто-то думает, что розовый уместен в любом возрасте и красиво оттеняет любые волосы.

Смотреть дальше



Китайская земля, где до сих пор правят женщины
2016-03-16 23:54 Изюминки

Китайская земля, где до сих пор правят женщины

Вблизи тибетской границы на берегах озера Лугуху в Гималаях проживает малочисленная народность мосо. Культура и уклад жизни мосо самобытны и уникальны тем, что их практически не затронули современные тенденции, хотя, как отмечают старожилы местности, всё идёт именно к этому. А главная отличительная особенность племени заключается в том, что главенствующее место в обществе занимает женщина. Именно женщина решает важные экономические и семейные вопросы, по женской линии переходит наследство, женщина может иметь несколько «приходящих» мужей, которых она выбирает по любви, без принуждения.

Корреспондентка издания Broadly Милен Ларсон во время съёмок документального фильма «Последний матриархат Китая» прожила неделю на озере Лугуху в семье женщин мосо, узнала об их уникальной культуре и реалиях матриархального образа жизни.

Смотреть дальше



Белый барашек, чёрный котёнок и другие милые персонажи детских книг
2016-03-16 23:52 Изюминки

Белый барашек, чёрный котёнок и другие милые персонажи детских книг

Иллюстрации Роба Скоттона настолько милые и добрые, что даже не зная историю их создания, хочется сочинять про них сказки и забавные приключения. Впрочем, на то эти изображения и рассчитаны – барашек Рассел и чёрный пушистый котёнок Шмяк, как и все остальные персонажи, являются героями детских книг, в которых рассказывается о трудностях, встречающихся всем детям мира.

Смотреть дальше



В избранное