Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Народные средства от сухой кожи зимой!


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Народные средства от сухой кожи зимой!

народные средства от сухой кожи зимой

Народные средства, они же домашние, приходят на помощь всегда. Чаще это маски, хотя можно использовать и лосьоны, кремы, тоники и другие средства ухода за кожей. Чтобы маски были эффективнее, следует применять их по всем правилам – это несложно.

Перед нанесением маски кожу необходимо очищать, а сами маски готовить только из свежих ингредиентов – к примеру, из продуктов питания, которые можно спокойно есть без термической обработки.

Если кожа жирная, лучше подобрать маску с оптимальным сочетанием ингредиентов, и делать её курсом, до 1-2 месяцев.

Обычно рекомендуется делать маски 2 раза в неделю, но зимой можно и чаще, особенно если вы вынуждены находиться в помещениях с низким уровнем влажности.

Смывают маски тёплой водой, или «комнатной» водой, а потом наносят крем по типу кожи, чтобы закрепить целебный эффект.

Самые полезные и простые маски готовят из обычных домашних продуктов.

Так, можно взять по 1 ст.л. овсяных хлопьев (молотых), оливкового масла и мёда, сырой желток, тщательно смешать всё до однородности и нанести на лицо. Смыть через 15-20 минут.

Хорошо питает и увлажняет сухую кожу маска с соком свежего огурца и сливками. Сок и сливки (по 1 ст.л.) тщательно смешивают с таким же количеством розовой воды, и на 20 минут наносят на кожу лица и шеи. Чем суше кожа, тем выше процент жирности сливок.

Увлажняющая, питательная и отбеливающая маска включает молоко, нежный творог, сок моркови и оливковое масло – всё по 1 ч.л. Смешивают ингредиенты до однородности, наносят на лицо. Смывают через 15 минут. Можно наносить и на шею, и на зону декольте, но тогда увеличить пропорции.

Следующие две маски включают чуть более «экзотические» ингредиенты – масло кокоса и авокадо, но их тоже можно купить без особых проблем.

Глубоко увлажняет маска из взбитого яйца, мёда (1 ст.л.) и кокосового масла (1/4 ст.л.). Сначала взбивают яйцо, добавляют мёд и масло, перемешивают, выливают в баночку, закрывают и ставят в холодильник на ночь. Утром наносят смесь на очищенную кожу. Держат 15-20 минут.

Мягче, нежнее и эластичнее становится сухая кожа после масок с авокадо, яичным белком, растительным маслом (оливковым, миндальным, кукурузным и др.), и натуральным яблочным уксусом. Спелую мякоть 1/2 авокадо разминают, соединяют с взбитым белком, 1 ч.л. масла и 3-5 каплями уксуса – можно использовать блендер. Маску наносят на 20 минут.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное