Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашние диетические сладости!


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Рецепты диетических сладостей!

Читать статью полностью рецепты диетических сладостей

Конфетная фабрика дома

Диетические конфеты из орехов и фруктов. Сушёные яблоки (200 г) и горсть изюма хорошо промывают, на 40-50 минут замачивают в прохладной питьевой воде. Промывают сухофрукты ещё раз, обсушивают, кладут в чашу кухонного комбайна вместе с горстью очищенных орехов и тщательно измельчают (можно в мясорубке); добавляют мёд (1-2 ч.л.) и включают комбайн ещё на 7-10 секунд. Из полученной массы делают небольшие шарики – скатываются легко; по вкусу обваливают их в порошке какао, молотой корице или кунжутном семени.

Диетические конфеты из чернослива, какао и кэроба – порошка из плодов рожкового дерева, получаются трюфели лучше покупных и уж точно в разы полезнее. Кэроб, известный как «здоровый шоколад» – продукт с богатейшим составом. Пользы в нём масса, а вот соединений, способных принести вред (ими богаты какао-бобы), он не содержит совсем: можно полностью заменять им привычный какао. Продаётся кэроб в гипермаркетах – в отделах здорового питания, в фитоаптеках, специализированных магазинах – например, чайных и кофейных лавках. Мягкий крупный чернослив без косточек (200 г) измельчают в блендере, добавляют какао и кэроб (по 5 ст.л.), снова включают блендер и взбивают смесь, понемногу добавляя кипячёную воду – до 5-6 ч.л.: чем меньше в черносливе влаги, тем больше нужно воды; при желании добавляйте мёд (1-2 ч.л.). Через 1,5-2 минуты масса для формирования конфет готова; смачивайте руки и лепите, придавая желаемую форму. Каждую конфетку обваливают в кокосовой стружке, какао-крупке или остатках какао и кэроба, убирают в холодильник на несколько часов.

Диетические конфеты из сока: ярко и красиво. Желатин (10 г) растворяют в воде (50 мл), доливают 200 мл яркого сока (вишнёвого, клубничного, ананасного, мандаринового, киви), ставят смесь на водяную баню и, при помешивании, греют 3-4 минуты. Крупинки желатина должны раствориться полностью. Массу выливают в мелкую широкую форму, присыпают кокосовой стружкой (любой посыпкой), убирают в холодильник; когда застынет, нарезают острым ножом на квадратики или ромбики.

Диетическое мороженое и шербеты

Диетическое мороженое с черникой. Вообще можно делать его из любых фруктов и ягод, свежих или замороженных. Стакан черники взбивают в блендере со спелыми бананами (2 шт.), предварительно порезанными и замороженными, и финиками (5-6 шт.). Полученную массу смешивают с вымытым и обсушенным изюмом (50 г), дают постоять несколько минут, раскладывают в креманки и подают.

Диетический сорбет из бананов и тыквы - сочетание нечастое, но полезное и с оригинальным вкусом. Тыкву отваривают на пару и растирают в пюре. Чашку этого пюре (350-400 г) взбивают в блендере со спелыми бананами (5 шт.), мёдом (2 ст.л.) и смесью пряностей (1 ч.л.): смешивают мускатный орех, молотый имбирь и корицу, несколько гвоздичек. Массу выкладывают в контейнер с крышкой и на 1,5-2 часа ставят в морозилку; достают, ещё раз тщательно взбивают, опять перекладывают в контейнер, разравнивают и – в морозилку, на 3-4 часа. Перед подачей посыпают молотыми орешками.

В общем-то, в десерте из творога с фруктами ничего необычного нет, хотя смотрится он, благодаря «слоистости», красиво и оригинально. В блендере по отдельности взбивают крупный банан, 2 очищенных яблока, 6-7 ягод клубники и 200 г маложирного творога. Пюре должно получаться примерно одной густоты: если жидко – к фрукту добавляют творог, густо – яблочный сок. В широкие бокалы или стаканы выкладывают слои: банан-творог-клубника с листиками мяты-творог-банан с мятой-творог. Украшают кружочками банана и кусочками клубники.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное