Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Качество жизни

  Все выпуски  

Тета-шаман Валентина Рульер Роллен: кроме шуток


Тета-шаман Валентина Рульер Роллен:

КРОМЕ ШУТОК!

В вашем подсознании скрыта сила,
способная перевернуть мир.

Уильям Джеймс 


Вы считаете себя человеком, имеющим чувство юмора? Каждый считает свое чувство юмора важным качеством своей личности и любит при удобном случае пошутить.
А вы знаете, что есть важная часть человеческого существа, абсолютно не обладающая таким чувством?
Наш разум состоит из двух частей - сознания и подсознания. Сознание - это область, принимающая решение, обладающая логикой, анализом и способностью различать иносказательные выражения и понимать юмор.
Итак, сознание приняло решение и передает его на реализацию подсознанию.
Наше подсознание воистину всесильно. Оно контролирует все области нашей жизни, физиологические процессы и претворяет в жизнь принятые нами решения! И делает это круглосуточно! Без перерывов на сон и отдых. Именно подсознание связано с нашим высшим "Я" и Богом.
Однако, несмотря на все свое могущество, подсознание обладает своими специфическими ограничениями, которые вносят в нашу жизнь определенные неудобства.
Во-первых, подсознание реализует только те решения сознания, которые согласуются с его программами. Если противоречий нет, пожалуйста! Вы легко достигнете выбранной цели.
Но если в подсознании есть программы, которые несовместимы с принятым сознательным решением, реализация цели не наступит. Даже не ждите!
Единственное, что можно сделать в таком случае - достичь синхронизации сознательных  и подсознательных решений.
Во-вторых, подсознание воспринимает все абсолютно буквально и не различает нюансы речи, не обладает чувствами, в частности, чувством юмора. Поэтому, все, что мы говорим, оно ИСПОЛНЯЕТ БУКВАЛЬНО!!!

Рассмотрим на примерах. В прошлом году, будучи с семинарами в Астане, я написала статью "И ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ". Написав статью, я вышла на улицу и при выходе из подъезда обнаружила молодого паренька верхом на белом коне! Вот получите, что просили! Все исходные данные реализованы - мужчина верхом   на лошади белого цвета!!!
Или - одна замужняя дама постоянно повторяет фразу "все - развод и девичья фамилия"!  Приговаривая ее, как заклинание при каждом удобном случае! И часто очень эмоционально. Что должно делать подсознание? Правильно! Реализовывать!!! Откуда ему знать, что это всего лишь шутка!!! И это желание реализовывается посредством периодических конфликтов между супругами.

Продолжение статьи читайте на http://paris-chance.com


В избранное