Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Качество жизни

  Все выпуски  

В стиле Jackie Kennedy


  • Светлана Даль Фарра:
    В стиле Jackie Kennedy

    Сегодняшняя статья – это целое созвездие имен. Не удивительно, ведь жизнь одной из самых харизматичных первых леди ХХ века Жаклин Кеннеди была полна выдающимися личностями и идеей великого предназначения.
    Жаклин Кеннеди привнесла в заокеанский политический истеблишмент стиль парижанки. Как это получилось? Дело в том, что в возрасте 21 года молодая американка Джеки Бувье (Jackie Bouvier) приехала в Париж для учебы в Сорбонне. Ее светская жизнь протекает в роскошном 16-ом округе, в салонах парижского дизайнера итальянского происхождения Elsa Schiaparelli она приобщается к понятию haute couture и всем сердцем влюбляется в парижскую моду. Вернувшись в Соединенные Штаты, она знакомится с восходящей звездой Демократической партии и будущим президентом США Джоном Фитцджеральдом Кеннеди (John Fitzgerald Kennedy). На их свадьбе, состоявшейся 12 сентября 1953 г. в Ньюпорте, Жаклин предстает в платье от американского дизайнера Ann Lowe, которое сшито на нее под заказ.

    После этого протокол вашингтонских официальных приемов претерпевает серьезные изменения. У первой леди в особой чести французские дизайнеры – Hubert de Givenchy, Chanel, Balenciaga, ее личным консультантом в области моды и стиля становится француженка Диана Вриланд (Diana Vreeland), знаменитый редактор Harper's Bazaar и Vogue.

    Крупные солнцезащитные очки, шелковый платок, жемчуг, красивое короткое платье без рукавов, аккуратненькие «киттен хиллс»… Жаклин Кеннеди предложила свой вариант гардероба первой леди, где истинно парижская элегантность и casual WASP объединяются в создании стройного образа.
    Сайт Paris-Chance предлагает несколько идей в стиле  Жаклин Кеннеди. Надеемся, что наша подборка натолкнет вас на новые идеи и уж, во всяком случае, подарит истинное эстетическое наслаждение.

    Читать продолжение статьи: http://paris-chance.com

    Всегда ваша Светлана Даль Фарра,
    Консультант по персональному стилю, Париж

В избранное