Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Каждый день?>>: как часто необходимо мыться



«Каждый день?»: как часто необходимо мыться
2022-08-29 12:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Регулярные гигиенические процедуры — важный компонент здорового образа жизни и профилактики кожных заболеваний. Однако их периодичность — повод для серьезной дискуссии. Одни люди утверждают, что мыть тело необходимо как можно чаще и тщательнее, другие выступают за отказ от средств для душа и избыточного контакта с водой. Как найти золотую середину? Мы спросили об этом врача-дерматовенеролога.

Что дарить учителю на 1 сентября: акция «Дети вместо цветов»
2022-08-29 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
К началу нового учебного года многие школьники и их родители по традиции присоединяются к благотворительной акции фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком» — «Дети вместо цветов». Напоминаем об идее проекта и предлагаем альтернативные варианты подарков учителям.

«Как ответить сотруднице на ее хамство?»
2022-08-29 14:30 Суслов Илья
«В моем коллективе есть одна сотрудница, которая постоянно меня пытается „уколоть“ или унизить. Несмотря на то, что она является моей помощницей, многие мои просьбы она либо игнорирует, либо резко мне отвечает. Вся эта ситуация меня вводит в ступор…»

Только не голосовое: 5 золотых правил «цифрового» этикета
2022-08-29 16:30
Разбираемся, как общаться в мессенджерах, чтобы не прослыть навязчивым занудой или невнимательным грубияном.

Как правильно вести себя с ребенком с тяжелым заболеванием
2022-08-29 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
О том, как взрослому человеку правильно общаться с тяжелобольными детьми, нормально ли испытывать стеснение и страх, и о том, есть ли разница в отношении к больному и здоровому ребенку, рассказывает руководитель психологической службы Детского хосписа «Дом с маяком» Андрей Давыдов.

Каких врачей нужно посещать людям старше 30 лет и почему: рекомендации терапевта
2022-08-29 19:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Простая истина: болезни лучше предотвращать, чем лечить на запущенных стадиях. Для этого надо каждый год проверять все аспекты своего здоровья — и делать это лучше всего осенью. Каких специалистов вам следует посетить в ближайшие месяцы в зависимости от вашего пола и возраста? Рассказывает врач-терапевт.

Солнце, жара и повышенная влажность: как они влияют на психическое здоровье?
2022-08-29 22:30
Апатия, раздражительность, тоска, злость… Довольно часто мы испытываем эти эмоции, когда на улице жарко или, наоборот, холодно и дождливо. Но погода влияет не только на настроение, но и на ментальное здоровье людей — особенно тех, у кого есть психические расстройства.

«Из-за ухода за третьим ребенком я стала похожа на зомби, а от мужа все еще никакой помощи»
2022-08-30 00:00 Суслов Илья
«У меня родился третий ребенок, но муж совсем не помогает, даже погулять с ним не может сходить. Я очень устала, а он мне всегда говорит: „Ты же справляешься“. То, что я уже как зомби, никому не интересно…»

«Девушка узнала, что я танцевал с нашей общей подругой, и посчитала это изменой»
2022-08-30 03:00 Сорокина Татьяна
«Моя девушка вынужденно уехала по работе в другую страну. В ее отсутствие, вчера, я проводил день с нашей общей знакомой по университету и с моим братом. Моя девушка их знает и общается с ними. Случилось так, что мы втроем были в парке и попали на танцпол…»

В избранное