Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уж замуж невтерпеж

  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж...


«Ну почему так: я вся такая прекрасная, и мне же надо меняться! Чтоб я - да еще так перед ним старалась? А зачем мне это надо, я так и о себе могу позаботиться. Найдется тот, кто меня и такую полюбит». Вот примерно такие высказывания я периодически слышу от все-таки несчастных в одиночестве дам.

И в чем тогда здесь проблема? Может, в банальной лени, а может - в неготовности хоть что-то в себе менять, или столько страхов, что никто не полюбит, что и стараться незачем... Вот здесь опять разговор о честности перед собой. Можно тому, кто советует что-то изменить, ответить агрессией, а можно принять на себя ответственность за свою жизнь.

В раковине своих страхов и комплексов можно просидеть долго, лишь бы не стало слишком поздно. Ведь зачем мы все-таки создаем эти самые отношения с противоположным полом?

«Ребеночка можно и для себя родить, одна выращу - и будет не хуже других, буду всем ради него жертвовать, няню найму, работать буду в три смены, в общем, справлюсь, а то, что рыдать по ночам в подушку буду, несмотря на усталость, так это ничего - «тончику» на лицо набросаю, и порядок!». А нужно ли вашему ребеночку, которого пока еще и нет, такое самопожертвование? Нет, ему наверняка просто нужна мама. Ведь, поставив на одну сторону обиды и недовольства, вроде: «И куда мужики подевались, все повыродились!», а на другую сторону — понимание, что каковы женщины, таковы и мужчины, можно честно себе ответить, хочешь ли ты в действительности замуж и зачем тебе это. «Вот раньше были мужики...».

Да, были, но и женщины, простите, тоже были другие, и задачи у тогдашней женщины были не просто принимать любовь, а заботиться обо всех домочадцах, встать пораньше, всех покормить, вспомнить о каждом, кто под ее покровительством. А взамен и ценили, и уважали, и удовлетворенность своей жизнью была в полном объеме. И к старости не сидели несчастные оттого, что жизнь мимо прошла, а радовались полному дому внуков.

Сейчас же норма, когда сын просто заехать к матери не хочет. А почему, ведь отец негодяй бросил их, когда сыночек маленький был, или всю жизнь, негодяй, на диване просидел, и т.д. и т.п. Мать ведь все для него делала, а сейчас одна, почему? Да потому, что прежде чем ругать всех мужчин вообще и своего в частности, подумайте, какая вы женщина. Мне говорят: «Находятся те, кто любит меня такой, какая я есть». Да, любят - а как? Чаще всего только физически, и опять же оставляют плакать в подушку по ночам.

 К чему я все это? К тому, что, пока не поздно, обрадуйтесь возможности стать хозяйкой в своей жизни и создать свои прекрасные семейные отношения. Да, не всегда это легко и приятно, но оно, счастье семейное, того стоит.

Берегите себя. 

... Юлия 


В избранное