Яичница с беконом - классический английский завтрак, который не менее популярен, чем, например, та же "овсянка, сэр"! Знакомая, известная и популярная. Ничего особенного, в общем, но.

Сумеете ли вы приготовить ее так, чтобы было необыкновенно вкусно? Так, чтобы при одном упоминании яичницы с беконом на завтрак вы ощущали приступ дикого голода? Так, чтобы про ваше коронное блюдо шла слава среди всех ваших знакомых, друзей и родственников?

Конечно, с одной стороны, нет ничего сложного в том, чтобы пожарить яйца, однако, с другой - кто все эти люди, которые составляют статистику запросов в Гугле и Яндексе, показывая, что ежедневно спрашивают о том, как правильно приготовить яичницу с беконом? Статистика же не врет, правильно?

Сильно сомневаюсь, что поисковики сами вдруг решили накрутить счетчики касательно этой темы. В общем, умеете вы или нет, думаю, заметка о том, как сделать банальную яичницу с беконом вкусной, будет не лишней. Если у вас другая точка зрения, просто проматывайте пост, закрывайте страницу - останетесь без парочки советов, как сделать привычное блюдо, которое у вас и так выходит красиво и вкусно, еще более красивым и вкусным.

Яичница с беконом - простой, быстрый и питательный способ позавтракать. Не забудьте включить его в свою коллекцию рецептов для хорошего начала дня.

Ингредиенты:

2 куриных яйца;

1 ломтик хлеба;

30 г сливочного масла;

100 г бекона;

соль по вкусу.

На достаточно большую сковороду выкладываем сливочное масло. После того, как оно растает, кладем ломтик хлеба и нарезанный тонкими полосками бекон. Обжариваем с одной стороны - бекон должен начать отдавать жир, хлеб - как следует подрумяниться. Переворачиваем на другую сторону, в то же время разбиваем яйца.

Жарим около 3 минут на огне, чуть меньше среднего, до готовности яиц. Солим. Подаем сразу.

5 советов по приготовлению идеальной яичницы с беконом:

1. Бекон - только качественный. Самый качественный, который вы только сможете найти. Некачественный продукт будет прыгать на сковороде, брызгаться водой и портить настроение неприятным привкусом.

2. Некоторые источники утверждают, что для приготовления яичницы с беконом не нужен никакой дополнительный жир. Категорически не согласна! Не каждый бекон даст нужное количество жира, поэтому я советую все же положить на сковороду кусочек сливочного масла. Лишнее в любом случае впитается в хлеб, который вы будете обжаривать вместе с яйцами и беконом. Кроме того, сливочное масло придаст и хлебу, и яйцам прекрасный привкус.

3. Красивая подача - хорошее настроение. Вместо тире можете поставить знак равенства. В общем, играйтесь и извращайтесь, все будет кстати: и формочки-сердечки, и отдельно пожаренные белки, отдельно - желтки, и все другие выкрутасы, которые приходят вам в голову.

4. Не прозевайте момент готовности яиц - нет ничего более гадкого, чем пережаренный, сухой, жесткий белок, который невозможно ни прожевать, ни проглотить. Вовремя снимите яичницу с плиты.

5. Яичница с беконом - штука вполне законченная и самодостаточная, но если вы добавите к ней немного зелени и свежих овощей, будет только лучше. Гораздо лучше.

Рецепт яичницы с беконом

Ингредиенты:

1 ломтик хлеба;

2 яйца;

100 г бекона;

20 г сливочного масла;

соль.

Инструкция

На достаточно большую сковороду выкладываем сливочное масло. После того, как оно растает, кладем ломтик хлеба и нарезанный тонкими полосками бекон.

Обжариваем с одной стороны - бекон должен начать отдавать жир, хлеб - как следует подрумяниться.

Переворачиваем на другую сторону, в то же время разбиваем яйца.

Жарим около 3 минут на огне, чуть меньше среднего, до готовности яиц. Солим. Подаем сразу.

Приятного аппетита!