Сегодня мы готовим вкусный завтрак из жареного хлеба и яиц. Мы сделаем гренки из хлеба, обмакнем хлеб во взбитые яйца и поджарим на сковороде. И это очень сытный и весьма интересный вариант завтрака.

Проще этого рецепта почти ничего и нет, легкота! С утра не очень-то хочется заморачиваться длинными готовками. Утреннее время стоит дорого!

Можно взять белый, черный или средний вариант-серый хлеб с отрубями. Я брал хлеб с отрубями, “Кнейп”, на мой взгляд это идеальный вариант для завтрака! Поехали, будет греночно и яично!

Ингредиенты:

Яйца куриные С2 -4 шт
Хлеб белый или с отрубями-8 кусков
Растительное масло для жарки (можно брать сливочное масло), черный молотый перец, соль- по вкусу

1. Первым делом берём четыре яйца и разбиваем их в миску. Добавляем щепотку перца и соли по вкусу, а затем взбиваем яйца венчиком. Делаем яичную смесь как на омлет.

2. Хорошо разогреваем сковородку и вливаем на неё масло для жарки.

А теперь окунаем куски хлеба в яичную смесь с двух сторон. Хлеб прекрасно впитывает яйца.

3. А теперь обжариваем гренки с яйцами на сковороде. Можно жарить и на сливочном масле, будет этакий “французский” стиль.

Сначала жарим гренки с одной стороны, это занимает примерно 3-4 минуты.

4. Потом переворачиваем гренки и обжариваем их с другой стороны.

В зависимости от желаемой степени поджарки хлеба можно жарить его 3-5 минут, яйца в любом случае приготовятся, здесь лишь дело вкуса по цвету, кому-то нравится покоричневее и позажаристее.

Главное тут-не сжечь продукт! И сейчас мы снимаем гренки с яйцами со сковороды и выкладываем нашу красоту на тарелку. Хрустящие кусочки хлеба для завтрака готовы!

Ставьте чайник!

Получилось весьма неплохо! Хрустящий хлеб со вкусом яиц порадовал. Конечно, желательно все это употреблять в горячем виде, а не в остывшем.

Приготовим?