Уважаю этого повара, люблю смотреть передачи с его участием. На последнем мастер-классе, в программе КПЗ именно этот рецепт меня заинтересовал. Предлагаю и вам приготовить.

Говядина (мякоть) — 500 г
Картофель (средние) — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 1 шт
Перец сладкий красный — 1 шт
Сельдерей черешковый — 1 шт
Тесто пельменное (для домашней лапши) — 200 г
Паприка сладкая — 2 ст. л.
Смесь перцев (5 перцев) — 1 ч. л.
Томаты в собственном соку — 1/2 стак.
Кориандр — 1/2 ч. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Соль
Кинза — 3 ст. л.
Шафран — 1/5 ч. л.

Мякоть говядины нарезать на кубики 3х3 см. Обжарить до румяной корочки на 1 ст. л. растительного масла. Лук и морковь почистить, перец вымыть. Лук нарезать перьями.

В казане обжарить лук на 1 ст. л. растительного масла до прозрачности, добавив сахар. Добавить резаную морковь и обжарить 4 - 6 минут. К овощам добавить обжаренное мясо. Жарить на среднем огне.

Добавить молотый кориандр и паприку. Перемешать. Обжарить 3 минуты, постоянно перемешивая, чтобы паприка не подгорела. Влить томаты в собственном соку, 1 л кипятка, перемешать и тушить 20 минут. Посолить. Томаты можно заменить свежими помидорами или томатным соусом. Картофель почистить и нарезать кусками по размеру мяса. Выложить в казан. Тушить на среднем огне. Перец и сельдерей нарезать. Выложить в казан, тушить 20 минут. Долить еще кипятка, покрывая овощи.

В это время из теста для лапши сделать заготовки в виде клецек. В кипящий лагман выложить заготовки из теста, проварить 5 минут. Добавить шафран и смесь молотых перцев, довести соль по вкусу. Добавить рубленую зелень кинзы. Дать закипеть и убрать с огня. Пусть блюдо постоит 5-10 минут.