Тушеные куриные ножки в луково-морковной подливе готовятся из минимума ингредиентов, который наверняка найдутся в любом холодильнике. Несмотря на простоту приготовления, мясо получается невероятно вкусными и аппетитными. Подливка, в которой тушатся куриные голени, придает им нежный и мягкий вкус, а лавровый лист и паприка дополнят блюдо потрясающим ароматом. На гарнир подойдут гречка, рис, картофельное пюре или макароны.

Ингредиенты:

куриные голени - 15 шт.;

репчатый лук - 2 луковицы;

морковь - 1 шт. (большая);

паприка - 2 ч.л.;

черный молотый перец - по вкусу;

лавровый лист - 2 шт.;

соль - по вкусу;

растительное масло для жарки

Приготовление:

Подготовить лук и морковь. Лук порезать на полукольца. Потереть на крупной терке морковку.

Куриные ножки тщательно вымыть, обсушить бумажным полотенцем или салфеткой. Добавить к голеням черный перец, паприку и соль по вкусу. Хорошенько перемешать.

Налить в сковороду немножко растительного масла. Прогреть и поместить туда куриные голени. Обжаривать на сильном огне до золотистой корочки. Затем голени перевернуть и обжаривать с обратной стороны.

К обжаренным голеням положить морковь и лук. Продолжить готовить на сильном огне пока лук и морковь слегка не поджарятся.

Затем почти доверху залить куриные голени с овощами кипяченой водой, положить лавровый лист, убавить огонь и тушить под крышкой почти час.