Говорят, американская классика. Рецепт салата с тунцом, яблоком и авокадо я нашла на страницах какого-то американского блога - там все было так красиво и красочно, на столе безупречные льняные салфетки в кольцах и букет со свежими фрезиями посередине, и свечи горели, и дети в одинаковых наглаженных рубашках и абсолютно воспитанные стояли рядышком по ранжиру, и, кажется, я даже слышала классическую музыку где-то на заднем плане...

В общем, сами понимаете, мне срочно понадобилась такая же картинка! Увы. Чуда не произошло.

Водрузив на стол миску с салатом с тунцом, яблоком и авокадо, я не получила автоматически чинно ведущих себя детей и пейзажи в золоченых рамах на стене. Но еда была вкусной - тут претензий нет.

Короче говоря, я так понимаю, что основная задача грамотного блога - не столько рассказать о рецепте, сколько презентовать его настолько круто, чтобы тут же всем хотелось повторить. С этой точки зрения у меня абсолютно, совершенно неграмотный блог - посуда разнокалиберная, салфетки не то, что не крахмалятся, а даже и не гладятся вовсе, дети дома ходят в том, что им удобно, а не в том, что красиво смотрится на фотографиях... Поэтому я лучше буду говорить о еде. Говорить у меня получается лучше, чем показывать.

Салат с тунцом, яблоком и авокадо прекрасен. В нем так круто подобрано сочетание вкусов, что ни отнять, ни добавить ничего нельзя. И я настаиваю на том, чтобы, прежде чем сочинять на заданную тему, вы попробовали приготовить это блюдо именно в таком варианте. Фантазировать, если захотите, будете потом (но вы не захотите, я уверена!).

Как готовить салат с тунцом, яблоком и авокадо Ингредиенты для салата с тунцом, яблоком и авокадо

1 баночка консервированного тунца;

1 авокадо;

1 яблоко;

2 яйца;

майонез для заправки;

соль, перец по вкусу.

Инструкция

Яблоко (кислого сорта) очищаем от шкурки, нарезаем кубиками. При желании сбрызгиваем лимонным соком, чтобы оно не потемнело. Выкладываем в салатник.

Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку, вынимаем мякоть, нарезаем ее кубиками. В салатник.

Сваренные вкрутую яйца натираем на крупной терке. В салатник.

Добавляем консервированного тунца.

Заправляем майонезом, солим, всыпаем чуть перца.

При перемешивании яйца и авокадо создадут особенную обволакивающую структуру, очень интересную и необычную на вкус.

При желании подать можно в "лодочках" из кожуры авокадо. Приятного аппетита!