Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1183 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

РАЗУМНАЯ ЖИЗНЬ НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ.

     РАЗУМНАЯ  ЖИЗНЬ  НА  ДРУГИХ  ПЛАНЕТАХ.

(Это продолжение публикации главы 14 из книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. «Вселенная и её миры».  Ещё раз напоминаю, что текст даётся без изменения, но с моими комментариями и выделением шрифта.).

      Разумная  жизнь на других планетах.

   Человек выделил в класс разумных существ только себя, поэтому Вселенная для него стала пуста(!), а прилетающие на Землю инопланетные корабли он пытается выдать за чью-то иллюзии. Или бред больного воображения. Отсюда одиночество человека во Вселенной – это его желание быть единственным и неповторимым (В главе «Полемика» своей книги-4: «Ступени бытия» (http://www/koob.ru/volkov_a_n/) я назвал это: «космическим ЭГОИЗМОМ». Прим. моё).

   Многие его ошибки в поиске жизни сводятся к тому, что он исключает разнообразие форм жизни в других галактиках и планетах, а наличие разнообразия в земном мире не переносится в другие планы существования, потому что человек дал себе ограничительную установку: жизнь возможна только здесь, на Земле, и больше нигде. Оказывается, на одних планетах для этого не хватает воды, на других кислорода, на третьих – температура не та. Всё должно быть точно так же, как он привык видеть и ощущать. С одной стороны, в этом проявляется крайний консерватизм, а с другой стороныограничение мышления (Точно так же и рыба не видит с глубины птиц, парящих высоко в небе. Прим. моё). Понятно, что 6% развития мозга, которые человек имеет на настоящий момент (2012 г.), не могут воспринимать мир Вселенной в том разнообразии, в котором его понимает мозг, развитый до 90%, что будет у человека к концу шестой расы.

   Но пора твёрдо знать, что жизнь может существовать где угодно и в самых неожиданных видах материи. Для неё не нужны кислород и вода. Многие инопланетяне живут в другой атмосфере на своих планетах, им не нужна вода и пища, потому что они питаются непосредственно энергией.

   Для жизни души нужно построить внешнюю оболочку на те процессы, в которых она будет участвовать на данной планете. Среда существования для жизни создаётся искусственно Высшими так же, как и формы жизни. Поэтому наивно выглядят рассуждения науки о том, что на Юпитере жизнь невозможна, потому что там нет воды и слишком холодно. А то, что она может быть совершенно другой, рассчитанной на эти параметры среды, они не представляют. Отсюда и тупик сознания – думать только так и не иначе. Душа, например, вылетевшая из физического тела, уже не нуждается ни в кислороде, так как у неё нет лёгких, ни в воде, а также перестаёт ощущать температуру, так как расстаётся с материальной оболочкой. Это всё необходимо только физическому телу. Поэтому ни к чему искать желудок у существ, которые питаются энергией, или удивляться отсутствию лёгких у существ, функции которых в другой среде обитания рассчитаны на переработку других элементов.

   В связи с этим многим планетам даже нашей Солнечной системы не требуется биологическая жизнь. Хотя на некоторых из них имеются зачатки биологической структуры.

   Недавно нашими учёными на спутнике Юпитера, Европе, обнаружили физическую жизнь. На Европе живут существа, которых люди именуют инопланетянами. Они находятся под наружной поверхностью планеты, т.е. они живут «под землёй», под коркой льда.

   Внутри планеты, а точнее спутника, - пустота, определённое пространство, которое они используют для жизни. Лёд создан этими существами для поддержания их существования. Если льда не будет, планета погибнет. На ледяной поверхности видны тоннели, каналы. Это искусственные сооружения. И все прочие коммуникации на Европе – искусственны и уже располагаются на льду.

   Жители спутника имеют выход в Космос и летают за пределы своей планеты. В отличие от человека, им это разрешено. Человека не пускают во многие места по той причине, что он до сих пор не знает строения Космоса и может разрушить очень многое.

   Они летают по Солнечной системе и даже посещают Землю. Но люди их обычно не видят, так как они закрываются защитным полем. Имеются, правда, единичные случаи, когда кто-то из землян их видел. Существа эти – материальные.

   От людей они скрываются, так как не всем инопланетянам разрешено показываться землянам. Человек не достиг ещё должного уровня понимания чужой жизни и пока не способен нормально общаться с другими разумными существами. Он должен повысить уровень своего сознания и по-новому осмыслить окружающий мир, а также и себя в нём.

   Внешне они отличаются от людей, напоминают карликов, имеют яйцевидную голову и большие глаза. У людей имеются зарисовки этих существ. У них сознание роботоподобное, чувства отсутствуют. И поэтому мир они воспринимают несколько по-другому, чем чувственный и эмоциональный человек. На чужих планетах они берут то, что им надо, не задумываясь. Люди назвали бы существ такого типа злыми, эгоистичными.

   Один корабль с подобными существами потерпел аварию в 1947 г. в штате Нью-Мексико в Америке (США). Произошла катастрофа. Однако в этот период им не было разрешено летать на Землю. Данный корабль нарушил космические правила. А нарушителей всегда контролируют другие Системы Космоса, следящие за порядком. Они стараются удерживать их в определённых границах. Но контролирующие Системы обошлись с ними в этот раз сурово, так как они уже не первый раз нарушают законы, поэтому их сбили. Их аппарат был разрушен. Данная катастрофа явилась наказанием нарушителей (говорится об аварии в штате Нью-Мексико в США).

   Но обычно нарушителей наказывают экономически, и сообществам, откуда они прилетают, недодают энергии, а энергия – это сила, которая сдерживает. Без неё до Земли не долетишь.

                 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ  ФОРМЫ  ЖИЗНИ.

   В мироздании существует множество материальных форм жизни, но ещё больше энергетических.

   Энергетические формы жизни существуют вечно, как вечно существует душа у людей. Форма энергетической оболочки для живого существа более совершенна, нежели форма материального тела, в котором существует человек, потому что материальные оболочки появились гораздо позже, чем энергетические. (Здесь можно вспомнить информацию из книги Д.Л.Андреева «Роза мира» о том, как душа «спускается» из «тонкого» мира в мир физический. Прим. моё. Я попытался изобразить кратко этот процесс в своей книге-1 («Ступени бытия»).  Так что говорить о рождении и смерти существ с энергетической формой нет смысла.

   У них существует определённый цикл развития, который соответствует набору энергии определённого диапазона. Однако после завершения данного цикла внешняя форма сущности не отмирает, подобно физической оболочке человека, а трансформируется в другую, притом с минимальными ощущениями для энергетического существа. Такая трансформация (метаморфоза, Прим. моё) доставляет очень мало неудобств их обитателям, и они воспринимают подобный процесс очень легко, хотя некоторые также не желали бы терять прежние формы и трансформироваться в новые. Однако все они воспринимают подобные трансформации как должное, и данный процесс не носит такой трагической окраски для каждого существа, как это имеет место в материальном мире.

   Размножение энергетических форм имеет место в некоторых низких планах, соответствующих Уровней земного мира и приближенных к нему Уровней, а также это может происходить в некоторых параллельных мирах отдельных планет. Но все такие миры находятся за пределами Божественной Иерархии. В её мирах, начиная уже с первого Уровня, никаких функций размножения не существует. Существа, прошедшие значительный эволюционный путь, освобождаются от подобных низких функций. Размножения Высших энергетических форм не существует.

   А на низких энергопланах процесс размножения энергетических существ может происходить только по воле и велению Высшего Разума и после создания определённых переходных форм, то есть прохождения энергетическими  сущностями определённого цикла трансформаций. Такого рода размножение абсолютно не походит  на размножение материальных форм, оно носит характер как бы слияния двух или нескольких форм в одну базовую исходную форму с последующим разделением этой массы на несколько или множество новых форм, имеющих новые энергетические параметры.

   При этом новые формы помнят все свои предыдущие существования и каждая несёт в себе совокупный заряд, информацию всех сущностей, составлявших базовую структуру. Новые сущности никогда не повторяют развитие своих «предков», а на основе имеющейся у них информации прошлых поколений развиваются дальше, иногда совсем другими путями и используя другие средства . (Мне видится, что можно говорить о том, что они никогда не наступают «на старые грабли» и используют только положительный опыт «предков». Прим. моё).

   Этим самым происходит дальнейшее прогрессирование энергетических форм в отличие от материальных, и их движение вперёд по пути совершенства происходит гораздо интенсивнее, чем в материальных мирах.

   В низких энергомирах имеются разные способы размножения. Численность некоторых из них пополняется не переходом с одного Уровня на другой, как это делается в Высших энергомирах, а вновь созданными формами.

   Вариантов много. Например, миры пополняются новыми матрицами, которые спускаются Свыше. Появление в новом мире для них является моментом рождения. В матрицы, предназначенные для энергетических форм существования, закладываются начальные энергии и механизм наработки новых энергий конкретно для данного мира и его материи. Души спускают в оболочках, подготовленных для данного мира. Наращивание энергии внутри происходит за счёт развития. Те души, которые лучше развиваются, наращивают больше энергии и прогрессируют быстрее. Все души создаются Высшими Духовными Системами на одинаковых основах, но одни направляют для развития в материальные тела, другие – в энергетические формы. Последние формируют свои оболочки согласно заданной программе. Энергетические существа бесполы, и сколько их запланируют Свыше, столько и существует в данном мире, хотя количество никогда не остаётся постоянным, потому что одни тоже развиваются и переходят на вышестоящие Уровни, другие вновь прибывают в мир.

   Развитие энергетических форм осуществляется за счёт совершения определённой деятельности, характерной для их плана бытия. Одни виды деятельности ведут к прогрессу, другие – к деградации, то есть имеются процессы, при которых душа наращивает свои накопления, а есть на основе которых теряет.  И в этом отношении всё как у людей.  Но в энергетических мирах не всегда происходит сбрасывание внешних оболочек. Сбрасывают их только в низких мирах при накоплении в них грязных энергий. После достижения некоторого Уровня, так сказать, Уровня высокой сознательности, сбрасывание оболочек прекращается и далее идёт постоянное наращивание  энергетики. При переходе в новые миры или вступлении на следующие стадии развития на души надевают дополнительные оболочки. Любые энергетические формы растут числом новых оболочек.

   Мироздание бесконечно, и невозможно однозначно ответить на любой вопрос. Поэтому Высшие стараются всегда приблизить вновь даваемые знания к понятиям того мира, которому эти знания даются.»»»

Это интересно
+1

23.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 3116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены