Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Без гвоздей и из топора.

Tinkle Bell

Рас­ска­жу еще одну байку. Ну, как - байку.. Прав­ди­вую ис­то­рию.
Была у меня машина. Из­но­си­лась, и купили новую. Такой же марки, но новую. Ока­за­лось, что новая - не значит хо­ро­шая. В общем, в России Рено теперь - как блон­ди­ны в Африке. Потому что (как мне шепнул на ухо в те­ле­фон парень из ком­па­нии в России, у ко­то­рой я пы­та­лась узнать, как ее по­чи­нить) Рено теперь в России - что-то типа мар­га­ри­на: вроде, есть можно, но лучше не по­ку­пать.

Суть в том, что, судя по всему, фран­цуз­ское об­ра­зо­ва­ние начало при­но­сить плоды. И плоды ока­за­лись гни­лы­ми еще с рож­де­ния. Проще говоря, тупые со­вер­шен­но эти плоды. Потому что только идиот может по­са­дить все по­кры­тие пола машины висеть на двух крюч­ках под си­де­ньем, про­ре­зав в по­кры­тии дырку раз­ме­ром 4 см ши­ри­ной и оста­вив весь пол салона дер­жать­ся на пе­тель­ке из 5 мм вой­ло­ка (в ширину).
Для тех, кто не понял смысла - это как по­ве­сить качели на шер­стя­ную нитку.

До­га­дать­ся сде­лать такое мог ре­бе­нок. Мог, на­вер­ное, пинг­вин. Даже я могла, если бы делала это в тем­но­те, пьяная вдрызг и левой рукой.

Но вот что такое мог при­ду­мать ди­пло­ми­ро­ван­ный спе­ци­а­лист - это у меня не укла­ды­ва­ет­ся в голове.

В общем, вы­ска­зав в гол­ланд­ском салоне Рено все, что я думаю о раз­ра­бот­чи­ке этой кон­струк­ции, по­про­си­ла их разо­брать­ся и найти ре­ше­ние, потому что как ездить в машине без по­кры­тия на полу не совсем стиль­но.

Мужик по­до­шел к ре­ше­нию про­бле­мы очень от­вет­ствен­но: стал глу­бо­ко­мыс­лен­но чесать репу.
Так сильно, что я убе­ди­лась, что в ре­зуль­та­те, если не дырку про­трет в голове, то хоть при­ду­ма­ет что-нибудь.

Через день нахожу машину в со­сто­я­нии "готово". Супер!
Это было за пару дней до отъ­ез­да в Россию. Моя по­дру­га, скеп­ти­че­ски осмот­рев ре­зуль­тат, ска­за­ла: "Не рас­стра­и­вай­ся, при­е­дешь в Россию - наши умель­цы тебе все сде­ла­ют". Ну, я с го­то­вой ма­ши­ной, с са­ло­ном из только что при­кле­ен­но­го к железу вой­ло­ка, еду, счаст­ли­вая.
Го­тов­ность дер­жа­лась ах как долго - аж три дня! То есть от Ам­стер­да­ма до самых до окраин Москвы.
Потом кра­со­та тупо от­ва­ли­лась.

За­ез­жаю в какой-то ре­монт­ный за­ку­ток между част­ны­ми га­ра­жа­ми в России, где тру­дят­ся двое парней из Сред­ней Азии. Они мне дали те­ле­фон мест­но­го умель­ца, ко­то­рый шьет салоны (! Карл, он еще и паруса для яхт шьет. Карл, яхты в Под­мос­ко­вье!!!)

Парень сказал, что он очень занят, но через час осво­бо­дит­ся и САМ ко мне при­е­дет.
Ре­аль­но, при­е­хал сам, но, ввиду оче­ре­ди из кли­ен­тов длиною в 14 дней, сам помочь в итоге не смог.

Гос­по­да, вы сле­ди­те за мыслью - в России в Под­мос­ко­вье у че­ло­ве­ка столь­ко за­ка­зов на пошив па­ру­сов для яхт, что у него оче­редь на две недели?

Зато он мне по­со­ве­то­вал по­крыть салон ре­зи­ной, назвал адрес, а потом дал более точный, от­зво­нил­ся и про­ве­рил, что у меня все данные и инфо о на­ли­чии ма­те­ри­а­лов есть. Это все - бес­плат­но!

Я по­зво­ни­ла в магаз, и его ди­рек­тор просил меня звяк­нуть ему в суб­бо­ту с утреч­ка, ча­си­ков в 8, когда он дома, не на работе, чтобы он звяк­нул "своим" и мне выдали в роз­ни­цу пару листов...
Для срав­не­ния: когда моему ре­бен­ку в Го было срочно нужно ле­кар­ство, на ко­то­рое у меня был рецепт, а в суб­бо­ту аптека за­кры­лась, но рядом через 50 метров была аптека этого же гос­пи­та­ля (круг­ло­су­точ­ная), так гол­ланд­цы ска­за­ли, что не могут со­рвать че­ло­ве­ка с вы­ход­ных, чтобы от­кры­ли дверь в 50 метрах от них, в их же здании их же кон­то­ры. То есть деть умирай, но нельзя взять ключ. В итоге при­ш­лось ехать в скорую и по­зо­рить гол­ланд­ских врачей, что за ле­кар­ством мне при­дет­ся ехать в Гер­ма­нию 4 часа на машине, где мне этот вопрос решат за 15 минут, ибо уже до­зво­ни­лась,  там все готово к моему при­ез­ду...

Ну, короче - резина есть. А что с ней делать?
Я не от­ча­и­ва­лась - не пе­ре­ве­лись еще фран­цу­зы на земле рус­ской - и по­еха­ла в салон Рено, под­су­ну­тый услуж­ли­вым гуглом...

Я не знаю, слу­ша­ют ли со­труд­ни­ки гугла, что го­во­рят во­ди­те­ли про его све­де­ния о России, но я теперь по­ни­маю за­яв­ле­ние аме­ри­кан­цев о том, что теперь все све­де­ния они будут по­лу­чать из соц. сетей, а не от раз­ве­док. Короче, чтобы про­пу­стить эпи­те­ты, я узнаЮ, что Рено пе­ре­еха­ло с того места еще три года назад.

С по­ник­шей го­ло­вой об­ра­ти­лась с рядом сто­я­ще­му охран­ни­ку с во­про­сом, где мне могут по­чи­нить машину.

Меня отвели в какой-то за­ку­ток (охран­ник стоял у здания ав­то­рын­ка-ав­то­ма­газ­на и, я Вас уверяю, гол­ланд­ским ав­то­ма­га­зи­нам до этого - как Обаме до Иисуса, дети спра­ши­ва­ли, разве можно нам вхо­дить в это цар­ство света и роллс-ройсов вслед за дя­день­ка­ми в майках шортах с ко­шель­ком ).
Вла­де­лец, парень со сред­не­ази­ат­ски­ми кор­ня­ми и чи­стей­шим мос­ков­ским ак­цен­том сказал, что они сде­ла­ют все, что нужно - мы пока можем по­гу­лять на Бо­ри­сов­ских прудах.
Мы, ре­аль­но, по­гу­ля­ли часик-пол­то­ра.

 

"Ко­ро­че­е­ее" - как го­во­рят "борцы" в КВН... Когда я уви­де­ла, что они сде­ла­ли, у меня не только че­люсть от­ва­ли­лась, но чуть зубы не выпали.
Ребята мне так вы­сте­ли­ли салон ре­зи­ной, что теперь там можно, на­вер­ное, ведро воды вылить. Куль­тур­но при этом при­со­ба­чив зло­счаст­ный войлок. Более того: меня отвели в бли­жай­ший ма­га­зин­чик ав­то­зап­ча­стей. Я купила себе полный набор по­кры­тия си­де­ний из кож­за­ма и ре­зи­но­вые ков­ри­ки. На ре­зи­но­вое по­кры­тие салона. Теперь мне гол­ланд­ский дождь по фиг.

А знаете, сколь­ко вся эта кра­со­та стоила? 2 листа резины - 25 евро (срав­ни­те цены для ин­те­ре­са), салон кожзам - 35 евро (ВСЕ пол­но­стью!!!), а работа, вклю­чая ди­а­гно­сти­ку компа и ис­прав­ле­ние ошибок - 35 евро. Я за­пла­ти­ла 40 и от сдачи от­ка­за­лась.
В общем, кому что надо - лучше наших ма­сте­ров точно не найти.

Ав­тор­ство:  Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка

Это интересно
+1

29.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены