Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1179 участников
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Беркем: Сезонная Проповедь про Отпуска.

alexsword  

Знаю ребят, у кого на­шлись деньги на по­езд­ку к морю™ в про­шлом году, а вот сейчас нет денег на ипо­те­ку™ (ибо сбе­ре­же­ний нет от слова вообще), да и мо­ра­то­рий™ не светит ибо ипо­теч­ные лимиты пре­вы­ше­ны почти в разы, чего, увы, нельзя ска­зать о до­хо­дах (причем и после снятия ка­ран­ти­на™). 

Кто же знал, что оно так по­вер­нет­ся (как обычно)?  И что-то мне под­ска­зы­ва­ет, что ребят таких немало.

Неко­то­рые из них МОЖЕТ БЫТЬ даже до­зре­ют до по­ни­ма­ния хотя бы НЕКО­ТО­РЫХ мыслей стар­ше­го ма­сте­ра смены Бер­ке­ма (при­ш­лось, как во­дит­ся, внести неко­то­рые правки, чтобы не было во­про­сов у РКН):

Се­зон­ная Про­по­ведь про От­пус­ка

Чтобы сразу за­вла­деть твоим вни­ма­ни­ем, с самого начала от­кро­ем тебе страш­ную Тайну: гно­ми­ки тупые, совсем тупые, при­мер­но как тюлени, а может даже и по­жо­щ­ще.

Да, их можно как Понять, так и Про­стить, ведь они же (ма­лень­кие! хо­ро­шие!) Нивчом Неви­но­ва­ты, это у них просто «жизнь такая», их вот так на­учи­ли, а они на­учи­лись, Это Оне Не Сами и все такое. А чо, все же Такъ. «От отцов и дедов». «Не нами за­ве­де­но».

«А так-то они хо­ро­шие», да.

Они просто под­пры­ги­ва­ют, когда этого со­вер­шен­но не нужно. Под­пры­ги­ва­ют и вы­хва­ты­ва­ют с про­тя­ну­той им ЗО­Гуш­ки­ной ла­до­шки всякие ненуж­ные им штукес. Сами, заметь. Сами под­пры­ги­ва­ют и сами хва­та­ют. И тут же хавают схва­чен­ное. Причем со­вер­шен­но доб­ро­воль­но. То есть если не под­прыг­нуть и не схва­тить, за такое ничо не будет, не будет даже какого-то чисто сим­во­ли­че­ско­го на­ка­за­ния. Даже как-то от­ма­зы­вать­ся, и то не надо, не надо при­ду­мы­вать и го­ро­дить ахинею «почему я не по­до­шел и не схавал», можно просто пройти мимо и не под­хо­дить.

Но нет.

Они бегут к ЗО­Гуш­ки­ной ла­до­шке роняя кал, тол­кут­ся вокруг, под­пры­ги­ва­ют, тя­нут­ся на самых цырлах, рычат друг на дружку, вижжат и даже тол­ка­ют­ся, чтоб скорей ухва­тить Пред­ло­жен­ное и тут же его сха­вать. Они даже Стра­да­ют, дадад, вот так на полном су­рье­зе - Стра­да­ют, когда у них по каким-то своим при­чи­нам не по­лу­ча­ет­ся Под­прыг­нуть и Сха­вать. Вплоть знаешь ли до Тра­гич­но­сти, «как так, в этом годе мы не Под­прыг­ну­ли и не Сха­ва­ли!»

Дадад, ты все пра­виль­но угадал: это Мы опять завели свою ста­рин­ную во­лын­ку об так на­зы­ва­е­мом От­пус­ке.

Ди­чай­шая (ну так-то вообще-то) вещь, все равно что сунуть в спе­ци­аль­ный ав­то­мат штуку баксов за то, чтоб оттуда вы­су­ну­лась нога и пнула тебе по яйцам, а пока ты ухаешь и при­се­да­ешь, оттуда вы­су­нет­ся еще и спе­ци­аль­ная Ша­лов­ли­вая Ручка, по­ша­рит у тебя все по кар­ма­нам, а потом еще на­вер­ху от­кро­ет­ся Спе­ци­аль­ное Окошко, откуда кто-то неви­ди­мый смачно харк­нет тебе на кепку и ци­нич­но заржет, а потом еще ко всему про­че­му по­дой­дет мент и оштра­фу­ет тебя за поль­зо­ва­ние такими чу­дес­ны­ми ав­то­ма­та­ми в об­ще­ствен­ном месте.

Но гно­ми­кам ска­за­ли, что им все это Ужасно Нра­ви­цо, и чо, все по­лу­чи­лось: гно­ми­ки дружно видят во всем этом сраном сюре Чота Очень-Очень Хо­ро­шее.

При­кинь, они весь год ко­па­ют­ся в ямках, носят голыми руч­ка­ми гряз­ные ништя­ки, от­мы­ва­ют их от говен и от­но­сят за­мор­ским тварям, чтоб по­лу­чить одно (ОДНО) Сраное Ко­пей­ко. Ну иногда Две. Или даже Две Спол­ти­ной, но это редко. В ос­нов­ном Одно.

Это как бы мало, хотя если ска­зать точнее, то скорей «вообще ничего». Ко­неч­но же, этого им ни на что не хва­та­ет. Но каждый год они кидают жалкие оста­точ­ки своей един­ствен­ной (дей­стви­тель­но един­ствен­ной. «По­ни­ма­е­те ли вы это?») в Тот Самый Ав­то­мат и ко­неч­но же еле от­пол­за­ют оттуда, сполна по­лу­чив его слав­но­го сер­ви­са и ути­ра­ют смач­ные харчки с груст­ных рож, потому что носить ке­поч­ку их так и не при­учи­ли. По­тра­тив на это сча­стье все остат­ки и без того очень ма­лень­кой, жалкой своей Ко­пе­еч­ки. То есть после этого у них совсем ничего нету. Совсем. И вот они опять бегут в свою ямку, копать и шарить в говнах голыми руч­ка­ми.

В этом месте гно­ми­ков можно даже… ну не скажем «По­жа­леть», зачем их Жалеть, когда им даже самим на себя на­срать, — но скажем так На се­кун­доч­ку Уми­лить­ся: ай да гно­ми­ки, какие же они всё-таки ум­нич­ки, ты тока глянь, — им с такой Ко­пе­еч­кою на боль­шой бы дороге за кустом стоять, а они нет, они копают, упи­ра­ют­ся там чота, уже все пот­нень­кие да одыш­ли­вые, а все равно чота роют да вы­ка­пы­ва­ют, и куют, куют свое Ко­пе­еч­ко. Пущай одно, пущай со вся­ки­ми вы­че­та­ми да с за­тяж­ка­ми, но свое, родное да кров­ное. Ай да мо­лод­цы гно­ми­ки, ай да тру­дя­жеч­ки, так ить пя­ти­ле­то­чек пять-шесть по­упи­ра­ют­ся, да и гля­дишь чего-нибудь да Накуют, пущай даже под самый конец своих так ска­зать концов, но таки Накуют, хотя бы не при­дет­ся им в ста­ро­сти своей убогой по улицам ходить да бу­тыл­ки со­би­рать. А то может (ну, у неко­то­рых ко­неч­но) и до здра­во­мыс­лен­но­го чего-нибудь дойдет, гараж на­при­мер под сдачу при­об­ре­сти, али вообще пром­зда­ние, а там, гля­дишь, может и не при­дет­ся сле­ду­ю­ще­му по­ко­ле­нию по шесть пя­ти­ле­то­чек в ямке во­зить­ся да голыми руч­ка­ми в говнах шарить. Воз­мож­но же такое, никого же за такое по­ка­мест не рас­стре­ли­ва­ют?

Да, воз­мож­но.

Нет, пока нет, не рас­стре­ли­ва­ют.

Скоро может и да, а пока точно нет. Пока что даже не сажают за такое, и даже (страш­но писать, а то вот так на­пи­шешь и На­до­умишь) не об­ре­за­ют гно­ми­кам саму те­хвоз­мож­ность здра­во­мыс­лен­но­го по­ве­де­ния с по­мо­щью гу­ман­ных эко­но­ми­че­ских мер. Хотя это очень просто, надо ска­зать, вот так взять да и выбить из гно­ми­ко­вых го­ло­ве­нок всякие ненуж­ные мысли, типа на­при­мер таких — «А почему бы мне не по­про­бо­вать со­хра­нить мою един­ствен­ную Ко­пе­еч­ку? Может, зря я ее всякий раз Проссы­ваю? Может, за­ве­сти у себя на семье такой Спе­ци­аль­ный Ход, чтоб завтра к моей Ко­пе­еч­ке до­ба­ви­лась еще одна? Это же будет Уже Две! Или даже Три! А ведь Три уже можно по­тра­тить на то, чтоб Ко­пе­еч­ки при­бы­ва­ли Сами и чтоб мне не надо было больше лазить в ямку и всю свою Ко­ро­тень­кую что-то там от­ка­пы­вать!!!». Ну ты сам лучше Нас знаешь, такие гряз­ные мысли во гномьих го­ло­вен­ках пре­ры­ва­ют­ся не просто легко, а как два пальца, даже безо всяких спе­ци­аль­ных мер. А уж если при­нять ад­рес­ные Меры, то такие мысли у гно­ми­ков не будут за­во­дить­ся даже в ма­ни­лофф-моде, причем все это будет вы­гля­деть при­лич­но и гу­ман­но, чистая эко­но­ми­ка.

Но даже такого гу­ман­но­го и чиста эко­но­ми­че­ско­го Пока Нет. И каждый что на­зы­ва­ет­ся Волен вы­тво­рять бук­валь­но что угодно, вплоть до со­вер­ше­ния здра­во­мыс­лен­ных дви­же­ний.

Но тут на­сту­па­ют От­пус­ка.

Каждый год, заметь.

И что же в этой связи про­ис­хо­дит, чем же на­чи­на­ют за­ни­мать­ся наши милые ум­нич­ки?

А ум­нич­ки увя­зы­ва­ют в узелок свои трусы да пор­тян­ки, суют их в ба­гаж­ник и Едут. И кто сразу, а кто и через сутки ру­леж­ки ока­зы­ва­ют­ся на фе­де­раль­ной трассе М-4 «Дон».

Где с ихней Ко­пе­еч­ки тут же сни­ма­ют струж­ку.

Потом гно­ми­ки ока­зы­ва­ют­ся на а/д Е-115, где с них опять… дадад, крас­но­мор­дые ку­бо­но­еды в кра­си­вых белых ру­баш­ках опять по­лу­ча­ют с гно­ми­ков по­силь­ные ад­рес­ные взносы на раз­ви­тие го­сте­при­им­ства.

На­доб­но особо от­ме­тить, что несмот­ря на свои крас­ные рожи, ку­бо­но­еды в этих своих дей­стви­ях пол­но­стью правы. Правы не как ку­бо­но­еды ко­неч­но, и не как члены Клуба Белых Ру­ба­шек, а правы Фун­да­мен­таль­но, правы на­столь­ко, что такую право­ту не пе­ре­плю­нуть вообще ничем.

Это потому что гно­ми­ки уже должны. Они уже торчат, и торчат неожи­дан­но Много.

Мы скорей всего не скажем тебе, кому (вернее ска­зать Кому) они за­тор­ча­ли, свер­нув с М4 на Е115, не скажем на­вер­но даже до самого конца Про­по­ве­ди, чтоб у тебя был Шанс осо­знать смысл до­во­ди­мо­го в са­мо­сто­я­тель­ном по­ряд­ке и вы­хва­тить на том пару пунк­тов Осо­знан­но­сти. Лучше мы по­ве­да­ем тебе об их даль­ней­ших до­рож­ных Сидхах, щедро да­ру­е­мых ихним Кре­ди­то­ром (это ко­неч­но же тов. Судьба, прости, мы не хотели так быстро тебя об­ла­мы­вать) — ну и о прочем еже­год­но об­нов­ля­е­мом опыте.

После зна­ко­во­го по­во­ро­та у Речки-Про­ви­ди­цы гно­ми­ки по­ту­пее на­прав­ля­ют свои тра­хо­мы пря­ми­ком через Ека­те­ри­но­дар. И да, ты опять угадал, там гно­ми­чью тра­хо­му снова встре­ча­ют го­сте­при­им­ные ку­бо­но­еды, и как обычно берут с Ко­пе­еч­ки пробу: чья же это к ним при­е­ха­ла Ко­пе­еч­ка, безум­но­го ли гно­ми­ка, доб­ро­воль­но став­ше­го жалким бзды­хом, либо нор­маль­но­го со­зна­тель­но­го пацана, лишь волею т. Судьбы упо­до­бив­ше­го­ся оным жалким со­зда­ни­ям? Впро­чем, проба не воз­вра­ща­ет­ся никому, и на­вер­но это всё-таки пра­виль­но: а не упо­доб­ляй­ся, ну или хотя бы гоняй на 23-х но­ме­рах, раз уж у тебя здесь дела. Раз­ни­ца тока в том, что после встре­чи нор­маль­ные пацаны так и едут куда хотели в том же самом виде, а гно­ми­ки по­лу­ча­ют на ло­бо­вик тра­хо­мы спе­ци­аль­ные тран­зи­ты с боль­ши­ми крас­ны­ми бук­ва­ми БЗДЫХЪ!!!, и едут дальше, всем до до­ныш­ка по­нят­ные. Теперь они бздыхи.

Впро­чем те, кто по­ум­нее и поехал по обходу на Джубгу, едут ровно с такими же Кра­соч­ны­ми Тран­зи­та­ми, но они хотя бы едут вместе со Зна­ю­щи­ми Прикуп, тогда как поток совсем уж кон­чен­ных шуршит в сто­ро­ну Ге­лен­джи­ков и (о бо­жеч­ки) Анап.

Не бойся, за­тра­ги­вать анап­ские сег­мен­ты данной пред­мет­ной об­ла­сти Мы не станем; какого бы бес­че­ло­веч­но­го мон­стра мы из себя ни кор­чи­ли, в душе мы чутки и ранимы, и все­рьез опа­са­ем­ся не пе­ре­не­сти при­чи­нен­ной тебе Боли.

Так что огра­ни­чим­ся Ге­лен­джи­ком, он во­ис­ти­ну сим­во­ли­че­ский символ Того Самого Ав­то­ма­та, через ко­то­рый с гно­ми­ков спи­сы­ва­ют те жалкие остат­ки их Ко­пе­еч­ки, какие им прак­ти­че­ски Чудом уда­лось со­хра­нить от всех страш­ней­ших гно­ми­ко­вых На­па­стей, вроде «Уг­ля­На­зи­му», «Чо­та­Тач­ка­Сы­пе­цо» и даже «Ей­жеВ­сле­ду­щем­го­де­По­сту­пать».

Хотя они уже ни­ка­кие не гно­ми­ки, они бздыхи. Доб­ро­воль­ные причем, никто их не за­став­лял. Они все сами. Они сами сни­ма­ют себе у мрач­ных, на­стро­ив­ших­ся на тер­пе­ние мест­ных те самые фа­нер­ные «нумера с кон­ди­ци­о­не­ром и видом на море», всего в вось­ми­стах метрах от го­род­ско­го пляжу, где им на день вы­ру­ба­ют элек­три­че­ство, типа нечего тут делать сплиты гонять вон, на пляж идите раз при­е­ха­ли, а ве­чер­ком под­жи­ма­ют воду шоб не лили лиш­не­го, она же теперь вся по счет­чи­ку. Гно­ми­ки, кстати, мо­ло­де­че­ки, они не качают права, вы­хо­дят из ку­рят­ни­ка и идут куда ска­за­но, — дей­стви­тель­но, они же за тем и По­на­е­ха­ли. И сами же за­ла­зют в тем­но­ко­рич­не­вую воду с Желтой Пеной и вся­че­ски в ней ку­па­ют­ся. Туда мест­ные в несе­зон собаку не за­го­нют, потому что надо мыть ее потом, а гно­ми­ки не, ничо. Ку­па­ют­ся, ка­та­ют­ся на ба­нан­чи­ках, по­ло­щут в жиже под­рас­та­ю­щую смену. Неко­то­рые даже оде­ва­ют всю эту шнорк­лен­го­вую шнягу как в Шарме и во­зят­ся ближе ко дну, что-то там вы­смат­ри­ва­ют, на­вер­но под­счи­ты­ва­ют сколь­ко там труб на глу­бине в пару-тройку метров вы­хо­дит на этом куске берега. А их там много, этих труб. Осо­бен­но если дождик прой­дет, они аж не ко­рич­не­вым как обычно, а прям черным хлещут. А гно­ми­кам ничо, нор­маль­но. Они даже шутят промеж собой, типа это чо, это фигня, вы бы у нас на Ле­нин­ске-Куз­нец­ком по­гля­де­ли бы, вот там Да. Вот там капец, а это у вас тут фигня. Завтра уже не будет ничего, «море вон какое боль­шое».

Правда, ихнее под­рас­та­ю­щее по­ко­ле­ние непре­рыв­но дрищет с таких мор­ских ку­па­ний, но это опять-таки «ниче», это знаете ли ак­кли­ма­ти­за­ция, какие они все-таки умницы, сами себя успо­ка­и­ва­ют, типа давай уже не будем пор­тить себе От­пуск­ной На­строй.

Они точно так же сами Оста­ют­ся На­по­зи­ти­ве и уго­ва­ри­ва­ют друг дружку типа Да­лад­но Мы Ж На­от­ды­хе, когда кушают нево­об­ра­зи­мую каку, по со­вер­шен­но невме­ня­е­мым цен­ни­кам. Им при­кинь можно скор­мить вообще все, вот прям самую на­сто­я­щую тух­ля­ти­ну, ре­аль­но. Почему-то дома они такое враз и почуют, и раз­виж­жат­ся, а тут чота не, жрут, ко­сят­ся ко­неч­но, но жрут, сса­ка­ми из кегов за­пи­ва­ют, бздыхи чо. А к вечеру, когда на по­креп­че пе­ре­хо­дят, там вообще камедь, при­кинь, у меня братан как раз бухло в ал­ко­про­фи тас­ка­ет, ну там вис­карь-невис­карь, каль­ва­дос-шмаль­ва­дос, ну­ты­по­нел короче, дык он го­во­рит это самый кон­че­ный шмур­дяк, ко­то­рый ни одна база уже не берет, все для баров-ка­фу­шек под­ме­та­ет­ся в пол­це­ны, а то и де­шев­ше даже, то есть такой кал шо даже неве­ри­цо, там же как, там когда гру­зиш­ся глаз да глаз, там всегда стоит пара паллет с нор­маль­ным, ну то есть тоже байда ко­неч­но, но мос­ков­ская, с бу­маж­ка­ми там и всяким прочим, от ре­аль­но­го им­пор­та не всякий и от­ли­чит, потом уже идет сотня той же по­зи­ции с такой более-менее годной паль­ней, спирт наль­чик или турция за­дел­ка вся херня, даже типа куль­ту­ра, как бы для мест­ных, ну и под крышу забито пал­ле­та­ми с вот таким, типа для пя­те­ро­чек и маг­ни­тов, тока еще хуже, вот это шмурд­ло у нас бздыш­ня и хал­ка­ет весь сезон, хотя куда им де­вать­ся, с собой много не при­та­щишь, а «до­маш­нее» у наших брать это лучше сразу за­стре­лить­ся, со­гла­сись.

Да ко­неч­но со­гла­сим­ся, «до­маш­нее» для бзды­хов де­ла­ет­ся строго из Кон­цен­тра­та им. Оле­басо­ва и строго на ка­нав­ной во­дич­ке. «Ко­нья­чок на шел­ко­вич­ке», дада. Вот из прин­цыпа на ка­нав­ной, при том, что на во­до­про­вод­ной было бы даже проще, но нет, «пущай эту пьют». Они и пьют, а что там еще делать, в при­мор­ском селе на берегу залива с жидким гавном, разве что «при­ме­ча­тель­но­сти смот­реть», ведь «смот­реть» та­мош­ние При­ме­ча­тель­но­сти де­стви­тель­но можно тока опосля доброй сиськи До­маш­не­го Ко­ньяч­ка На­шел­ко­ви­чь­ке, ведь как пра­ви­ло это унылые Во­до­па­ды-Рощи-Скалы, от­ча­ян­но при­тво­ря­ю­щи­е­ся чем-то Необыч­нень­ким, да еще более унылые Ис­то­ри­че­ские Здания-Па­мят­ни­ки и даже просто Места, прямо-таки раз­ди­ра­ю­щие пасть зе­во­той, и вокруг всего этого убо­же­ства тяжко топ­чут­ся за­го­ре­лые без­воз­раст­ные тети в штан­цах по колено, со смерт­ною тоскою вы­тя­ги­ва­ю­щие из осо­ло­ве­лых бзды­хов жалкие свои го­но­ра­ры. Бздыхи хал­ка­ют теплое пиво и все так же доб­ро­воль­но рас­ста­ют­ся с остат­ка­ми своих несчаст­ных Ко­пе­е­чек, за­вист­ли­во взды­хая о Фир­мен­ной Южной Лег­ко­сти, с коей-де жи­вет­ся тут хитрым мест­ным, от­жи­ма­ю­щим за час про­гул­ки ихний двух­днев­ный за­ра­бо­ток в про­мерз­шей Яме, где того и гляди чем-нибудь при­ши­бет, а от сва­ро­ш­но­го дыма в носу к концу смены на­мерт­во схва­ты­ва­ют­ся сопли.

Но никто никого как обычно не за­став­ля­ет. Сами, да, все сами. Сами сели, сами по­еха­ли, сами при­е­ха­ли, и теперь Надо Как-То От­ды­хать, вы­ма­ты­вая себя за­пре­дель­но хре­но­вой синь­кой, жут­ки­ми фа­нер­ны­ми ку­рят­ни­ка­ми да по­жи­ра­ни­ем го­ме­ри­че­ских ко­ли­честв всякой тух­ля­ти­ны, — да все на ногах, все на солнце, при со­вер­шен­но непри­выч­ных тем­пе­ра­ту­ре и влаж­но­сти. Отдых, чо, надо же За­ря­дит­ся Здо­ро­вьем. На все деньги.

Кстати, если ка­жет­ся, что при­мер­но такое тока у За­ме­ча­тель­ных Му­жи­ков, вы­во­зя­щих чиксу в Ге­лен­джы­ки на весь Пол­тин­ник, ты оши­ба­ешь­ся. Дай такому за­ме­ча­тель­но­му мужику хоть пять, хоть десять, да хоть два­дцать Пол­тин­ни­ков, он будет Вы­во­зить точно так же, тока фанера в ку­рят­ни­ке будет немнож­ко другая, ну и вместо пляж­но­го банана его чикса будет виж­жать со ста­ро­го ро­бен­сон­че­ка, вот и все. Все осталь­ное будет то же самое, даже бухло. А «рэс­то­ран­ное» хрю­че­во за­про­сто может ока­зать­ся и погаже, вот за­про­сто.

И глав­ное дело все это не из-под палки. По своей соб­ствен­ной доброй воле: Хочу! Ну на.

Гно­ми­ки-гно­ми­ки, дол­ба­ные в голову де­ре­вян­ные бу­ра­ти­ны. Вот зачем, скажи, зачем под­пры­ги­вать вот за таким, хва­тать это чуть ли не в драку, а потом еще и хавать это в свое соб­ствен­ное нутро. Как вообще можно от­да­вать за такое хотя бы тень от своей Ко­пе­еч­ки, тем более от един­ствен­ной, тем более что Все Это (ахтунг, сейчас будет Глав­ная Мя­кот­ка) устро­е­но спе­ци­аль­но. Дада, можешь окре­стить сие какой угодно «шизой» и «кон­спи­ро­ло­ги­ей», но вот это все, о чем мы тут брыз­га­ем ис­те­ри­че­ски­ми слю­ня­ми, за­ве­де­но в полном осо­зна­нии целей и задач, и очень хорошо ра­бо­та­ет. По­про­буй это Раз­ви­деть, если есть же­ла­ние.

«Дык а чо ж тогда делать?! Как От­ды­хать-то?» — ога?

Ога, чо. А все очень просто.

Не надо тебе От­ды­хать, вообще. Даже не оттого, что Вот Такое это ни­ка­кой не «отдых», а потому что ты не Устал. Что ты за­тра­ха­ный, это да, ты всегда такой, но это не счи­та­ет­ся, вот вообще никак. И ты знаешь почему оно не счи­та­ет­ся, можешь не со­би­рать бровки во­про­ша­ю­щим до­ми­ком, мы знаешь ли клали хер на такие во­про­ше­ния, ко­то­рые нужны тока для того, чтоб в сто­пиц­о­тый раз по­вто­рять одно и то же. Ты знаешь, и на этом все.

Возьми лучше свою От­пуск­ную Ко­пе­ечь­ку и отнеси ее в Церкву. Хотя ладно, всю не надо. Даже по­ло­ви­ну не надо, отломи тока По­ло­же­ное, осталь­ное при­хо­вай, тока не как обычно, а как мы на­усь­ки­ва­ли, в рыжее. А По­ло­же­ное отнеси, отнеси и отдай, и не вспо­ми­най об этих крош­ках, и не ссы, это ко­неч­но раз­вод­ка, но мы сейчас по­яс­ним, почему и глав­ное Зачем.

Это чтоб твой внучек (а скорее пра­вну­чек) от­прав­лял своих От­ды­хать немнож­ко другим спо­со­бом. В те же самые места, в тот же самый сезон, но с аб­со­лют­но иными ре­зуль­та­та­ми. Не в ку­рят­ник из фанеры, а в годное домяро метров пять­сот, с гек­та­ром участ­ка, своим бе­ре­гом и своим при­ча­лом. Где хо­зя­е­ва не «хо­зя­е­ва», а свои же се­мей­ные, ко­то­рым уже пора от­дох­нуть от суеты и по­ды­шать мор­ски­ми воз­ду­ся­ми. Ко­то­рые тебя встре­тят, при­ве­зут и по­па­рят, на­кор­мят своими шаш­лы­ка­ми и своими же пер­си­ка­ми, а потом скажут мо­ло­до­му что когда за­хо­че­те, свозил в другой дом, в горах, у речки, уже не с гек­та­ром, с пол­ти­ной, где можно на своей речке и по фо­рель­ке, да и на охоту на­при­мер. А когда от­дох­не­те, вас и от­ве­зут и по­са­дят и по­ма­шут вослед пла­точ­ка­ми. И все при­кинь, без бабла. По­то­мучто Вот Это Все, оно се­мей­ное, для того оно и за­ве­де­но, чтоб если кто из своих хочет на­при­мер на море, мог это на море по­лу­чить как по­ло­же­но, в люд­ском ка­че­стве и ко­ли­че­стве, причем оно все даже бабла не просит, а при­но­сит само, не ска­зать ко­неч­но чтоб трил­ле­ар­ды, но не совсем уж сраные ко­пей­ки. Вот при­мер­но к такому придут твои мелкие, вернее ска­зать «а скорее ко­неч­но мелкие твоих мелких», ежели ты будешь хотя бы чуток скло­нять­ся к тому, к чему твою дурную тупую бес­тол­ков­ку здесь при­ги­на­ют.

Так что в этот раз билет ко­неч­но можешь не сда­вать, к тому вре­ме­ни все эти игры с Ка­ран­ти­на­ми скорей всего за­кон­чат­ся, но насчет бу­ду­щих пе­ри­о­дов ты в курс по­став­лен.

ЗЫ С по­и­стине са­дист­ким нетер­пе­ньем мы на­де­ем­ся, что от­ме­тят­ся все Ква­ли­фи­ци­ро­ван­ные По­тре­би­те­ли с увле­ка­тель­ны­ми рас­ска­за­ми о том, что ну они-то не такие как все и ходят тока по чистым оке­ан­ским пляжам с ахе­рен­ной мо­хи­тою в ста­кане, ибо когда-нибудь мы таки добьем старый чер­но­ви­чок про вы­езд­ной туризм, и сполна удо­вле­тво­рим Пред­по­чи­та­ю­щих Невраш­ку.

Ав­тор­ство:  Копия чужих ма­те­ри­а­лов Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки:  Церква Се­зон­ная Про­по­ведь про От­пус­ка (с децкой раз­вод­кой в окон­цо­ве) — Ис­тин­ная Церква Все­об­ще­го   Ком­мен­та­рий ре­дак­ции раз­де­ла Ана­ли­ти­ка

Камрад Scruffy на­по­ми­на­ет:

Внутри лохани было и темно, и тесно, и сыро, и до такой сте­пе­ни душно, что пот с бедных кру­тиль­щи­ков ка­тил­ся ру­чья­ми. Они стас­ки­ва­ли с себя всю одежду и ра­бо­та­ли в одних тру­си­ках, но даже это не при­но­си­ло им об­лег­че­ния. Вода, про­ни­кав­шая сквозь щели в досках, за­ли­ва­ла ло­хан­ку. Кру­тиль­щи­кам то и дело при­хо­ди­лось от­ка­чи­вать воду на­со­сом, если же они не успе­ва­ли это сде­лать, то ра­бо­та­ли по колено в хо­лод­ной воде, что самым зло­вред­ным об­ра­зом от­зы­ва­лось на их здо­ро­вье. Они по­сто­ян­но каш­ля­ли и чихали, болели су­став­ным рев­ма­тиз­мом, ка­та­ром верх­них ды­ха­тель­ных путей, грип­пом и даже вос­па­ле­ни­ем лёгких.

Пончик до такой сте­пе­ни уста­вал на работе, что, придя домой, рас­тя­ги­вал­ся на койке и вста­вал только для того, чтобы чего-нибудь по­же­вать. Даже еда не до­став­ля­ла ему преж­не­го удо­воль­ствия. Теперь един­ствен­ным для него на­сла­жде­ни­ем было от­пра­вить­ся в вы­ход­ной день на берег и самому по­вер­теть­ся на каком-нибудь чёр­то­вом колесе, па­ра­бо­ло­и­де или хотя бы на во­дя­ной кол­ба­се.

– Вот и чу­дес­но! – со зло­рад­ной усмеш­кой бор­мо­тал он. – Целую неделю я вертел разных без­дель­ни­ков, а теперь пусть другие без­дель­ни­ки по­вер­тят меня!

Через неко­то­рое время он, однако, за­ме­тил, что все меньше ис­пы­ты­ва­ет ра­до­сти от вер­че­ния на колесе. Всякое удо­воль­ствие отрав­ля­ла мысль о том, что, пока он вер­тит­ся, кто-то другой при­нуж­дён вра­щать колесо, вы­би­ва­ясь из по­след­них сил и за­ды­ха­ясь от недо­стат­ка воз­ду­ха в мрач­ной, сырой ло­хан­ке. На­ко­нец эта мысль сде­ла­лась до такой сте­пе­ни про­тив­на ему, что он и вовсе пе­ре­стал вер­теть­ся на чёр­то­вом колесе.

Незнай­ка на Луне > Ни­ко­лай Носов — Пончик пе­ре­вос­пи­ты­ва­ет­ся — Глава 33

..
  Комментарии Аватар пользователя Dozor-SPb Dozor-SPb(4 года 2 недели)(10:38:07 / 28-04-2020)

ко­то­рые тебя встре­тят, при­ве­зут и по­па­рят, на­кор­мят своими шаш­лы­ка­ми и своими же пер­си­ка­ми, а потом скажут мо­ло­до­му что когда за­хо­че­те, свозил в другой дом, в горах, у речки, уже не с гек­та­ром, с пол­ти­ной, где можно на своей речке и по фо­рель­ке, да и на охоту на­при­мер

Было уже в нашей ис­то­рии...

 

а потом придут мо­ло­дые да буйные, из этого скром­но­го жилища вы­та­щат да в сыром под­ва­ле рас­стре­ля­ют.

И через неко­то­рое время этих (те ко­то­рые рас­стре­ли­ва­ли) будут про­кли­нать и решать, что с их му­ми­я­ми делать

Короче - все по кругу

Аватар пользователя alexsword alexsword(8 лет 6 ме­ся­цев)(10:40:28 / 28-04-2020)

Если ты сосешь из об­ще­ства су­ще­ствен­но больше, чем при­но­сишь ему пользы - во­про­сы к тебе ОБЯ­ЗА­ТЕЛЬ­НО воз­ник­нут, вопрос ко­неч­но­го вре­ме­ни.  Если не к тебе придут, так к на­след­ни­кам, и они за­пла­тят как за себя, так и за тебя.

Просто про МЕРУ за­бы­вать не нужно. 

Аватар пользователя sasha7777 sasha7777(2 года 8 ме­ся­цев)(10:39:36 / 28-04-2020)

smile3.gif Есть и нор­маль­ные ту­ри­сты

Аватар пользователя Kinozol Kinozol(3 года 3 месяца)(11:31:38 / 28-04-2020)

Ра­зу­ме­ет­ся, и немало. У нас пре­крас­ная, но в ос­нов­ном хо­лод­ная страна. Я 10 лет на Колыме от звонка до звонка (в школе :), лето там тоже пре­крас­ное, но ещё короче. Так что я люблю ездить семьёй на море (наше Чёрное и ихнее Сре­ди­зем­ное). А вот на лыжах я никуда не поеду, потому что зимой (ко­то­рая со снегом!) вышел в лес у дома - и вперёд ;) Так что те, кто пы­та­ют­ся сде­лать из слова "отпуск" ру­га­тель­ное слово - обо­лоч­ки де­шё­вые. Кстати да, всё, вклю­чая осталь­ные пре­крас­ные вещи - строго на свои. Ну и доля "от­пус­ка" в общих рас­хо­дах семьи - вто­рич­ная. Это, на­вер­ное, клю­че­вое.

Аватар пользователя Тояма Токанава Тояма То­ка­на­ва(4 года 7 ме­ся­цев)(10:43:06 / 28-04-2020)

Весь летний отпуск я бы за­пре­тил как класс ;) .
А тем кто будет на­ста­и­вать за­ме­нять на летний отпуск в Че­гдо­мыне (фи­зи­че­ский отдых на вы­руб­ке лесов).

А вот зимой по­ка­тать­ся на гор­но­лыж­ке это же совсем другое дело ;)

(только в этом году весь снег украли враги  ;(  )

Аватар пользователя Asal Asal(7 лет 7 ме­ся­цев)(10:46:56 / 28-04-2020)

Как че­ло­век с хро­ни­че­ским гай­мо­ри­том, смотрю на Вашу ини­ци­а­ти­ву с недо­уме­ни­ем. Отдых зимой для многих способ за­гре­меть в боль­ни­цу после пе­ре­охла­жде­ния.

Аватар пользователя alexsword alexsword(8 лет 6 ме­ся­цев)(10:47:48 / 28-04-2020)

Если без особых затрат в пользу сферы услуг, то да, можно и на лыжах.   

За­мет­ка, замечу, не о  ва­ри­ан­тах Отдыха, а том, что сия статья рас­хо­дов прямо кон­ку­ри­ру­ет с тем, что от­кла­ды­ва­ет­ся и что вкла­ды­ва­ет­ся. 

Доля Отдыха в бюд­же­те ува­жа­е­мой семьи чем меньше, тем лучше.

Аватар пользователя Туфтонский рыцарь Туф­тон­ский рыцарь(8 лет 3 месяца)(12:27:05 / 28-04-2020)

"Доля Отдыха в бюд­же­те ува­жа­е­мой семьи чем меньше, тем лучше." - из­ви­ня­юсь, а у вас папа не Рок­фел­лер?

Аватар пользователя alexsword alexsword(8 лет 6 ме­ся­цев)(12:32:08 / 28-04-2020)

Не знаю, вряд ли вас может чему-то на­учить мой опыт, но к при­ме­ру, за гра­ни­цей  (СНГ не счи­та­ем) был дважды, и оба раза по поводу (друзья там есть), а не "просто так".   При том, что фи­нан­со­вая воз­мож­ность есть хоть каждый год и без всяких кре­ди­тов.   Не нужно это мне, вот и все.

Аватар пользователя Туфтонский рыцарь Туф­тон­ский рыцарь(8 лет 3 месяца)(12:44:37 / 28-04-2020)

А я при­ро­ду люблю. Се­вер­ный Кавказ под­хо­дит.

Аватар пользователя alexsword alexsword(8 лет 6 ме­ся­цев)(12:47:42 / 28-04-2020)

Не воз­ра­жаю, я тоже при­ро­ду люблю.   

Глав­ное чтобы в башке счет­чик тикал, на свою услов­ную любовь к при­ро­де я готов отдать 5% бюд­же­та семьи (к при­ме­ру), и не ко­пей­кой больше.  А лучше меньше.  Ибо есть и другие задачи.

Аватар пользователя Туфтонский рыцарь Туф­тон­ский рыцарь(8 лет 3 месяца)(12:50:29 / 28-04-2020)

Тру­до­го­лик-с.smile4.gif

Аватар пользователя ЧитательНаблюдатель Чи­та­тель­На­блю­да­тель(4 года 10 ме­ся­цев)(13:36:47 / 28-04-2020)

Пять про­цен­тов го­до­во­го бюд­же­та ?

Аватар пользователя Ernst Ernst(4 года 11 ме­ся­цев)(13:10:29 / 28-04-2020)

Бюджет можно (и нужно) вести с любым уров­нем до­хо­дов. И да, на отдых, осо­бен­но "ста­тус­ный", сред­ства должны вы­де­лять­ся по оста­точ­но­му прин­ци­пу.

Аватар пользователя Kirpi Kirpi(1 год 5 ме­ся­цев)(10:53:30 / 28-04-2020)

 

(только в этом году весь снег украли враги  ;(  )

Это где его украли? На Эль­бру­се был. Сочи в се­ре­дине марта за­кры­лись как и Под­мос­ко­вье. На месяц по­рань­ше, но не весь же украли.

Аватар пользователя Igoris Igoris(6 лет 4 месяца)(11:03:29 / 28-04-2020)

Можно по­ду­мать, что гор­но­лыж­ный отдых де­шё­вый. Отнюдь.

И автору ком­мен­та­рия это дб хорошо из­вест­но.

Аватар пользователя valeryma valeryma(5 лет 6 ме­ся­цев)(11:05:03 / 28-04-2020)

Ну, не весь, не весь. В Якутии со снегом всё было нор­маль­но.

Аватар пользователя Zloy_S Zloy_S(7 лет 7 ме­ся­цев)(11:06:48 / 28-04-2020)

Я в этом году успел за­прыг­нуть в по­след­ний вагон - по­ка­тал­ся за весь сезон всего дважды, зато второй выезд ока­зал­ся ак­ку­рат 17 марта, а с 18 объ­яви­ли ка­ран­тин и Чим­бу­лак за­кры­ли smile12.gif

Так что насчет горных лыж - таки да, причем я ис­кренне не по­ни­маю, нафига мне везти свои кров­ные жадным бур­жу­ям в Альпы, если у меня те-же высОты и трассы сейчас ни разу не хуже - а уж мне в мои годы ука­тать­ся вхлам до­ста­точ­но и че­ты­рех часов, с утра до обеда, а потом спо­кой­но по­пи­вать кофий с видом на город и горы smile19.gif

... но ны­рял­ки все равно не хва­та­ет smile243.gif

Аватар пользователя Igoris Igoris(6 лет 4 месяца)(11:13:28 / 28-04-2020)

Чим­бу­лак до­ро­гой, в любом случае, и многие давно пред­по­чи­та­ют Кир­ги­зию или другие гор­но­лыж­ные базы.

Осо­бен­но до­став­ля­ет ценник на еду и вы­пив­ку ).

Аватар пользователя Gridan Gridan(5 лет 10 ме­ся­цев)(11:25:12 / 28-04-2020)

В Кир­ги­зию на "пол-дня по­ка­тать­ся" не по­едешь, а на больше как то по­след­ние годы и не по­лу­ча­ет­ся :) 
Ценник кон­ский. Что есть то есть... 

Аватар пользователя Igoris Igoris(6 лет 4 месяца)(11:33:50 / 28-04-2020)

Вот и поль­зу­ют­ся тем, что кон­ку­рен­ции почти нет, а ценами от­се­ка­ют "ни­ще­бро­дов".

Лет 20 назад сам ка­тал­ся на Чимбе, до этого це­но­во­го бес­пре­де­ла.

Один и сейчас могу про­ка­тить­ся, а если семья 5 чел., то мало не по­ка­жет­ся, даже за полдня (((.

Аватар пользователя подозреваемый по­до­зре­ва­е­мый(5 лет 4 недели)(11:44:47 / 28-04-2020)

А что, Чим­бу­лак стал нор­маль­ным ку­рор­том?! Круто, чо... могул сбоку и от пе­ре­ва­ла вниз одна длин­ная и ши­ро­кая "сине-крас­ная" с полу-"чер­ну­хой" по краю, подъём до нижней стан­ции на тен­то­ван­ном гру­зо­ви­ке от Медео -- так я это место помню из да­лё­ко­го про­шло­го...

Аватар пользователя Igoris Igoris(6 лет 4 месяца)(12:27:47 / 28-04-2020)

так я это место помню из да­лё­ко­го про­шло­го...

Так было лет 30 назад, если не больше.

Есть сайт, можете по­смот­реть. И веб-камера вроде име­ет­ся.

Аватар пользователя Zloy_S Zloy_S(7 лет 7 ме­ся­цев)(12:46:50 / 28-04-2020)

камер там пять штук, только сейчас ничего не ра­бо­та­ет, на ка­ран­тине всё

Аватар пользователя GrAch GrAch(6 лет 6 ме­ся­цев)(11:07:19 / 28-04-2020)

Я вам за­пре­тю! Един­ствен­ная воз­мож­ность - это схо­дить летом с по­том­ка­ми в горы, нучить их за пару недель уму разуму. Там где нет ни га­д­же­тов ни ан­тар­не­тов, ни бабок, ни шмоток. Одни люди и их ха­рак­те­ры. А зимой там без спец под­го­тов­ки и сна­ря­ги ласты скле­ешь по быст­ро­му. smile30.gif

Аватар пользователя Nick_Serge Nick_Serge(1 неделя 7 часов)(11:14:38 / 28-04-2020)

А я бы за­пре­тил за­пре­ща­те­лей как класс-))

Аватар пользователя PavelSerov PavelSerov(1 месяц 1 неделя)(11:33:45 / 28-04-2020)

за­ме­нять на летний отпуск в Че­гдо­мыне (фи­зи­че­ский отдых на вы­руб­ке лесов)

А какой уголек в Че­гдо­мыне хо­ро­ший...

Не знаю, но почему-то именно этот на­се­лен­ный пункт, далеко не самый ди­ко­ва­тый в Ха­ба­ров­ском крае, стал у нас лю­би­мым, ре­гу­ляр­но упо­ми­нал­ся во фразах типа: "Да хватит в Москве ис­сле­до­ва­ния про­во­дить! Вот вы бы в Че­гдо­мын съез­ди­ли, да ТАМ ре­пре­зен­та­тив­ную фокус-группу со­бра­ли!"

Аватар пользователя Похьяла По­хья­ла(6 лет 8 ме­ся­цев)(11:38:40 / 28-04-2020)

У меня в Ка­ре­лии, холода на­чи­на­ют­ся в сен­тяб­ре, и на вчера вот, 27го апреля, опять шёл снег. Но лето у нас будет. И если по­ве­зёт, то неделя жарких и сол­неч­ных дней за три месяца на­бе­рёт­ся.

По­это­му те идиоты, что за­бы­ва­ют в какой хо­лод­ной стране мы живём, вы­зы­ва­ют у меня недо­уме­ние и брезг­ли­вость. 

Аватар пользователя Panaetis Panaetis(3 года 3 недели)(15:35:39 / 28-04-2020)

ни кто не крал, ка­тать­ся можно и сейчас http://​5642-​elbrus.​ru/​site/​web-​cam.​html, тео­ри­ти­че­ски

Веб камеры Аватар пользователя Децибал Де­ци­бал(4 года 10 ме­ся­цев)(15:43:43 / 28-04-2020)

За­пре­тить летний отдых как класс? Я в Вор­ку­те прожил 20 лет, сейчас в Ухте живу. Мне и моим детям за­пре­тить летний отдых как класс? И таким как я? Иногда лучше про­мол­чать,чем такие вещи го­во­рить 

Аватар пользователя NOT NOT(8 лет 4 месяца)(10:45:27 / 28-04-2020)

Асия за­ме­ча­тель­но пишет, всё-таки. Просто где-то даже обожаю. smile1.gif

Аватар пользователя Asal Asal(7 лет 7 ме­ся­цев)(10:50:05 / 28-04-2020)

Надо по­ни­мать, что она вот это всё не раз­де­ля­ет на самом деле. Просто оку­чи­ва­ет ЦА.

Аватар пользователя NOT NOT(8 лет 4 месяца)(11:03:26 / 28-04-2020)

Ей, соб­ствен­но, со­вер­шен­но не обя­за­тель­но «раз­де­лять». Как, ра­зу­ме­ет­ся, и любому оку­чи­ва­те­лю. smile1.gif

Я про слог. Слог хорош, да-с. Впро­чем, здра­вые мысли там тоже обя­за­тель­но при­ла­га­ют­ся.

Аватар пользователя SaloOAKy SaloOAKy(4 года 11 ме­ся­цев)(11:06:05 / 28-04-2020)

Я не по­ни­маю ее це­ле­вую ауди­то­рию. Кто это ?

Аватар пользователя Asal Asal(7 лет 7 ме­ся­цев)(11:10:54 / 28-04-2020)

Вы­жи­валь­щи­ки. Люди ве­ря­щие в скорый приход ок­ку­па­ции, ино­стран­но­го втор­же­ния и т.д.

Аватар пользователя SaloOAKy SaloOAKy(4 года 11 ме­ся­цев)(11:37:32 / 28-04-2020)

Тогда все по­нят­но. Я к этой ка­те­го­рии не от­но­шусь. Так как это люди с одной боль­шой про­бле­мой. Пока ок­ку­па­ция и ино­стран­ное втор­же­ние не на­сту­па­ет у них про­хо­дит вся в жизнь в ожи­да­нии. И они не живут. Так и жизнь прой­дет а ок­ку­па­ции не будет. Потому мне и не по­ня­тен сей опус. 

Аватар пользователя Asal Asal(7 лет 7 ме­ся­цев)(11:46:06 / 28-04-2020)

Неко­то­рые так крах дол­ла­ра ждут к при­ме­ру, или Штатов. Идут де­ся­ти­ле­тия, у них по­яв­ля­ют­ся дети, потом внуки, а они всё ждут. Хорошо еще если им это в при­ня­тии ре­ше­ний не мешает. Причем крах США то непре­мен­но будет. Только это про­цесс может быть таким дли­тель­ным что сме­нит­ся еще несколь­ко по­ко­ле­ний.

Аватар пользователя подозреваемый по­до­зре­ва­е­мый(5 лет 4 недели)(11:50:35 / 28-04-2020)

на самом деле именно этот текст по­па­да­ет в мо­ти­ва­цию и здо­ро­вых людей: един­ствен­ный шанс тру­дя­ще­го­ся пе­рей­ти из слоя неиму­щих в слой имущих -- от­ка­зать­ся от де­мон­стра­тив­но­го и ими­та­ци­он­но­го по­треб­ле­ния. Ровно эту мысль по­сто­ян­но про­во­дит некто И.Да­ни­лов aka Crimsonalter.

Аватар пользователя Asal Asal(7 лет 7 ме­ся­цев)(11:55:04 / 28-04-2020)

Вкла­ды­вать куда? В недви­жи­мость? Так она при­быль не при­но­сит, ко­то­рая недо­ро­гая. Де­по­зи­ты в банках? Акции?

Аватар пользователя alexsword alexsword(8 лет 6 ме­ся­цев)(12:01:17 / 28-04-2020)

А что насчет своего дельца при­но­ся­ще­го окру­жа­ю­щим пользу?  

Аватар пользователя Asal Asal(7 лет 7 ме­ся­цев)(12:07:14 / 28-04-2020)

А какое такое дельце может иметь сред­ний че­ло­век в отрыве от ос­нов­ной работы? Я вот в плане аб­со­лют­ной пользы для всех только лес. хозы знаю.

Аватар пользователя vagabond vagabond(3 года 1 неделя)(14:19:12 / 28-04-2020)

В такое ,чтобы забыть об ос­нов­ной работе. P.s. 250.000 граж­дан России дол­ла­ро­вые мил­ли­о­не­ры! С чле­на­ми семей под мил­ли­он че­ло­век, грубо каждый 150-й.

Аватар пользователя подозреваемый по­до­зре­ва­е­мый(5 лет 4 недели)(12:03:29 / 28-04-2020)

по тексту прямо ска­за­но: в рыжего. Ну, на­вер­ное, не только в него. Есть ещё ва­ри­ан­ты. Вос­при­ни­май­те от­сут­ствие пра­виль­но­го (по­до­бран­но­го с вло­же­ни­ем личных сил и ре­сур­сов, а не за деньги) вклада и при­сут­ствие ими­та­ци­он­но­го по­треб­ле­ния как налог на ту­пость -- и эко­но­ми­че­ская кар­ти­на станет на­мно­го яснее...

Аватар пользователя Asal Asal(7 лет 7 ме­ся­цев)(12:09:55 / 28-04-2020)

Другие ва­ри­ан­ты это нечто фи­нан­со­во па­ра­зи­тар­ное с точки зрения многих тут. Да и не совсем по­нят­но какая польза от граж­дан ко­пя­щих золото.

Ну вот сидит такой гномик, всю зар­пла­ту тратит на по­куп­ку мо­не­ток, ну и? От этих мо­не­ток какая польза и кому? Кроме про­из­во­ди­те­лей золота?

Аватар пользователя подозреваемый по­до­зре­ва­е­мый(5 лет 4 недели)(12:20:11 / 28-04-2020)

с чьей там точки зрения как должно всхо­дить Солнце -- то мне тра­ди­ци­он­но без­раз­лич­но. 95% жи­ву­щих не спо­соб­ны к са­мо­сто­я­тель­но­му мыш­ле­нию, это надо учи­ты­вать. Если ин­ве­сти­ро­ва­ние хоть во что-то в момент неви­дан­ных и со­кру­ши­тель­ных пе­ре­мен, да к тому же мо­мен­таль­ных, вы­зы­ва­ет со­мне­ния и непо­ни­ма­ние -- ок, так тому и быть. Я не могу вы­сту­пать аги­та­то­ром. В конце концов, я привёл фа­ми­лию из­вест­но­го и умного че­ло­ве­ка, ко­то­рый по­свя­тил этому во­про­су много текста в своём ТГ канале и ви­део­вы­ступ­ле­ни­ях. А моя тема -- не эта. Но мысли его мне ка­жут­ся есте­ствен­ны­ми и обя­за­тель­ны­ми к ис­пол­не­нию.

Аватар пользователя Ernst Ernst(4 года 11 ме­ся­цев)(13:06:17 / 28-04-2020)

Как ми­ни­мум польза гно­ми­ку и его семье. В тучные годы из­лиш­ки скла­ды­ва­ют­ся в мо­нет­ки, в тощие годы семья живёт как жила, только мо­не­ток меньше от­кла­ды­ва­ет­ся, в случае крат­ко­вре­мен­но­го песца семья живёт как жила за счёт мо­не­ток, в случае дол­го­вре­мен­но­го песца у семьи больше вре­ме­ни пе­ре­стро­ить­ся на новый уро­вень жизни. У гно­ми­ка без мо­не­ток, со­от­вет­ствен­но "гуляй, рва­ни­на", "влезаю в долги", "па­перть", "петля".

Аватар пользователя Igoris Igoris(6 лет 4 месяца)(11:08:34 / 28-04-2020)

Тер­петь не могу этого / эту Бер­ке­ма с ублю­доч­ным стилем.

Но пипл™ хавает™.

 

Аватар пользователя NOT NOT(8 лет 4 месяца)(11:09:43 / 28-04-2020)

А я очень редко её читаю, по­это­му и не пре­сы­ща­юсь. Кстати, насчёт этой идеи, что чем меньше отдыха, тем пра­виль­нее, пол­но­стью со­гла­сен.

Аватар пользователя DiegoLunes DiegoLunes(5 лет 1 неделя)(11:35:53 / 28-04-2020)

Да. Как то тоже не зашло. Про­тив­но читать.

Аватар пользователя Freken Freken(1 год 11 ме­ся­цев)(13:15:35 / 28-04-2020)

Текст гряз­но­го внутри че­ло­ве­ка, ко­то­рый свою грязь про­еци­ру­ет на окру­жа­ю­щий мир. Га­дость.

Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Шмат во­ню­че­го оран­же­во­го дерьма *** Страницы 1234следующая ›последняя »

Это интересно
0

28.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 350  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены