Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чудны дела твои господи... перед выборами. Пчёлы против мёда.

Володин против пальмового масла и аграрной политики. Александр РосляковПублицист Сегодня 06:14  7  591

«Кушай пальму, Яша!

Молочка-то нет!»

«Где ж коровки наши?»

«Извели, мой свет...»

Почти из поэмы Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»

 

Сногсшибательная новость: начальник Думы Вячеслав Володин, автор знаменитого «Есть Путин – есть Россия», объявил крестовый поход против пальмового масла.

Только в первом квартале 2021 года мы завезли этого пищезаменителя для быдла, который в пищевых целях не используют ни в одной приличной стране мира, свыше 251 тыс. тонн, на 9,1% больше прошлогоднего. В Канаде же не так давно разразился скандал из-за добавки пальмы в корм рогатого скота. Но статус россиян, выходит, даже ниже статуса канадской скотины...

И вдруг Володин поднимает страшный шум с трибуны сервильной Думы – по сути против генеральной лини партии, правительства и Путина, отдавших этой пальме пальму первенства в пищевой цепочке россиян:

«Мы приняли решение в отношении пальмового масла, оно перестало облагаться как детское питание. Произошло снижение поставок... Но через некоторое время – опять рост. Хотелось бы, чтобы Министерство финансов проанализировало этот вопрос. А со стороны Госдумы – профильные комитеты... Мы видим, что пальмовое масло начинают использовать во всех сферах пищеприготовления, и в молочной продукции... За последние 15 лет объем ввозимого пальмового масла вырос в разы. Зачем мы это делаем?.. Дума приняла необходимые решения,но ситуация не поменялась...»

Пафос благороднейший, но неужто глава думоседов не в курсе, что и «есть пальма – есть Россия» – поскольку человеческих продуктов наш аграрный сектор не производит на всех наших едоков? А покупать их за границей – не хватит никаких нефтедолларов, тем более что они нужны прежде всего для перекачки через путинских олигархов за ту же границу.

Тогда к чему этот выпад против фундаментальных основ нашей кормовой базы? Ведь случись чудо и превратись Володин из политического лизоблюда в патриота, он все равно знать должен, что в РФ так вопросы не решаются. Хочешь тронуть что-то важное, надо не с трибун орать, а шепнуть на ухо Путину – а он уж даст или не даст отмашку. Тем паче тут вопрос впрямь глобальный, требующий минимум смены кабмина с его главой-мытарем – если не всей системы, при которой наше животноводство десятилетиями только сокращалось. А без его подъема замены пальме нет!

Да только ни о каком аграрном возрождении и пальмозамещении речь и не шла. А дал Путин Володину отмашку на больном пальмовом вопросе сделать рекламу Думе и ее становой ЕР в видах осенних выборов. Вот де как тамошние прощелыги о народном благе и здоровье изнывают! То есть предвыборной залипухой для ЕР делается уже полная туфта – за неимением чего-то даже близко дельного!

И можно не сомневаться даже, что в итоге закупки пальмового масла в следующем году лишь вырастут. Ибо чудес на свете не бывает, и если коровок извели со страшной силой и продолжают изводить – будет мальчик Яша лопать то, что даже те самые коровки в Канаде не едят.

 

  • Это он типа супротив самого себя агитирует? Ведь он через мамашу на масле сидит сразу в нескольких компаниях. Ответить  1
  • Нету в России масла из пальм - есть масло из НЕФТИ... Давно уже синтезируют из отходов нефтепереработки. Не зря даже перевозят в цистернах из-под нефти... Ответить
    • SirG
    •  
    • Сегодня 10:43
    Если бы Володин выступил ЗА увеличение поставок пальмового масла, то тон авторской подачи вряд ли бы изменился. Что за удивительный мозг-перевёртыш живет в теле непризнанного мыслителя-прозорливца! :-1: Ответить
  • Очередная кость для адептов веры в ХПП. Рост импорта пальмового масла можно было снизить резко нарастив производство молока. Но это к сожалению не происходит. Поголовье скота тоже не растет. Лучше бы вместо олимпиады в Сочи и ЧМ по футболу построили крупные племпредприятия. Но этого не происходит. А Ротенбергам и Михельсону это не интересно.

Это интересно
0

16.05.2021 , обновлено  16.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 389  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены