Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428124823

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Внутренний документ ЦКЗ США: "Война изменилась".

Mike1975  

Внутренний документ CDC предупреждает о более серьезных дельта-инфекциях и считает, что оно изо всех сил пытается донести информацию об эффективности вакцин на фоне увеличения числа прорывных инфекций.

Дельта-вариант коронавируса, по-видимому, вызывает более тяжёлое заболевание, чем ранние варианты, и распространяется так же легко, как ветряная оспа, согласно внутреннему федеральному медицинскому документу, в котором утверждается, что чиновники должны “признать, что война изменилась”.

Этот документ представляет собой внутреннюю слайд-презентацию Центров по контролю и профилактике заболеваний, распространяемую в ЦКЗ и полученную газетой "Вашингтон пост". В нём отражена борьба высшего органа общественного здравоохранения страны за то, чтобы убедить общественность принять меры по вакцинации и профилактике, включая ношение масок, по мере роста заболеваемости по всем Соединенным Штатам, и новые исследования показывают, что вакцинированные люди могут распространять вирус.

В документе содержится срочная нота, раскрывающая, что ЦКЗ знает, что оно должно пересмотреть свои публичные сообщения, чтобы подчеркнуть вакцинацию как лучшую защиту от варианта, настолько заразного, что он действует почти как другой новый вирус, прыгая от цели к цели быстрее, чем Эбола или обычная простуда.

Прорывные коронавирусные инфекции находятся на подъёме распространения. Вот как вы можете оставаться в безопасности.

Некоторые люди заражаются коронавирусом после вакцинации. Эксперт по инфекционным заболеваниям Университета Джона Хопкинса Лиза Марагакис дает советы о том, как оставаться в безопасности. (Джон Фаррелл/The Washington Post)

Всё еще неопубликованные данные исследований вспышек показывают, что вакцинированные лица, инфицированные дельта-вирусом, могут передавать вирус так же легко, как и те, кто не привит. Вакцинированные люди, инфицированные дельтой, имеют измеримую вирусную нагрузку, аналогичную тем, кто не вакцинирован и заражен этим вариантом.

Учёные CDC были настолько встревожены новым исследованием, что агентство в начале этой недели значительно изменило руководство для вакцинированных людей еще до того, как обнародовало новые данные.

Данные и исследования, приведённые в документе, сыграли ключевую роль в пересмотре рекомендаций, которые призывают всех, вакцинированных или нет, носить маски в общественных местах в определенных обстоятельствах, сказал федеральный чиновник здравоохранения. Этот чиновник сообщил The Post, что данные будут опубликованы в полном объеме в пятницу. Директор CDC Рошель Валенски в частном порядке проинформировала членов Конгресса в четверг, опираясь на большую часть материалов, содержащихся в документе.

На одном из слайдов говорится, что среди пожилых возрастных групп существует более высокий риск госпитализации и смерти по сравнению с молодыми людьми, независимо от статуса вакцинации. По другим оценкам, среди 162 миллионов вакцинированных американцев в неделю происходит 35000 симптоматических инфекций.

В документе описываются “коммуникационные проблемы”, вызванные случаями заболевания у вакцинированных людей, включая озабоченность местных департаментов здравоохранения по поводу того, остаются ли коронавирусные вакцины эффективными и “общественность убеждена, что вакцины больше не работают/необходимы бустерные дозы”.

В ЦКЗ отказались от комментариев.

13 мая людям сказали, что им больше не нужно носить маски в помещении или на улице, если они были вакцинированы. Новое руководство отражает стратегическое отступление перед лицом варианта дельты. Даже люди, которые вакцинированы, должны носить маски в закрытых помещениях в общественных местах или в присутствии людей, которые особенно уязвимы к инфекции и болезням, говорится в заявлении CDC.

В документе WRP чётко указано, что вакцинация обеспечивает существенную защиту от вируса. Но в н`м также говорится, что ЦКЗ должен “улучшить коммуникацию вокруг индивидуального риска среди [вакцинированных]”, потому что этот риск зависит от множества факторов, включая возраст и наличие у кого-то скомпрометированной иммунной системы.

Документ включает данные исследований CDC, показывающих, что вакцины не так эффективны у пациентов с ослабленным иммунитетом и жителей домов престарелых, что повышает вероятность того, что некоторым людям из группы риска потребуется дополнительная доза вакцины.

Человек, работающий в партнерстве с ЦКЗ над исследованиями дельта-варианта на условиях анонимности сказал, что данные поступили от вспышки болезни 4 июля в Провинстауне, штат Массачусетс. Генетический анализ вспышки показал, что привитые люди передавали вирус другим привитым людям. Человек сказал, что данные были “глубоко сбивающими с толку” и “канарейкой в угольной шахте” для ученых, которые видели данные.

Если война изменилась, как утверждает ЦКЗ, то изменилось и исчисление успеха и неудачи. Экстремальная заразность дельты делает коллективный иммунитет более сложной целью, говорят специалисты по инфекционным заболеваниям.

“Я думаю, что главная проблема заключается в том, что вакцинированные люди, вероятно, в значительной степени вовлечены в передачу дельта-инфекции”, - написал Джеффри Шаман, эпидемиолог Колумбийского университета, в электронном письме после просмотра слайдов CDC. В каком-то смысле вакцинация сейчас - это личная защита, защита от тяжелой болезни. Коллективный иммунитет не имеет значения, поскольку мы видим множество свидетельств повторных и прорывных инфекций”.

Документ подчеркивает то, о чем ученые и эксперты говорят уже несколько месяцев: пришло время изменить то, как люди думают о пандемии.

Кэтлин Нойзил, эксперт по вакцинам в Медицинской школе Мэрилендского университета, сказала, что вакцинация большего числа людей остается приоритетом, но общественности, возможно, также придется изменить свое отношение к вирусу, который почти наверняка будет с человечеством в обозримом будущем.

“Нам действительно нужно двигаться к цели предотвращения серьёзных заболеваний, инвалидности и медицинских последствий, а не беспокоиться о каждом вирусе, обнаруженном в чьём-то носу”, - сказал Нойзил. - Это трудно сделать, но я думаю, что мы должны привыкнуть к тому, что коронавирус никуда не денется.

  Использованные источники:  The Washington Post ‘The war has changed’: Internal CDC document urges new messaging, warns delta infections likely more severe ‘The war has changed’: Internal CDC document urges new messaging, warns delta infections likely more severe The document captures the struggle of the nation’s top public health agency to persuade the public to embrace vaccination and prevention measures, including mask-wearing, as cases surge across the United States and new research suggests vaccinated people can spread the virus. @
...
    Комментарии Аватар пользователя ВладиславЛ ВладиславЛ12:42

Цоб-цобэ, цоб-цобэ!

Стадо баранов загоняют на бойню. где просто руками машут а где хлыстиком.

Аватар пользователя Mike1975 Mike197513:11

Да уже и махать не надо, стадо само идёт, а некоторые готовы денежки отдать. 

Аватар пользователя belyj belyj12:45

Эта музыка будет вечной, даже если я НЕ сменю батарейки.


В Швейцарии, кстати, скандальчик аналогичный Сан-Марино: если ты привился АстраЗенекой в ЕС - твой куаркод принимается, а если не в ЕС - то нет. АстраЗенека одинаковая, результаты противоположные, а всё потому, что она не признана в Швейцарии «из-за недостатка клинических данных». Как будто у Файзера и Модерны этих данных овердофига по сравнению…

Аватар пользователя Рогацци Рогацци12:47

Может они и видят множество повторов, но хотелось бы цифры поточнее, а не традиционное хайли лайкли.

Аватар пользователя Мрак Мрак13:06

Таки вирусный дрейф имеется на фоне недостаточно эффективных против дельты вакцин от Файзера и Модерны? Какой сюрприз! Так для мира и выведут новую супер-дельту. А ведь еще недавно писали, что дельта менее смертоносная, чем предыдущие версии.

Аватар пользователя Sergey.K Sergey.K13:26

Деньги у биг фармы стали заканчиваться? Еще требуется, понр

Это интересно
0

04.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены