Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Иранские беспилотники. Прорвана оборона ВСУ на Угледарском направлении. Украина — банкрот

 

voenkorr Сегодня 11:29  5191  11  49.99  

1.Практически по всей линии на Донбассе ГШ ВСУ отзывает офицерский состав.

На первую линию кидают мобилизованных, боевые бригады в бой не вводятся. Перекидывают подразделения в помощь «однодневкам» только при явной угрозе прорыва.

Артиллерия нацистов не жалея накрывает и своих и наших в момент атаки. Уже даже начали наши пацаны проводить имитацию атак, для того, чтобы укропы артиллерией накрывали свои же позиции. И это прокатывает и не плохо. Накануне под Авдеевкой нацики уничтожили целую роту мобилизованных из под Житомира.

Людей своих вообще не жалеют, по этому и идёт уже десятый круг насильного призыва на Украине.

"Репортёр Руденко V"

2.❗️Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 15.08.2022 г.

-За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено:

-до 40 человек личного состава;

-7 бронетранспортёров;

-3 артиллерийские установки;

-2 танка;

-3 единицы специальной автомобильной техники;-На освобожденных от украинских националистов территориях Луганской Народной Республики восстанавливается мирная жизнь:

-Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР продолжают разминирование.

⚡️В течение 14 августа ими очищенно более 6 гектар территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах населенных пунктов ШИПИЛОВКА и ПРИВОЛЬЕ.

-Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями осуществляется доставка гуманитарной помощи жителям этих районов.

-Представителями Народного фронта при поддержке НМ ЛНР были доставлены продуктовые наборы для жителей н.п. ЗОЛОТОЕ.

3.❗️Ежедневная официальная сводка СЦКК ДНР с 06:00 14 августа по 06:00 15 августа

-За истекшие сутки Представительство сообщало о 65 фактах ведения огня со стороны ВФУ.

-На донецком направлении противник применял – РСЗО «Град», артиллерию 155 и 152 мм, минометы 120 мм.

-На ясиноватском – артиллерию 155, 152 и 122 мм, минометы 120 мм.

-На горловском – РСЗО «Град», артиллерию 155, 152 и 122 мм, минометы 120 мм

-Выпустив 365 единиц различных боеприпасов.

-Под вражеским огнем оказались районы тринадцати населенных пунктов Республики: столица г. Донецк (Ленинский, Киевский, Куйбышевский, Кировский и Петровский районы), Светлодарск, Гольмовский, Зайцево, Горловка (Никитовский и Калининский районы), Пантелеймоновка, Новобахмутовка, Ясиноватая, Макеевка (Червоногвардейский район), Старомихайловка, Ясное, Докучаевск, Еленовка.

-За прошедшие сутки поступили сведения о гибели 4 гражданских лиц в Куйбышевском, Ленинском районах Донецка, Макеевке.

-Ранения различной степени тяжести получили 14 гражданских лиц в Ленинском, Куйбышевском, Кировском районах Донецка, Червоногвардейском районе Макеевки, Горловке, Ясном, в том числе, четверо с ранее освобожденных территорий – Светлодарска и Красного Лимана.

-Повреждено 56 домостроений в Куйбышевском, Киевском районах Донецка, Червоногвардейском районе Макеевки, Еленовке, Горловке, Зайцево, Ясном, а также 9 объектов гражданской инфраструктуры.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 57 обстрелов.

4.Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 14 августа 2022 года

5.⚡️ 61 омсбр ВСУ в Марьинке - 60% личного состава убиты и ранены, остальные деморализованы. Убит командир одного из батальонов "Монгол".

А.Руденко

6.Достаточно редко попадающий в кадры отечественный бронеавтомобиль BURAN. 

Главная особенность машины - модульная конструкция бронекорпуса. В базовой конфигурации BURAN - шестидверный и шестиместный внедорожник. Кабина, задняя часть салона и платформа выполнены независимыми друг от друга элементами, поэтому при необходимости задний модуль можно демонтировать и водрузить вместо них другую надстройку - например, бортовой кузов, кунг или цистерну. В зоне проведения СВО Бураны были замечены в основном в составе подразделений из Чеченской республики.

7.⚡️ 23:02 - Киевский район под обстрелом нацистов

8.❗️Русские войска продвинулись на Угледарском направлении, прорвав оборону ВСУ — Безсонов

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов заявил, что бойцы Шахтерской дивизии армии ДНР при поддержке подразделений ВС РФ прорвали оборону ВСУ и серьезно продвинулись на Угледарском направлении (ДНР).

«ВСУ понесли тяжелейшие потери в технике и живой силе. На этом участке фронта за последние месяцы не было существенных продвижений до сегодня», — написал Безсонов.

1.Заявления Киева о контрнаступлениях на Херсон являются такими же пустыми, как озвучиваемые на протяжении последних восьми лет обещания якобы освободить Донбасс и Крым, считает замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Власти Украины ранее неоднократно анонсировали "контрнаступления на Херсон". В частности, министр обороны Украины Алексей Резников заявлял о планах Киева перейти в наступление на освобожденных территориях.

1.Немецкая пресса сообщает , что посетивший Украину эксперт по оборонным вопросам Свободной демократической партии Германии Маркус Фабер со ссылкой на информацию министерства обороны Украины заявил, что уже к 6 августа у ВСУ вышли из строя по техническим причинам десять из 15 полученных Украиной 155-мм/52 самоходных гаубиц PzH 2000 (видимо, из 12 переданных Германией и трех – Нидерландами, фото).

Причиной является чрезмерно интенсивное использование САУ PzH 2000 украинскими силами, стрельба нестандартными 155-мм снарядами, а также в ряде случаев недостаточно квалифицированное обслуживание украинскими военнослужащими из-за чрезмерно короткого срока обучения последних. По заявлению Фабера, хотя комплекты запчастей для САУ и поставлялись Германией, «но явно не всегда то, что нужно». Сообщается, что промышленность и правительство Германии сейчас изучают возможность ремонта этих САУ в соседних с Украиной странах, поскольку «немецкие специалисты ни при каких обстоятельствах не могут быть посланы на Украину».

2.Две трети компаний Британии понесли убытки из-за антироссийских санкций — «неужели нами управляют одни неудачники?», задаются вопросом западные СМИ

71% британских компаний понесли ущерб из-за последствий антироссийских санкций, сообщает местное страховое агентство Mactavish. Около половины компаний пожаловались на рост затрат и сбои в работе производственных цепочек, 44% опрошенных организаций потеряли поставщиков, еще 42% испытывают проблемы с персоналом.

Больше остальных пострадали британские финансовые и авиационные секторы — 90% финансовых фирм заявили, что санкции причинили им ущерб из-за ограничений против российских активов и фондов, с которыми они сотрудничали. Только 2022 году против России ввели 1160 экономических санкций — «это самоубийственная глупость против всех стран Европы», пишет автор статьи французской Agoravox.

«Неужели нами управляют одни неудачники, дилетанты и невежды? Выскажу еще более крамольный ответ: только они и управляют», — пишет издание, разочаровываясь властями западных стран.

3.«Украина — банкрот» — Володин заявил, что без помощи союзников государство не может выполнять свои обязательства перед гражданами

На военные расходы Украина тратит больше, чем собирает налогов, заявил спикер российской Госдумы Володин. Собираемые налоги Украины формируют всего 40% бюджета страны, когда как больше 60% государственных денег идет на финансирование боевых действий. Таким образом, ежемесячный дефицит составляет 5 млрд долларов, сообщил Володин.

«Без помощи Вашингтона и Брюсселя Киев уже не может выполнять обязательства перед гражданами», — сказал спикер Госдумы РФ.

Ранее зарубежные инвесторы по просьбе Киева на два года заморозили  внешний долг страны на $20 млрд. Однако рейтинговые агентства считают, что Украина таким образом объявила дефолт.

4.⚡️Китай объявил о начале очередных учений на море и в воздушном пространстве в районе Тайваня. Их проведение связано с продолжающимися политическими играми США и Тайваня, заявил представитель командования Народно-освободительной армии Китая Ши И.

5.Визит делегации конгресса США на Тайвань нарушает суверенитет Китая, заявили в МИД КНР.

1.“Cклады США пусты. Оборонпром российский работает в режиме 24/7, а технику они производить умеют" — генерал ССО ВСУ

Замкомандующего и создатель ССО ВСУ генерал Кривонос в эфире YouTube-канала «Politeka» рассказал о плачевных перспективах Украины на примере снижения поставок оружия с Запада и растущих темпах производства в России.

“Они не только расконсервируют технику, но и они, как раз, запустили производство, их оборонпром российский в режиме 24/7, а технику они производить умеют. У них производство есть, и они его не распродали, как распродавали у нас” — высоко оценил потенциал российского оборонпрома высокопоставленный украинский боевик.

«Давайте перестанем верить в сказки и думать, что где-то у американцев в хранилищах что-то припрятано. Что было у американцев рассчитано на выполнение их заданий для их вооружённых сил и то, что они дают, - то это не так уж много", — прокомментировал Кривонос поставки западного вооружения.

2.В Одессе двое мирных жителей погибли в результате подрыва на ВСУшных морских минах.

3.Великий Херсонский контрнаступ, широко анонсированный Украиной, отменяется. Депутат облсовета Сергей Хлань пишет, что ближайшие две недели станут для региона решающими. Но не потому, что Киев будет наступать, а потому, что ВСУ будут вынуждены обороняться. Ибо ГРЯДЕТ....

4.Верещук призвала жителей Херсонской области «эвакуироваться», чтобы «спастись от холода и солдат РФ».

Забавно, но куда именно «эвакуироваться» Верещук не сказала – ведь на всей территории подконтрольной нацистам ожидается тяжелейший энегокризис, и уже известно, что ряд областей не будут отапливаться.

В то время, как можно не сомневаться, что на освобожденных территориях свет, тепло, газ и вода будут в любом случае. Даже, если придется заглушить За АЭС.

Что же касается русских солдат, то именно они защищают херсонцев и запорожцев от единственной угрозы для них – украинских нацистов, - боевиков и террористов.

WarDonbass

5.Мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы о проблемах с отоплением зимой и призвал подготовить теплую одежду и одеяла.

"Не хочу всех успокаивать и говорить, что будет все хорошо. Прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла, потому что не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы", — сказал он в интервью изданию "Бабель".

По словам Кличко, в Киеве зимой "могут быть и перебои с электричеством".

6.Украина на июньском саммите НАТО провела переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, на которых обсуждались планы по уничтожению Крымского моста, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

На Украине ранее неоднократно утверждали, что армия страны может атаковать Крымский мост, "как только появится первая техническая возможность".

1.Президент Польши Анджей Дуда продолжает пробивать дно. На этот раз он решил постоять на коленях перед памятником военнослужащим УНР, которые прославились массовыми убийствами русских и еврее в Гражданскую, а затем были "кинуты" Пилсудским. Те, кто уцелел, впоследствии с удовольствием вступали в УПА и в ходе Волынской резни расправлялись уже с поляками.

2.Перспективная реактивная система залпового огня, создаваемая сегодня в России, сможет работать как с экипажем, так и в беспилотном варианте, заявил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика ВНИИ "Сигнал" Владимир Пименов.

Робот-РСЗО сможет работать там, где для экипажа быть опасно.

Если такая РСЗО поступит на вооружение, это будет первое роботизированное орудие такого типа в российских войсках. При этом ранее стало известно и о планах роботизировать другую - уже стоящую на вооружении РСЗО - "Торнадо-Г" (на фото).

3.Появилась первая инфа от том что сделка РФ-Иран по беспилотникам состоялась. Пишет об этом достаточно известный эксперт по БВ Элайджа Дж.Магне. 

Контракт на поставку 1000 шт Shahid 129. Этим количеством, с учетом наших аппаратов, фронт моментально насытится. В этой сделке нет ничего плохого или там унизительного. Отчасти мы и сами виноваты, сосредоточились на высоточных ракетах, а надо было еще и на беспилотниках. 

Второй важный момент - Иран наш друг, давно уже не ситуативный партнер. Во время последней попытке поджечь Карабах, он моментально поддержал Армению, а значит и нас и его реально убоялись. Ирану тоже нахрен не нужна у границ криптоамериканская колония Азербаджан. Дважды крипто, потому что все свои интересы США соблюдают через Турцию к турецкому же интересу. Не вижу ничего плохого в поддержке дружественной страны. Ирану, уважение - сидеть 43 года под санкциями, но смочь предугадать направление развития военно-технической мысли и реализовать его на практике. 

Но, оговорюсь, чего стоят "Шахид 129" мы скоро узнаем на практике. Не удивлюсь, если их буду использовать роем. А такого хохлы и их сюзерены еще не видали. Будет им такой шукранчик с Ближнего Востока от друзей России.

4.Американские спецслужбы фиксируют рост угроз в адрес правоохранителей на фоне проведения обысков в резиденции Дональда Трампа, сообщил телеканал Fox News.

Спецслужбы констатировали увеличение числа обещаний о расправе в отношении правоохранителей, сотрудников судебной и исполнительной ветвей власти, включая угрозу установить так называемую "грязную бомбу" у штаб-квартиры ФБР.

 

 

  • Удивительно всё же - иранцы смогли "угадать направление развития военно-технической смысли", а наши не смогли. Там откуда-то взялись спецы, а у нас?Или наша разведка плохо работала? Ответить  
      • stepnjk → Старовер
      • cегодня в 12:34
      Старовер, У нас хорошо работала, да сейчас подрабатывает так называемая пятая колонна. В былые времена, их величали саботажниками и изменниками Родины.
      ПС. Жаль, что сейчас не былые времена. Ответить 1  
      • sd100 → Старовер
      • cегодня в 12:53
      Старовер, там на собственной шкуре люди прочувствовали насколько болезненный ущерб могут наносить ударные беспилотники, и что самое при этом, для них обидное, это то что живая сила противника при этом, фактически не несет никаких потерь, управляя этими бпла дистанционно. Так о чем еще им оставалось думать в условиях, когда к ним в руки попали рабочие образцы для копирования? Вполне врзмодно что без наших специалистов там не обошлось. И надо не забывать кто у нас президент, и что он имеет опыт работы в СВР, а там все делают красиво - комар носа не подточит. Ведь если с помощью нашей "автобазы" или "красухи" иранцы смогли посадить их бпла, поверить в то чтобы у наших разработчиков не появилась полная копия со всеми потрохами, таких бпла, ну просто очень трудно. Как и в то, что Иран, будучи под санкциями без помощи России нашел и специалистов и все необходимое для сборки тысяч таких копий, ну просто вообще невероятно. А вот если допустить мысль о том что наши имея с самого начала договоренности с Ираном, просто чтобы раньше времени не нервировать пиндосню, решили организовать совместное производство на территории Ирана, насытив всем необходимым в том числе и кадрами такое производство - с учетом похожих схем сотрудничества наших стран в ядерной сфере, в это гораздо проще верится, особенно при наличии похожих рабочих схем взаимодействия с индусами при производстве и разработке ониксов (калибров). Поэтому удивляться ничему не нужно. Просто подумайте - как могли иранцы без наших РЭБ посалить первоначальный образец? Ответ - никак. И второй вопрос - разве бывает такое, чтобы огромная держава посадив с помощью своего оборудования на территории дружественной страны высокотехнологичный беспилотник другой враждебной крупной державы, чтоьы эта держава просто отказалась от полного разбора по косточкам вражеской технологии? Ответ - такого не бывает. А вот сейчас пришло время выпускать на сцену рои "клонов" которые обрушат всю свою боевую мощь на головы первоначальных их разработчиков и подконтрольных им сил на украине и где-бы то ни было еще. Конечно они адаптированы под наши боеприпасы и системы управления, и называть их полными клонами нельзя, т.к. они лучше первоначальных образцов, но это уже детали. К концу лета и осенью увидим результаты. Ответить 1  
    • Старовер, РФ сосредоточена на ракетах, яо и боевой авиации, бпла по остатосному принципу, тк такого типа конфликтов как СВО не предполагалось
      А иран не имея яо сделал акцент на бпла и неядерных ракетах, тк с боевой авиацией швах - школы своей нет Ответить 1  
      • stranger → sd100
      • cегодня в 14:29
      sd100, Узелок там был несколько сложнее, чем Вы описываете. Персы претендовали на доминирование в регионе и нас особо не приветствовали -- исторические отношения у нас весьма сложные, нервные и неровные.
      Сирия многое сгладила, а еще арбитраж между Ираном и Турцией.
      Опять же Сулемайни имел другой проект и претендовал на другие роли, а потому смотрел больше в сторону Китая. Его смерть на проекте практически поставила крест, а также потянула и открыла ВЕСЬ мусульманский мир в сторону Чечни и России (почему -- писать здесь не стану). Условно "бриттишн" проект Ислам + Китай вместо Ватикан + Запад (концепт мироздания + экономика) завис и просел, контрабандно-нефтяную+наркоимперию Касыма начали терзать склоки за власть, еврейцы подлили маслица в огонь, а Путин все гнул линию России на взаимовыгодное партнерство... аятоллы покорячились немного, но против веса Рамзана не пошли. Наконец, когда выгоды от порядка, наводимого Россией стали вопиющи, а риски еврейско-пиндосовского "управляемого хаоса" резко пошли вверх, персы, в лице госуправления сами пошли на резкое сближение, -- БПЛА, С-400, возможные Су-35, коридор и помощь в ядерной программе, но также и отодвигание султана на вторые роли -- тому неполный список косвенных улик. 
      Султан заелозил и про Великий Туран заткнулся, поглядим также, что там будет зимой с дербаном "ситуативными союзниками" останков ЕС, с армянами и азерами...
      Если пунктиром, то где-то так :wink:   Ответить  
    • SPQR
    • cегодня в 12:35
    1000? Подожду. Хорошо бы. Ответить  
  • Отличные новсти, а мелкобритов срочно нужно "чисто случайно" уконтропупить! Ответить 1  
    • Dick
    • cегодня в 13:26
    По обыкновению русские после победы над нацистским режимом, пойдут на столкновение с Европой. В этот раз демилитаризуют и её, как в 1945 году демилитаризировали и денацифицировали Японию. Оккупационные российские войска теперь навсегда останутся в Италии, Британии, Германии, Франции, Польше и других табаки. По итогам войны с Европой будут изменены границы России по всей длине Черного моря и Балтийского моря. Европейцы лишатся раз и навсегда выхода в Прибалтийское и Чёрное моря, а так же в Северное море. Население прибрежных зон будет депортировано. США распадётся на несколько государств Аляска и Калифорния вместе с островом Хоккайдо вернутся в родную Гавань. Черноморские проливы будут под протекторатом России . А Турция лишится значительной части своих территорий в пользу Сирии, Ирана, Армении и Курдистана. Грядёт новый передел мира! Ответить 1  
    • Dick, поддерживаю! :clap: :clap: :clap: Ответить  
  • А Армения разве не криптоамериканская колония? Учитывая, что там находится одно из самых больших в мире посольств США, уступающее только Ираку. Ответить  
    • Viksam
    • cегодня в 14:01
    Скорее всего беспилотник Ирана нам ничего не будут стоить, потому как персы хотят проверить свои идеи на боевом полигоне. Это и нам в помощь и иранские инженеры обкатают комплексно

Это интересно
0

15.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены