Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1157 участников
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему власть никогда не пойдет на возвращение советских ГОСТов на продукты питания

? - Ardjuna — КОНТ

Многие справедливо говорят, что если вернуть советские ГОСТы вместе с уголовной ответственностью за их несоблюдение (как было в СССР), то прилавки магазинов сразу опустеют.

Я же считаю, что они останутся такими же полными, как и прежде из-за того, что цены взлетят так, что продукты станут просто недоступны для подавляющего большинства населения.

Для того, чтобы прилавки действительно опустели, то нужно выполнить второе обязательное условие: не просто вернуть ГОСТы, но и снизить цены в несколько раз. Вот тогда будет, как изображено на фотографии недавно снятой в одном из магазинов:

Когда помидоры по сниженной в несколько раз цене отсутствуют (быстро раскупили), но при этом рядом спокойно лежат помидоры по цене от 200-400 рублей за килограмм.

Или как на следующей фотографии, где пенсионеры стоят в очереди за возможность купить продукты по цене немного ниже, чем в других местах:

Именно по этой причине нынешние власти никогда не пойдут на два этих условия, а иначе в стране просто начнутся голодные бунты из-за нехватки продуктов.

Именно по этой причине были отменены всякие ГОСТы, особенно советские, а прилавки заполонили многочисленные фальсификаты типа колбасы из отходов с мясным клеем и псевдомолочки из пальмового масла, которое завозится в страну миллионами тонн в год.

Советский патриот

все предложенное УЖЕ сделано . есть и гостовские товары. и не гостовские. при этом гостовские стоят примерно так же, как в ссср. а не гостовские в разы дешевле. зачем их запрещать, не вполне ясно, маргарин, например, не вреднее животного масла. примеры. масло. сливочное гост стоит 1000 руб. на среднюю пенсию 23000/1000=23 кг. советское 3-40. на пенсию 68/3,4=20 кг. т.е примерно такая же цена. колбаса. докторская гост мираторг 660 руб. за кило. 23000/660=35 кг. совеская 68/2,2=31 кг. тоже примерно одинаково. и т.д. все советско-гостовское стоит так же, как в ссср, даже чуть дешевле. но при этом с прилавков не пропадает

Это интересно
0

06.12.2024
Пожаловаться Просмотров: 107  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены