Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1154 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гора Кайлас: загадочные факты и открытия

Необычная гора Кайлас расположена в одной из самых отдалённых и труднодоступных местностей Западного Тибета. Это главный водораздел Южной Азии.

1. Гора Кайлас – одно из загадочных мест в мире высота, которой – 6666 метров.

2. На противоположной стороне Земли от горы Кайлас находится остов Пасхи, что славится своими каменными идолами.

3. Возле Кайласа люди быстрее стареют (12 часов соответствуют приблизительно 2-м неделям), об этом свидетельствует рост волос и ногтей.

4. А также гора меняет целевые установки кто к ней близко подходит, и задает установку, иди обратно. Еще ни одного альпиниста она не пустила на свою вершину, тех, кто пытался гора «скидывала».

5. Рядом с горой находится два озера: Манасаровар (живой и чистой воды) и Ракшас Та( мертвое озеро).В озере Манасаровар (пресное), что расположено на высоте 4560 м. над уровнем моря, можно купаться, пить воду, его считают священным, а также в любую пору года при любой погоде на нем штиль.

Ракшас (соленое), 4515 м над уровнем моря. Считается озером мертвой воды, которую . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 371  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены