Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор kiselevodon

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Управляющая компания ЖКХ. Как провести общее собрание собственников о её смене?

Управляющая компания ЖКХ. Если во время подготовки к общему собранию собственников жилья, договориться с УК не получилось, то необходимо готовить документы для проведения собрания. Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. расскажет подробно, как правильно и, главное эффективно, провести собрание собственников и решить вопрос о смене УК.

 Перед тем, как будет проведено общее собрание жильцов дома, на котором будет поднят вопрос о том, что бы управляющая компания ЖКХ была сменена, нужно собрать всю необходимую документацию. Прежде всего - это реестр собственников дома, в котором указаны все сведения необходимые как для проведения собрания, так и для подсчёта голосов. А именно: список всех собственников, которые живут в доме; размер доли каждого из собственников; общая площадь квартиры и реквизиты правоустанавливающих документов на собственность. 

Внимание:

Количество голосов, которые принадлежат каждому из собственников пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. То есть, хозяева жилой  и нежилой недвижимости в данном доме, голосует не количеством зарегистрированных жильцов, а своими квадратными метрами, и чем больше их в собственности, тем больше стоит его голос. 

Голосуют хозяева, как жилой недвижимости, так и нежилой (это магазины, офисы и т.д., которые располагаются в данном доме).

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 499  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены