Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ученые получили сигнал с обитаемой планеты Gliese 581d

Речь идет о планете, названной Gliese 581d. На ней присутствуют все необходимые условия для зарождения жизни и постоянного ее поддержания. Планета отличается в основном горным рельефом и крупными размерами, по сравнению с Землей она в два раза больше.

Группа британских ученых из университетов Хартфордшира и Квин Мери установила, что с завидной регулярностью приходящие сигналы с далекой от нас планеты Gliese 581d могут посылаться представителями внеземной цивилизации или, проще говоря, обитаемой может оказаться планета Gliese 581d.

Получать сигналы (аналогичные сегодняшним) с планеты Gliese 581d ученые начали десять лет тому назад, еще в 2005 г. По предположениям исследователей, они посчитали, что получаемые сигналы были помехой, которая возникает в результате звездных вспышек. Астрономам-исследователям пришлось вновь задуматься, получив повторные сигналы, уделив им намного больше своего внимания.

Данные сигналы вот уже десять лет подряд посылаются инопланетянами, желающими найти себе новых друзей в космосе согласно сделанных учеными выводам. С определенной цикличностью, как удалось установить исследователям, повторяются и посылаются с Gliese 581d получаемые на Земле сигналы. Данная планета вполне может быть обитаемой, как определили исследователи, поскольку обладает в основном горным рельефом и вдвое больше по размерам Земли.

По мнению известного в мире астрофизика С. Хокинга, не стоит делать . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены