Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1196 участников
Модератор Andrew Blessed

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

МЧС России и Русская Православная Церковь подписали Соглашение о сотрудничестве

 

 

 

МЧС России и Русская Православная Церковь подписали Соглашение о сотрудничестве      

СПРАШИВАЕТСЯ , А ЗАЧЕМ ИМ НУЖНО ЭТО  СОТРУДНИЧЕСТВО ? ЧТО У НАС ГОСПОДЬ БОГ С МАСОНАМИ СОТРУДНИЧАЕТ ??? КОНТРАКТЫ О СЛВМЕСТНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ  МЕЖДУ ПОДПИСЫВАЮТСЯ НА АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ , КОТОРЫЕ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ ЕПИТИМИИ  И  НАКАЗАНИЯ НА НЕ ПОСЛУШНУЮ ПАСТВУ  И ПРИ ЭТОМ БУДЕТ ОБЕЗПЕЧЕНА СОХРАННОСТЬ ГУНДЯЕВА И ПАТРИАРХИИ ОТ ЭТИХ ЯВЛЕНИЙ  ???... ИЛИ ЧТО ЭТО БЫЛО ...........? 


     



Сегодня Министр Владимир Пучков и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписали Соглашение о сотрудничестве между МЧС России и Русской Православной Церковью. Мероприятие состоялось в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.



Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность за подписание документа, свидетельствующего о готовности МЧС России и Русской Православной Церкви к тесному сотрудничеству.



«Этот документ составлен не на пустом месте – уже в течение ряда лет существует тесное взаимодействие МЧС России с Русской Православной Церковью, - подчеркнул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. – Это взаимодействие проявляется в разных обстоятельствах, в том числе связанных с преодолением сложных ситуаций, вызванных стихийными бедствиями, чрезвычайными ситуациями и другими событиями, которые наносят ущерб жизни и здоровью граждан».



По словам Святейшего Патриарха взаимодействие также важно и по линии противопожарной безопасности. «Все русские средневековые города, а также большинство храмов были деревянными, поэтому огонь нанес огромный ущерб нашему историческому наследию. И все то, что дошло до нас на сегодняшний день, должно бережно охраняться», - сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.



Глава МЧС России Владимир Пучков отметил важность выстраивания тесных контактов чрезвычайного ведомства с Русской Православной Церковью и готовностью оказывать любое содействие, учитывая ее особую значимость для всего российского общества.



«Сегодня в МЧС России светлый и радостный день – подписано соглашение, которое открывает новые горизонты дальнейшего взаимодействия. Этим документом предусматривается участие Русской Православной Церкви в реализации комплекса задач по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, в вопросах оказания фактической гуманитарной деятельности по поддержке пострадавших в зонах ЧС и от других бедствий, - сказал после подписания соглашения Владимир Пучков. - Еще одно направление взаимодействия – оказание духовной поддержки сотрудникам МЧС России и членам их семей, кадетам, курсантам, слушателям и студентам ведомственных образовательных учреждений».



Особое внимание будет уделяться развитию духовности и традиционных нравственных ценностей, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны, а также воспитание культуры межнационального общения, основанной на веротерпимости.



Соглашение предполагает, что религиозные организации Русской Православной Церкви будут участвовать в оказании помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций. Для этого спасательное ведомство обучит священников, сестер милосердия и добровольцев действиям по оказанию помощи людям, попавшим в экстремальную ситуацию. Кроме того, МЧС России сможет задействовать обученных волонтеров для работы в зонах ЧС в соответствии с действующим законодательством.



Священнослужители готовы оказывать духовную помощь и поддержку пострадавшим и членам их семей, в том числе на дому, в стационарных учреждениях, в пунктах временного размещения и в «полевых» условиях. Для этого в зонах ЧС возможна организация работы пунктов оказания помощи сестрами милосердия и добровольцами, походных храмов.



Также планируется, что епархии будут получать от МЧС России информацию о происходящих чрезвычайных ситуациях, что позволит им оперативно принимать решения о необходимости выезда волонтеров.



Представители Русской Православной Церкви станут участниками учений, семинаров, конференций по вопросам подготовки и реагирования на чрезвычайные ситуации.



МЧС России планирует содействовать епархиям в создании и развитии подразделений добровольной пожарной охраны на территории религиозных объектов. В настоящее время добровольные пожарные дружины или команды из числа священнослужителей уже стоят на защите монастырей и храмов, а также привлекаются для тушения пожаров в отдаленных населенных пунктах.



В рамках Соглашения также подписан Протокол о намерениях, который предполагает, что священнослужители на местах будут участвовать в осуществлении надзорно-профилактической деятельности в отношении объектов религиозного назначения. Протокол предполагает согласование сроков и времени проведения подобных проверок. Представители церкви теперь войдут в состав территориальных комиссий, созданных при управлениях надзорной деятельности и профилактической работы Главных управлений МЧС России по субъектам РФ, для рассмотрения вопросов соблюдения требований пожарной безопасности на объектах религиозного назначения.



Комментарий автора:

Наконец-то реальное, Богоугодное дело. Запишите меня в дружину.

==============================================================================================

P.S.

 

ПО ПОВОДУ КОММЕНТАРИЯ АВТОРА , ОН ПОДУМАЛ В КАКУЮ ДРУЖИНУ ОН ЖЕЛАЕТ ВСТУПИТЬ ??? И КОГО ОТ КОГО ОХРАНЯТЬ ??? 

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.07.2017 , обновлено  06.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1528  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены