Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от складок на спине: полезные советы - упражнения

Неловкие движения, внутренний дискомфорт, ограниченность в выборе одежды, непривлекательность в глазах противоположного пола – вот далеко не полный список поводов критично осмотреть себя в зеркале со всех сторон.

 

Если причина недовольства собой – жировые складки на спине, то следует изучить проблему и предпринять меры для ее устранения.

 

Причины образования складок

 

Главное – знать врага в лицо, тогда бороться проще. От неэстетичных складок на спине и боках страдают не только женщины, но и мужчины. Причина их появления общая – стресс, а методы борьбы разные.

 

Женщины практически все проблемы заедают сладким – сахар расслабляет. Именно эти легко усвояемые углеводы в первую очередь и провоцируют образование складок.

 

Мужчины снимают стресс преимущественно алкоголем, который сам по себе высококалорийный и требует обильного потребления пищи, не всегда здоровой.

 

Складки образуются не только в результате переедания в стрессовой ситуации, но и благодаря гормону кортизолу, который также выделяется при стрессе: именно он, сохраняя энергию организма, препятствует сжиганию жира.

 

Следовательно, ограничение в еде не всегда может решить проблему складок: чтоб убрать складки, следует заняться физическими упражнениями.

 

С чего начинать занятия

 

Обладатели складок на боках и на спине и просто люди с избыточным весом часто стесняются своего внешнего вида, поэтому пробежки на свежем воздухе или занятия в спортзале отбрасывают сразу. Выход один – избавиться от жировых складок на спине дома.

 

Комплекс простых упражнений ждет вас здесь!

 

+ упражнения, чтобы убрать складки от бюстгальтера!

Это интересно
0

29.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 66  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены