Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426230102

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Русская итальянка

Русская итальянка

Лёгкая стройная с осанкой гимнастки очень женственная фигура. Блондинка с длинными волосами на гордо поднятой голове. Это Марина.

 

итальянка

Марина с удовольствием водила меня по старинным улочкам

Нас познакомила Айгуль Адылбаева. Мы с ней дружим уже давно, но встречаемся исключительно в Интернете. А с Мариной я встретилась в Италии, в городе Перуджа, куда приехала в гости к подругам Айгуль.

Марина встретила меня на вокзале, потом «передала» Лене, второй подруге Айгуль. А на следующий день заехала за мной и повезла в чудное место  на озеро Тразимено, километров в 20 от Перуджи.

Это было сказочно. Узенькие средневековые улочки, старинные замки, остров посреди озера, чистейший хрустальный воздух, яркое итальянское солнце и Марина. Она всё время мне что-то показывала, рассказывала, удивляла. В чудном ресторанчике угостила настоящей итальянской пастой и великолепным местным вином.

итальянка

На заднем фоне старинный замок

 

итальянка

Вдали озеро Тразимено

 

итальянка

итальянка

итальянка

Пока ждали когда принесут нам пасту, нахальный воробей заскочил прямо на стол.  Воробей, он и в Италии — воробей!

 

итальянка

Мы с Мариной. Ах, Италия! Позади просторы Тосканы.

 

Мне же было всё безумно интересно вокруг и не менее интересна Марина, её история, как она вообще оказалась в Италии. Я спрашивала, Марина охотно отвечала.

Родилась она и выросла в Ташкенте. Маленькую гибкую девочку приметила тренер художественной гимнастики,

итальянка

а позже с талантливой гимнасткой стала заниматься Ирина Винер. Да-да, та самая. Связь они поддерживают до сих пор. Когда российские гимнастки приезжают в Италию, находится место и время для встреч.

итальянка

Марина уже выступала за сборную Узбекистана. На одной из тренировок повредила колено и вынуждена была оставить гимнастику.  Но молодая девушка поступила в Ташкентский вуз и после стала хореографом, как вы думаете, где? Конечно, в художественной гимнастике.

В начале 90-х годов молодого хореографа с богатым гимнастическим опытом приглашают на работу в итальянский спортивный клуб. Так Марина попала в Перуджу.

— А как ты общалась с итальянцами? Ты же не знала языка?

— Вначале на английском, не забывай, у меня же мама – учительница английского языка, а потом освоила итальянский.

Мама Марины, Анита Владимировна  очаровала меня сразу. Как и её младшие дочки. 9-летняя Джиневра и 11-летняя Лавиния.  Отгадайте с трёх раз чем девочки занимаются 6 раз в неделю?

Конечно, художественной гимнастикой.

итальянка

Лавиния и Джиневра, младшие дочки Марины

Старшая Джулия, гордость родителей, закончила нынче итальянский вуз, мечтает продолжить учёбу в России.

Итальянка

Марина со старшей дочерью Джулией

Стефано – муж Марины, по внешности классический итальянский красавец.

Они с Мариной удивительно красивая гармоничная пара.

итальянка

 

У них просторный дом, бассейн в саду и добрейшая собака по кличке Стив.

итальянка

Приехав в Перуджу, Марина сразу решила, что назад домой уже не вернётся. Перестройка сделала своё дело: работы не было, отношение к русским ухудшилось.

Зато здесь в Италии на отсутствие работы жаловаться не приходилось. Хореограф, знающий тонкости художественной гимнастики не понаслышке, умеющий не только рассказать, но и показать гимнастке, как надо сделать. Это сразу переводило её в разряд классных специалистов. Недостатка в желающих заниматься с Мариной не было никогда.

итальянка

Много, очень много работала Марина. Перерывы были только на время родов и пока девчушки были совсем маленькими. Она и сейчас активно работает. Когда я была на тренировке, видела, как Марина занималась  подготовкой заключительного годового концерта, где вся хореография будет полностью её.

итальянка

Хореограф за работой. Идёт подготовка к отчетному годовому концерту

 

Пока готовилась эта статья, концерт состоялся. Марина прислала мне некоторые фото.

итальянка

Для концерта была взята история из мультфильма «Анастасия». Взрослые ребята-гимнасты исполняют роли царя и царицы, а младшие девочки — царские дети.

Оказалась, что она знакома с лекциями Григория Грабового. Кстати, он и его Учение о Вечной Жизни  известны многим на Западе и в частности в Италии. И ей, и мне лекции Григория Петровича даются с большим трудом, они действительно сложные для понимания. А муж Марины Стефано, когда прочитал их в переводе на итальянский, уже после первой воскликнул: «Да, он же (прим.Грабовой Г.П.) гений!»

итальянка

За годы жизни в Италии Марина настолько хорошо освоила итальянский язык, что свободно по разговору может определить откуда собеседник с Неаполя или с северных озёр, например.

итальянка

С мужем и детьми она много путешествует. Им очень нравится передвигаться, как она говорит «на лодке». Вот и нынче собираются взять парусник и отправиться на Сардинию. Вчетвером, с младшими девочками.

итальянка

А на будущий год я зову их приехать в Сибирь, в Хакассию. На озёра и кедровые бочки. Они не против. Что ж, поживём  — увидим.

Мечты сбываются!

Автор статьи и проекта "Жизнь без возраста"

Мария Баженова

Это интересно
+11

14.07.2018 , обновлено  14.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 1580  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены