Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго пишет:

Хотели бы Вы узнать дату своей смерти? :-))

Добра, Блага, Здоровья Всем!

И Многолетия!

Для чего и зачем такая тема?  Не знаю.  Просто сходил за пивОм и ещё совсем неожиданно для себя взял литр в пакете "муската" порошкового, по 120р.  С белой завистью вспомнил Петровича, цены на пакет вина в Германии... Ну, ладно, к теме.

Во многих культурных традициях есть табу на разговоры о смерти, например у цыган.  В других традициях наоборот - смерть воспринимается как праздник.  Напр. в фильме "Шокирующая Азия" показан праздник похорон и праздник смерти, типа бразильского карнавала.  В европейской, русской, культурной традиции нет табу и нет праздника, просто не приветствуются в об - тве разговоры о смерти. Почему?  Видимо глубинный страх собственной смерти...

Ладно, хватит общих слов. Далее о себе и моём. 

В ежедневной , короткой, дзэн - церемонии "Дай э дзэндзи хоцу ган мон" (Обет просветления) есть такие слова : " Наше следующее стремление - не быть слишком больным и не слишком страдать в самый последний момент. За семь дней знать о наступлении смерти. В последний миг существования , полностью отринуть своё тело. правильно подготовить свой ум и практиковать Правильное ПАМЯТОВАНИЕ / Приятие/."

Памятование о бывших, приятие будущего

Быть ВНЕ категорий понятийности.....

Вот так. Из глубины веков в Ща.

Кто - нибудь, возможно, спросит : " А что такое " Правильное Приятие"?" Ничего особенного.   Просто - приятие того, что пришло Ща. Без сожалений о прошедшем и прошлом, без надежд на будушее, без страха за себя и оставшихся тут.  Просто - открыться новому - смерти.  Как избавлению от боли, когда больно.  Как к шагу вперёд, в густой туман, когда позади пропасть. Как просто к интересному, новому приключению.

Что мы оставляем тут?  Всё - для нас.  И ничего, как ни цинично, от своего Я. для других..... Есть прекрасная медитация Ошо на исчезновение Себя. Я, когда внуки были совсем мелкими и родаки были дома - лучший вариант - тихо садился в уголке и отстранённо наблюдал на то, как их жизнь течёт без меня.  Минут через 5 они про меня забывали, поглощённые своим, Щастным.  И я просто сидел тихо и наблюдал.  Всё то же и без меня.  Это здорово помогает в Правильном Понимании.

 Увы! Вино кончилось....  Теперь к пиву и к вопросу темы.smile

В 2010г. я, как и обещал живой жене, пробежал вокруг Азовского моря, с крестом на груди. Хотя сразу после её гибели в церкви было жуткое желание сорвать крест и втоптать его в землю.  И пришло понимание: Крест, распятие,  - это НЕ церковь! Да и ешё, самое главное. Этот крест надела на меня жена, когда я страдал от травм. Как - то прошло  и после этого  я был обязан собой жене и кресту!   Потом просто закрыл навсегда за собой дверь церкви и крест сам собой, во сне упал с меня дважды....  Вернулся  из  70х Дзэн. Пришёл официальный Гелуг ( Северный Буллизм, религия в России  бурят, калмыков, тывинцев) с  Прибежищем и буддийским именем Нгаванг Церинг от геше - ла Нгаванга Тукдже.(2011г)

Мне тогда Очень Не Хотелось Жить ( Ща - по хренlaughing) и залез в Сеть в поисках ответа на вопрос: "Когда я умру?"

Предупреждаю: После прохода теста  НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ шлите СМС и НЕ вводите код в поле, предложенное вам!!!!!

Просто - СБРОСЬТЕ!!!

Им - их.  НАМ - НАШЕ.

Так вот, между многих, любящих мои деньги, пришло совершенно невероятное.....

Я, ответив на 50 с лишком!!! вопросов теста о моей дате смерти, получил картинку : будийский монах в лотосе, подпрыгивает и хохочет -  Ты поверил в эту хрень?  И заливается смехом. - Живи долго!  Добра и Блага тебе!! и снова садится в лотос.

Вот ещё и откуда моё неизменное   Добра и Блага Всем. Не только от МЕНЯ, от буддизма , но и от той хохотушки! Да и зачем? менять то , что хочешь другим, когда не во вред им?

За эти годы, с 2010 по эту неделю я то ли 3, то ли 4 раза спрашивал Сеть- Когда я умру?    Просто ж интересно. как говорит  инночка,  - Так почему ж не знать - как скажут в Одэссе!  Обычно давали 2 - 3 года.  Хотя в 2011 я пробежал м-рфн в Лужниках, мой последний, впритык к закрытию -  с пивом и куревом.smile

Потом мне предсказали  что2019 -  2020  до моих 68 -зона риска с седцем Как - то вроде., проскочило. Хотя с серцем никаких чувствуемых проблем нет.  И Я не ждал, не верил, не надеялся  на близкую смерть - просто, имел её в виду.  На этой неделе был прикол! В ЕмоСУрфе была реклама - Если вы родились до 1972 г - узнайте ваш биологический возраст. Узнал -31 год???!!!  Я офигел. Ладно, в 50, когда  бегал сверхмарфоны  -25 био - это норм.  Но ША!!! В 68 лет  - 2 пачки в день , помимо жаждущих бесов.? Это атас!!! Пошарился по др. с мед показателями и физ. тестами - 52. года био показатель возраста.  Это - приемлемо.

 И тутже, запрашиваю продолжительность моей жизни  на др. сайте введя свой год рождения - КАКОВА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ? -  Ответ- 56  лет.

Мне - 68.

Тут 2 варианта - они дарят мне ЕЩЁ 56 лет.  Благодарка, не надо.

Я умер 12 лет назад.......

На этой неделе мне отмерили новый срок жизни: я умру 07.07. 2023

Как далеко.....

Поживём - повидим. Как говорят в моей любимой Одэссе, в которой не был.

Нет загона в ТВОЁМ / МОЁМ  загоне,когда не виден загон   и в моём загоне и внешний загон внешен загоном лишь ДЛЯ  ТЕБЯ и меня. Так красиво и глупо. Как и вся симфония жизни....

Не провоцируйте будущее тем. к чему Вы Ща не готовы.!

будьте в Ща.  НЕ провоцируйте будущее самими собой, если не готовы к ПРИЯТИЮ того, что придёт

Будьте Щастны и Счастливы тем, что есть ША!!!

ДОБРОГО  Всем!!!

 

Это интересно
+2

- никто. Просто вышел...погулять...ненадолго 13.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 824  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены