Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426064947

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кекс, котики и алкоголь.

Несколько дней назад подобрала я на улице котенка. Совсем маленький комочек, грязный, голодный и невыносимо жалобно мяукающий. Принесла домой, отмыла, отогрела, но вот накормить никак не получалось.

кот и кекс

Все, что я предлагала – молоко, кусочки мяса и рыбки, специальный корм для котят – он не ел. Через сутки я начала впадать в панику: зачем спасала? Чтобы он умер голодной смертью дома? Решила, что малыш еще не умеет сам кушать, и принялась вскармливать из пипетки.

 

Но это было больше похоже на издевательство. В момент полного отчаяния раздался неожиданный звонок от кумы, которая сделала еще более неожиданное предложение: «Давай напьемся…» Грустный голос и такие заявки от человека, знающего мое отношение к спиртному, добили меня окончательно.

 

Выслушав ее печальную историю о том, что пришлось отнести кота на кастрацию, которая закончилась полосной операцией, я все же высказала личное мнение о сложившейся ситуации. Мол, пить нужно для удовольствия, в хорошей компании и с приличной закуской. А бесцельное употребление алкоголя проблемы не решает, и не является выходом из ситуации. Договорились на том, что она приедет ко мне со своим питомцем Пушком, а я приготовлю вкусный кекс с ромовой пропиткой. Типа и выпили, и закусили, и на трезвую голову обсудим все печали.

 

Встреча началась с того, что я демонстративно спрятала в шкафчик привезенную бутылку вина. Послеоперационного питомца, только начавшего отходить от наркоза, и мелкого голодающего пушистика мы оставили в комнате, включили чайник и удалились на балкон для дымовой ингаляции. Вернувшись в квартиру, мы замерли на месте. Зверьки стянули проспиртованное лакомство на пол, и с дикими рыками разрывали его на части.

Не встающий еще на лапы Пух, придерживал кексик лапой и кушал лежа. Маленький заморыш Том, с другой стороны, открывал пасть на 180 градусов, и, по-моему, не пережевывая, глотал кусками. Все, что нам с подружкой оставалось – расслабиться и просто пить вино в сторонке, молча наблюдая, как проблемы исчезают и жизнь налаживается.

 

 

Источник: https://pohmelje.ru/



 

 

 

Это интересно
+7

27.11.2019 , обновлено  27.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 347  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены