Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426164517

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Страшнее кошки зверя нет

Фото из интернета

С детства слышала это выражение, но не очень понимала, что же такого страшного в кошке. Когда стала постарше, узнала что тигры и львы, тоже вроде кошки. Но все равно не понимала, почему страшнее кошки зверя нет. Ведь есть ещё и крокодилы, и акулы. И только будучи уже совсем взрослой, я поняла, что действительно, страшнее кошки зверя нет. И ни каких-то там хищников, а обычной домашней кошки.

А случилось вот что. Была у нас тогда собака, не слишком большая, размером с лайку. Она и была помесь обычной дворняги с лайкой. У собаки был сильный охотничий инстинкт. Мы часто с ней ходили гулять в поля, и она там отрывалась по полной. Гоняла зайцев, голубей. Мышей из нор вытаптывала, как лиса. Подпрыгивала, и всеми четырьмя лапами била в одну точку. Кошек тоже считала личными врагами. Но только в родном дворе, на улице она их всё-таки не трогала. И вот возвращаемся мы с очередной прогулки, Ладка уставшая но довольная бежит рядом, уже на поводке, так как идём уже по городу. И вдруг я замечаю метрах в пятидесяти от нас кошку. Ну кошка и кошка. Собака у меня на привязи, не броситься на неё. И вдруг эта кошка начинает движение в нашу сторону. Я даже не поняла, что произошло, но моя Ладушка - лошадушка взгромоздилась мне на плечи в одно мгновение . А кошка ещё немного понаблюдав за нами, развернулась и ушла в сторону дома. С большим трудом мне удалось уговорить собаку следовать дальше. Когда проходили мимо этого дома заметила у подвального окошка котят с которыми и была эта кошка-мама.

Моя собака совсем не робкого десятка, но каким-то чутьём она поняла, что с этой кошкой ей лучше не связываться.

Так что присказка "страшнее кошки зверя нет" - совершенно точная. Только стоит её чуть дополнить. Страшнее кошки - мамы зверя нет. Так будет точнее )))

 

 

      Источник: https://zen.yandex.ru/id/5a2a6a7277d0e68fb8769c69

Это интересно
+7

31.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены