Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427070558

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Надежда

Жила-была себе обычная семья.


Хорошо обеспеченная. Муж постарался. Дети выросли и разъехались.
И в большом доме наступила звенящая тишина.
Тогда-то жена и завела себе эту кошечку.

Белая с короткими ушками и приплюснутой мордочкой Жене подруга у которой она купила её котёнком, говорила, что она породистая и даже называла эту породу. Но она давно уже позабыла, что это за порода.
Да и не важно ей это было.

 

   

Кошка Кася выросла невероятно сладким существом.
И когда ей исполнилось пару лет, то захотелось жене получить он неё котят. Сказано, сделано. Проблем с деньгами нет, так что помесив фото в интернет и приготовив доллары стали принимать женихов.
И всё безрезультатно.

Кася забивалась в уголочек и превращалась в маленького ёжика.
Были попытки её относить к женихам, но и это не принесло результата. Тогда Касина мама решила, что надо проконсультироваться у специалистов по психологии кошек. А вы знаете сколько стоит такая консультация ? Даже не спрашивайте.

 

   

Потом пошли всякие специалисты и вообще все, кто мог свести кота и кошку. И в конце концов таки понравился Касе один роскошный белый кот, и вроде всё получилось. Только, вот котят не было.

И начались походы по врачам, анализы и витамины. Потратив несчётно тысяч долларов на все эти дела Касиной маме пришлось признать, что котят у её любимой кошки не будет.
Вот такое несчастье.
Мама сидела за столом, и держа на руках свою любимую кошку плакала.
Папа, нахмурившись, барабанил пальцами правой руки по столу.

Детей вырастили, теперь играться можно, сердито говорил он.
Ну чего, чего ты плачешь ?

   

Другую кошку тебе заведём.

Лучше бы этого он не говорил. Потому, что Касина мама вытерла слёзы, открыла рот и быстренько объяснила ему его место в семейной иерархии. Папа не обижался. Жену он любил, впрочем, как и Касю.

Та стала на задние лапки и дотянувшись до маминого лица залитого слезами стала его облизывать, чем вызвала новый приступ слезоизвержения. Чтобы немного прийти в себя жена вышла на улицу.
Вот тут –то в ноги ей и бросился малюсенький серенький котёнок. Переступить через него она не смогла. Так что, в дом жена вернулась с котенком на руках. Она позвала мужа в прихожую и стала советоваться с ним, как лучше Касе предъявить нового жильца.

   

Но у этих мужчин разве есть такт, и понимание всей важности и волнительности момента? Разумеется, нет. Вместо того, чтобы два часа рефлексировать, нервничать, плакать и бояться…

Муж просто взял котенка и подойдя к Касе положил того рядом и сообщил – теперь это твой котёнок.

Кася насколько секунд с немым изумлением смотрела на маленький серый комочек, издававший тоненький писк. Потом обхватила его передними лапками и встав на задние прижала к себе. Она закрыла глаза и простояла так пару секунд, а потом понесла котенка на мягкое одеяльце на диване, и там положив его свернулась клубочком вокруг и стала его облизывать.

Мама опять плакала. Да у неё вообще глаза всегда на мокром месте были. Правда и муж строгий и сердитый тоже как-то странно тёр глаза, отворачиваясь и ворчал, что это чёрт его знает что, и что он не годится для таких сцен.

А у Каси появилось молоко. Можете верить или нет, но её котёнок сосал свою кошачью мамочку. Через год он превратился в большого красивого кота. Который ходил хвостиком за маленькой кошачьей мамой. И характер у него стал, как две капли воды похож на Касин.
А что вы удивляетесь? Он же её родной сын.

   

Мама с папой не могли нарадоваться. Но человек предполагает, а судьба располагает и так случилось… Породистые кошки очень часто болеют.

И Кася заболела. Тяжело. Её лечили год.

Всё никак не могли поверить в то, что это конец. Мама просто не могла дать уйти ей. Не осуждайте её. Тяжелый это вопрос.

Но когда Кася умерла на руках у своей любимой мамочки, то мама после того, как они с мужем похоронили любимую Касю во дворе под деревом, сказала:

- Я хочу, чтобы от нашего Муслика (так звали сыночка Каси) были котята.
- Я хочу чтобы было много котят, никаких денег не пожалею !

Папа схватился за голову…
Потому, что нет конца у этой истории.
Впрочем, как нет и начала.

Просто, у настоящей любви не бывает конца.
Вот такая история о странностях кошачьих пап и мам.
И немного о любви.
Олег Бондаренко
Источник: https://zen.yandex.ru/bondarenko

Это интересно
+8

09.04.2020 , обновлено  09.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 361  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены