Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426165411

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот отблагодарил меня за то, что я забрала его с улицы

Эта история произошла со мной несколько лет назад, но запомнила я её надолго. У меня живёт кот, которого я когда-то нашла на улице. Выходила, вылечила и назвала Пирожком. Этот рыжий шестикилограммовый красавец до сих пор не оставляет никого из моих гостей равнодушным. О нём-то и пойдёт речь.

    Источник фото: pixabay.com   Источник фото: pixabay.com
Рассказ прислан нашим читателем в рамках первого сезона акции «Заработай на своей истории о животных». С 1 по 30 июня 2021 г. бонус составит 500 рублей. Ссылку на условия акции вы найдете внизу страницы.

Я большая любительница кошек. Всегда стараюсь по возможности помочь пушистым то едой, то передержкой. Вот и Пирожку посчастливилось стать постоянным членом моей семьи.

За первые полгода в домашних условиях он заметно округлился и раздобрел. Привыкший к улице, Пирожок частенько выходил погулять, но всегда возвращался на ночевку домой. В тот период у нас с ним не было проблем с едой, работа у меня была хорошая, питались мы вдоволь.

Но наступивший кризис коснулся и меня. Я сторонница того, чтобы у питомца, коль ты взял его под свою опеку, было всё самое лучшее. Потому мой кот всегда питался качественным кормом, который, понятное дело, стоил недёшево. Но финансовые трудности тогда были серьёзные, мне пришлось питаться чем придётся и экономить на всём, лишь бы у рыжика был его любимый корм.

Не смотря на все мои ухищрения, Пирожку в итоге тоже пришлось перейти на корм низкого качества. Я очень боялась, что мы с ним откровенно умрём с голоду, так как денег хватало разве что на оплату аренды квартиры и хлеб.

Пирожок стал подолгу пропадать на улице. Я беспокоилась, как бы чего не случилось, ведь раньше он всегда приходил домой набить живот перед очередным забегом. А тут с утра до позднего вечера где-то гуляет.

«И ведь в весе нисколько не потерял! Странно», - думала я. Но решила списать всё на то, что кот изначально уличный, а, значит, умеет охотиться и, вероятно, находит себе пропитание вне дома.

Жили мы на первом этаже, окно всегда было открыто, и Пирожок легко мог прошмыгнуть сквозь решётку наружу.

Каково же было моё удивление, когда одним очередным голодным утром я обнаружила в кровати… рыбью голову. Мой кот ясно давал мне понять, что он в курсе нашего материального положения и не оставит меня на произвол судьбы.

Разумеется, ругать его я не стала. Наоборот, похвалила за заботу и незаметно для него выбросила рыбью голову. Где же он её нашёл? Но на этом деликатесы не закончились.

Я стала то и дело находить в кровати, на столе, на полу разные «вкусности»: куриные косточки, кусочки надкусанной колбасы и даже пакет из-под макарон. Кот тащил в дом всё, что на его кошачий взгляд можно было употребить в пищу мне, человеку.

Я была поражена. Пирожок не только нашёл для себя источник продовольствия, но и про меня не забыл. Видать, в благодарность за то, что я его когда-то спасла и вылечила.

Те времена уже давно прошли, сейчас мы с Пирожком живём сытой жизнью и ни в чём не нуждаемся. Но его верность в трудную минуту я никогда не забуду.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/zverskiinteresno

 

Это интересно
+8

06.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 591  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены