Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426090109

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Предпоследний час

Cebepinka         Предпоследний час          

Считается, что кошки чувствуют, когда им нужно будет уйти... Но это неправда. Кошки не чувствуют – они всегда знают!

Кошка по имени Кошь это поняла сразу. Ей нужно уйти, уединиться, чтобы ее никто не нашел. Ей было грустно, немного печально, но раз ее час настал, с этим уже ничего не поделать.

Она понимала, что люди будут ее искать, проверяя каждый уголок в малогабаритной квартире и успокоятся только тогда, когда найдут свою Кошь.

Но какие-то инстинкты подсказывали ей, что этот момент нужно оттянуть как можно дальше. Нельзя позволить им найти себя, нельзя – чтобы это случилось.

Конечно, они обрадуются... Но пусть это будет по возможности позже! Хозяева все-равно отыщут ее, маленький, но такой, когда-то ласковый – комочек меха.

Только в такие моменты кошкам свидетели не нужны. Кошкам нужно остаться один на один с вечностью, чтобы с гордостью и достоинством встречать неизбежное...

Найти такой уголок в обычной квартире – задача невыполнимая... Но не для кошки. Кошь предполагала, где ее, скорее всего, будут искать. 100% под ванной, обязательно обыщут диван – со всех сторон и вероятно заглянут внутрь.

Проверят по 300 раз все места, где Кошь любила лежать и на всякий случай те, где совсем не любила. Пошуршат "вкусным" пакетиком, начнут уговаривать, затем поругают – осторожно, подыскивая слова. Ведь на грубость кошку не выманить.

Только это все зря – Кошь к ним не выйдет. Ей сейчас нужно только одно – одиночество и убежище. Неизбежность придет, такова судьба и даже кошка изменить ее будет не в силах.

Кошь тихонько вздохнула... Она так молода! Совсем недавно сменились молочные зубы и вот теперь она ЗНАЕТ – пришел ее, вполне возможно, предпоследний час. И она хотела провести его в одиночестве.

Неслышной тенью она пробралась в приоткрытый шкаф и залезла на нижнюю полку. Там, среди стареньких полотенец, отложенных на тряпки, Кошь свернулась клубком и чуть-чуть успокоилась.

Старая "махра" оказалась неожиданно мягкой. Она словно втянула в себя Кошь, обняла ее лапки, бока. Приятный мрак, знакомый, почти с рождения – запах. Кошь еле сдержала рвущееся наружу мурчание.

Нет-нет-нет, ей нужно молчать! Ей нужно время! Пусть ее найдут когда-то потом. Люди обрадуются, хотя и будут печальны. Но что может Кошь? Ничего... Ей остается только смириться.

Хотя... Если она уснет, может, все не покажется таким уж и страшным? Кошка постаралась забиться подальше и совсем провалилась под съехавшие полотенца. Прижала ушки и закрыла лапами нос. Как же хотелось спрятаться так, чтобы судьба оказалась обманутой.

- Ну и где она? - Еле сдерживаясь, вопрошала хозяйка.

- Сереж, ну я же просила тебя молчать! Кошь ведь не глупая!

Муж молчал и в шестой раз полез светить фонариком пространство под ванной.

Супруга не унималась:

- Ну вот, наша запись уже подошла и сегодня мы никак не успеем. А когда у нас так удачно совпадут еще выходные? Я одна ее в клинику не повезу, мне в прошлый раз за ее истерики было стыдно. И ЗАПОМНИ!!!! Никогда, слышишь – НИКОГДА не произноси в этом доме слово ветеринар!!! Блин, мы пропустим все сроки прививок...

**********

Кошь вышла из шкафа ночью, с громким стуком распахнув дверь. Теперь можно и не переживать, в этот раз она судьбу обманула. А люди пусть и не пытаются ее обмануть!

Кошь прекрасно знала своих людей и теперь при малейшем намеке на клинику она пропадет. А чтобы ее найти, у них еще не выработалась особая чуйка. Ведь она еще так молода и они пока не набрались подобного опыта!

И вот только тогда, она с гордостью и достоинством начнет принимать неизбежное. Но небольшой концерт и истерику все же устроит! И в свой предпоследний час все равно будет пытаться удрать и где-нибудь спрятаться.

 

            кошки питомцы  

Это интересно
+2

17.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 487  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены