Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430191735

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Женщину предупредили, что кот требует особого ухода

Когда жительница Тайвани по имени Ян пришла в один из местных приютов для животных и сделала выбор в пользу кота шотландской вислоухой породы, ее сразу предупредили, что питомец имеет определенные проблемы со здоровьем и требует повышенного ухода. Тем не менее Ян и слушать ничего не хотела, уверяла, что легко справится и будет уделять коту все свое внимание. Что-то в ней сразу насторожило сотрудников приюта, но они не имели права запретить женщине выбирать питомца, а потому вскоре кот отправился с ней домой.

    Котик. Источник фото: https://www.amoremiao.it/wp-content/uploads/2019/01/Gatto-malato-spedito4-767x1024.jpg   Котик. Источник фото: https://www.amoremiao.it/wp-content/uploads/2019/01/Gatto-malato-spedito4-767x1024.jpg

Уже в ближайшем будущем, буквально через несколько едель, к приюту подъехал автомобиль курьерской службы, после чего курьер передал волонтерам запечатанную картонную коробку. Сотрудники приюта часто получали подарки от неравнодушных граждан, кто-то отправлял корма, кто-то игрушки, кто-то еще что. Коробку хотели поставить в уголок, дабы осмотреть содержимое когда будет время, но неожиданно внутри как будто что-то пошевелилось.

Когда коробку вскрыли, то обнаружили того самого вислоухого шотландского кота, которого совсем недавно передали на попечение женщины по имени Ян. Питомец был едва жив, ибо коробка была запечатана плотно, и не имела даже отверстий для воздуха. Такой подлости сотрудники приюта не стерпели, и написали в полицию заявление.

    Снова в приюте. Источник фото: http://point-md.aurebeshtranslator.net/ru/novosti/v-mire/zhitelia-taivania-oshtrafovali-na-90000-taivanskikh-dollarov-za-kota-v-posylke?desktop=1/content.html/content.html/content.html/content.html/content.html   Снова в приюте. Источник фото: http://point-md.aurebeshtranslator.net/ru/novosti/v-mire/zhitelia-taivania-oshtrafovali-na-90000-taivanskikh-dollarov-za-kota-v-posylke?desktop=1/content.html/content.html/content.html/content.html/content.html

Ян нашли очень быстро, и они была вынуждена заплатить крупный денежный штраф за неподобающее обращение с животными. Кроме того, кот жил у нее несколько недель, и за это время она не сделала ему комплекс необходимых прививок. В этой стране каждый владелец животного в определенный срок должен обязательно сделать питомцу прививки - того требует закон. Поскольку Ян и к этому отнеслась легкомысленно, то на нее лег и еще более крупный штраф за нарушение закона.

Свое поведение Ян прокомментировала тем, что у нее просто не было времени. У нее не было времени ухаживать за котом, не было времени делать ему прививки, и не было времени отвозить и сдавать его обратно в приют. О том, что в приюте ее предупреждали о проблемах кота, женщина предпочла не вспоминать и тактично промолчала.

Бедняга-кот, конечно, напугался, но быстро оклемался и восстановился. Теперь ему подыщут новых хозяев, его взяли на особый контроль, так что людей найдут нормальных и проверенных.

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5cf8be16db7fa500b0cd0b53

 

Это интересно
+5

20.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 469  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены