Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428113219

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Устала не высыпаться из-за кошки, лежащей на ногах. Придумала, как решить эту проблему

      Кошка.ru   Устала не высыпаться из-за кошки, лежащей на ногах. Придумала, как решить эту проблему  

 

Сон с кошкой – это, конечно же замечательно. Правда лишь до того момента, пока она не укладывается на вас и этим самым не даёт повернуться на другой бок или даже немного пошевелиться.

Тут приходится выбирать – или спите вы, или спит кошка.

И стоит только немного и очень осторожно высвободить руку или ногу из-под пушистой тушки, как сразу же в вашу сторону поворачивается изумленая морда: "Ты чего, мышь?"

И ты сразу такой: "Прости ради Бога, я нечаянно, я больше не буду!"

Нет, ну а что делать, если ты подвинешь кошку или, вообще снимешь с себя и положишь рядом, то она же обидеться может.

Уйдет бедняжка из спальни, горестно сидеть где-то в холодном уголочке. Как ты после этого спать-то будешь? А я знаю – никак. Пойдешь искать кошку и извиняться. И обратно к себе в кровать возьмёшь.

 

     Сон с кошкой – это, конечно же замечательно. Правда лишь до того момента, пока она не укладывается на вас и этим самым не даёт повернуться на другой бок или даже немного пошевелиться.  

 

Вообще, кошатники они такие. Готовы страдать ради своего котика. На все готовы ради него. И самое интересное, это им кажется в порядке вещей.

У меня кошки разные. Одна спокойно спит сама по себе, нас не беспокоит.

Ей, как ни странно, чем мы дальше, тем лучше. И самое главное – чтобы не дай Бог никто не не трогал и не прикасался к ней. Это наша Буся.

 

     Сон с кошкой – это, конечно же замечательно. Правда лишь до того момента, пока она не укладывается на вас и этим самым не даёт повернуться на другой бок или даже немного пошевелиться.-2  

 

С ней проблемы ночью лишь в том плане, что она частенько громко храпит. Ну да кошка обычно спит в комнате ребенка, так что мы с мужем это не слышим.

А он, как правило, быстро засыпает. Один только раз жаловался, что хотел кресло с Бусей выкатить в коридор. Ну тут он сам виноват, не надо было видосики до поздней ночи смотреть.

А вот вторая кошка любит спать с нами, а чаще даже на нас. Когда она спит на муже, это ещё ничего, он дискомфорта не испытывает. Однако вот уже несколько дней подряд Няша решила, что с самого вечера и до самого моего побуждения она будет спать именно со мной. Не знаю, почему это ее переклинило так.

Естественно я при всем своем желании не могу ее прогнать. Это просто недопустимо, потому что так только самый чёрствый и бездушный человек может сделать.

Няша со мной всегда любит спать в ногах. А это значит, что мне будет практически невозможно пошевелить ими. Одну ногу она подкладывает себе под голову в качестве подушки.

 

     Сон с кошкой – это, конечно же замечательно. Правда лишь до того момента, пока она не укладывается на вас и этим самым не даёт повернуться на другой бок или даже немного пошевелиться.-3  

 

А я мало того, что засыпаю долго, так ещё мне надо для комфортного сна ворочаться с боку на бок, выбирая удобную позу.

Периодически, когда уже совсем нет никакой возможности лежать неподвижно, я стараюсь аккуратно переместиться на кровати. Естественно кошке это не очень нравится. Ну а кому бы понравилось, когда твоя подушка вдруг уползает из-под головы.

 

     Сон с кошкой – это, конечно же замечательно. Правда лишь до того момента, пока она не укладывается на вас и этим самым не даёт повернуться на другой бок или даже немного пошевелиться.-4  

 

Няша сначала пытается подвинуться ближе. Спать просто рядом ей не очень хочется. Обязательно надо спать именно на ком-то. А когда я все же не выдерживаю и ещё раз двигаюсь, то она обиженно встаёт переходит на край кровати, сидит как бедный нахохленный воробей. Потом, правда, возвращается. Видимо решив, что хозяйка раскаялась, и можно уже ее простить.

Теперь при моей попытке убрать ногу, она просто фиксирует ее в нужном положении при помощи лапы с когтями. Очень, кстати, эффективный кошачий способ.

При малейшем движении в сторону в вашу ногу выпускается ряд острых шипов-фиксаторов.

Сразу отпадает желание переворачиваться и, вообще, двигаться.

И вот я чего-то за несколько дней так устала не высыпаться из-за кошки, что стала думать, как бы мне эту проблему решить.

Это некоторым некошатникам легко, взять и выставить кошку за дверь. Мне же такое не подходит.

И тут меня вдруг озарило. Няша любит спать на подушке, то есть чтобы у нее под головой что-то было. И плюс ей ещё обязательно надо чтобы было тепло. И мягко.

Так, а у меня на подоконнике как раз лежанка без дела стоит с бортиками и мягкая. Кошки там не спят зимой, потому что им не нравится мое микропроветривание.

Так, значит, можно эту лежанку просто перенести на кровать и поставить рядом с собой.

 

     Сон с кошкой – это, конечно же замечательно. Правда лишь до того момента, пока она не укладывается на вас и этим самым не даёт повернуться на другой бок или даже немного пошевелиться.-5  

 

Я так и сделала. Конечно сомневалась немного, сработает или нет. Однако кошка немного подумала, а потом взяла и туда аккуратно так упаковалась.

И это ж было просто замечательно. Я наконец-то хорошо выспалась. Никто никому не мешал, ни я кошке, ни она мне. И рядом мы спали. Красота.

На следующий день, точнее ночь я опять, как спать пошла, эту кроватку мягкую рядом поставила. Потом утром чего-то раньше будильника проснулась. Смотрю Няши нет на кровати. Может не спала со мной сегодня. Заглядываю в ее люльку эту, а она там потягивается.

 

     Сон с кошкой – это, конечно же замечательно. Правда лишь до того момента, пока она не укладывается на вас и этим самым не даёт повернуться на другой бок или даже немного пошевелиться.-6  

 

Конечно не могу сказать, что теперь так будет всегда (хотя очень надеюсь на это), однако вот уже несколько дней я нормально могу спать, переворачиваться с бока на бок и при этом не обижать кошку, которая хочет спать рядом со мной.

Да, лежанка, занимает энную часть кровати, но это все равно лучше и удобнее, чем если с вечера и до самого утра на вас будет спать сама кошка.

Возможно скоро будет тепло, и кто-то серый изберёт себе другое местечко для отдыха, но пока вот так.

Все довольны, всем спасибо:)

https://dzen.ru/a/Zc78ukamz0W6SgLj?from_site=mail

Это интересно
+4

09.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены