Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428070202

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как после одного случая кошка быстро отучилась мешать мне заправлять кровать

      Кошка.ru   Как после одного случая кошка быстро отучилась мешать мне заправлять кровать  

 

Те, у кого дома есть кошка или несколько кошек, прекрасно знают, что очень сложно вместе с ними поменять постельное белье на кровати. Иногда даже практически невозможно это сделать.

Хочешь расстроить кошку и сделать так, чтобы она на тебя обиделась? Запрети ей помогать тебе менять простынь и пододеяльник на своей постели.

Чем так примечательна для мурлык эта наша самая обычная домашняя обязанность, сказать сложно.

Во-первых, может быть постельное белье пахнет стиральным порошком или кондиционером.

А, как известно, некоторая бытовая химия привлекает домашних питомцев.

Во-вторых, чистое и свежее белье ещё не имеет обязательного запаха домашней мурлыки. А это непорядок, который нужно срочно исправлять. В доме все, абсолютно все должно пахнуть кошкой.

Ну и в третьих, это ж просто весело, это развлечение, которое хозяин специально устроил для своего любимого котика.

 

     Те, у кого дома есть кошка или несколько кошек, прекрасно знают, что очень сложно вместе с ними поменять постельное белье на кровати. Иногда даже практически невозможно это сделать.  

 

У нас смена постельного белья начинается обычно как в анекдоте. Ну это как пришел, открыл шкаф, один раз достал белье и шесть раз кота. Закрыл шкаф. Снова открыл. Ещё раз достал кота.

Хотя на самом-то деле это не я достаю свою кошку, а она меня. Хорошо хоть только одна у нас сейчас активно участвует в заправлении кроватей.

Старшая стала более серьезной в этом плане. Ей некогда. Она отдыхает и иногда приходит следить за процессом.

 

     Те, у кого дома есть кошка или несколько кошек, прекрасно знают, что очень сложно вместе с ними поменять постельное белье на кровати. Иногда даже практически невозможно это сделать.-2  

 

Вторая же кошка сломя голову несётся к кровати. Не дай Бог пропустит сие мероприятие. Потом будет ходить и жалобно мяукать, прося по-новой все перестелить, потому что она опоздала к моменту дуркавания на скомканной простыне.

 

     Те, у кого дома есть кошка или несколько кошек, прекрасно знают, что очень сложно вместе с ними поменять постельное белье на кровати. Иногда даже практически невозможно это сделать.-3  

 

Да, простынь – это у нашей Няши самое любимое место. Сначала она катается на той, которую я снимаю, а потом рьяно лезет под новую, что стараюсь хоть как-то заправить.

С кошкой под ней это обычно получается не очень. Однако мне порой так неохота уже договариваться с Няшей и вытаскивать ее оттуда, что я стелю все прямо поверх нее. Простынь, потом, одеяло, сверху ещё покрывало.

Ну да, холмик тут получается небольшой. Однако когда этому холмику надоедает сидеть там в темноте одному, то он выбирается самостоятельно наружу.

Мне уж так и быть остаётся немного поправить белье и все.

В принципе я привыкла и уже даже смирилась с тем, что теперь вот так приходится менять простыни на кровати.

Однако вскоре Няша отучилась от этой привычки мешать мне.

Не совсем по собственной воле, конечно же. Однако способ оказался действенным. Он раз и навсегда отбил охоту прятаться под простынью.

А виной всему стала наша вторая кошка, которая видимо решила мне помочь. Наверное сидела, смотрела, как серый хвост отчаянно мешает хозяйке, и решила проучить свою приятельницу.

Все получилось довольно неожиданно. Няша как всегда заняла свое место под простыней и наотрез отказалась выбираться оттуда. Пока я заправляла в наволочки подушки, Буся подошла поближе к кровати. Она заметила, что бугорок на ней как-то подозрительно шевелится. Это ее привлекло. Быстро запрыгнув на матрас и приблизившись к замершей в своем укрытии Няше, Буся села рядом и стала наблюдать. Естественно под простыней долго и неподвижно сидеть тяжело. Вот двинулся хвост, потом ухо. У Буси округлились глаза и сгруппировавшись она стала ещё более внимательно набюдать за своей теперь уже добычей.

Ещё одно движение под простыней и кошкса уже летит хватать лапами и зубами то, что выдает подозрительную активность.

Бедная Няша замерла. Что ей делать теперь? Посидела, называется, в своем любимом месте. Теперь даже шевельнуться нельзя, ибо сразу на тебя нападают сверху. А ты такая безоружная тут...под тонкой простыней.

Однако охота в таком виде длилась недолго. Няша все же быстро выбралась и, спрыгнув с кровати, убежала из комнаты. Почему-то ей не понравилось быть в роли добычи. Или обидно стало, что поняли за какую-то там мышь.

 

     Те, у кого дома есть кошка или несколько кошек, прекрасно знают, что очень сложно вместе с ними поменять постельное белье на кровати. Иногда даже практически невозможно это сделать.-4  

 

Буся с досадой посмотрела ей в след. Эх, такое развлечение пропало. То, что ее несостоявшаяся жертва оказалась немного больше ее самой, нашу пёструю кошку совершенно не смущало почему-то.

В общем, с этого самого дня Няша почти перестала забираться под простынь. А если и делала так, то только с самого краю, предварительно убедившись,что Буси нет поблизости.

А недавно Няша Бусе отомстила. Во всяком случае мне так показалось. Когда я решила на одной кровати перевернуть матрас, то кошка (Буся) решила залезть между ним и досками днища. Надо было ей.

И вот стою я, держу этот матрас с одной стороны над кроватью, жду, пока кошка все изучит и вылезет оттуда. И вдруг прибегает Няша и с самого разбега прыгает сверху на тот край, что у меня в руках.

Я конечно его удержала, а Буся поскорее выбралась и убежала. Почему-то кажется, что это было самое состоящее покушение. Или наши два хвоста просто свели счёты друг с другом.

https://dzen.ru/a/ZdmrZGtFz2D1LNK-?from_site=mail

Это интересно
+3

13.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены