Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428064747

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самое глупое заблуждение о том, как завести вторую кошку - развенчано!

        КотоВедение   Самое глупое заблуждение о том, как завести вторую кошку - развенчано!       Должна ли домашняя кошки иметь кошачьего друга? Вы решили, что одной кошки недостаточно?  

Должна ли домашняя кошки иметь кошачьего друга? Вы решили, что одной кошки недостаточно? Или вы подумываете о второй кошке, потому что у вашего пушистого малыша появились признаки одиночества, такие как беспрерывное мяуканье или проблемы с туалетом? Мы провели для вас исследование.

Вот все, что вам нужно знать о том, стоит ли заводить вторую кошку.

Имеет ли значение пол второго любимца?

Существует много ложной информации о кошках. Кошки считаются замкнутыми, но, как выясняется, эта якобы стереотипная кошачья черта на самом деле обусловлена опытом общения с людьми. На самом деле, большинство замкнутых кошек подвергались жестокому обращению, были неправильно социализированы или им просто нужно время, чтобы адаптироваться к новой обстановке.

    Должна ли домашняя кошки иметь кошачьего друга? Вы решили, что одной кошки недостаточно?-2  

Аналогичным образом, общепринятое мнение заставило многих родителей домашних животных поверить, что пол кошки имеет жизненно важное значение при заведении второй кошки. Но эксперты утверждают обратное. Возраст и характер кошки, а не пол, являются гораздо более важными факторами, которые следует учитывать, когда вы заводите второго котенка. Поскольку кошки территориальны, они могут почувствовать угрозу от появления взрослой кошки. Рассмотрите возможность взять котенка - выберите самого спокойного из помета - или возьмите спокойную и дружелюбную взрослую кошку, если у вас есть желание спасти пожилую кошку.

Должен ли я завести кота или кошку, если у меня уже есть кот?

Хотя некоторые люди утверждают, что две кошки одного пола будут бороться за доминирование, специалисты по поведению кошек с этим не согласны. Вместо того, чтобы выбирать вторую кошку исключительно по половому признаку, вам стоит более тщательно подойти к процессу усыновления. Вот несколько вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем решите взять домой того драгоценного котенка, которого вы видели на просторах рунета.

Кастрирован ли мой кот?

Поскольку при удалении яичек у кота удаляется и источник тестостерона, 90 процентов котов будут гораздо реже демонстрировать поведение, обусловленное гормонами. Приводить в дом второго кастрированного кота можно без опаски, если только коты не обладают совершенно разными темпераментами.

Каков темперамент моей кошки?

Некоторые кошки игривы и энергичны, другие - нежны и спокойны. Если ваш пушистый малыш любит набрасываться и играть, усыновление застенчивой, чувствительной кошки может катастрофой. Возможно, ваш новый котенок научит вашего нынешнего малыша быть более общительным, но не менее возможно, что ваш нынешний кот станет более замкнутым. Для создания более гармоничного дома старайтесь брать кошек с похожими характерами.

Сколько лет моей кошке?

Взрослые кошки, как правило, имеют устоявшиеся привычки, поэтому, если вы возьмете кошку такого же возраста, ваш питомец может воспринимать новичка как соперника. С другой стороны, известно, что даже взрослые коты берут на воспитание маленьких котят, так что это может быть лучшим вариантом. Однако котята требуют много внимания. Еще один хороший вариант? Усыновление пожилой кошки. Пожилые кошки обычно спокойны, поэтому они могут легко освоиться в новой обстановке и подружиться с вашей нынешней кошкой.

Счастливы ли кошки в паре?

Даже если вы работаете дома и проводите большую часть времени с кошкой на коленях, вы можете оказать ей плохую услугу, если будете жить с одной кошкой. По мнению специалистов по поведению кошек, большинство кошек счастливее и здоровее, если у них есть кошачий компаньон. Вторая кошка не только поможет избежать одиночества, но и ваш нынешний питомец может стать более дружелюбным.

    Должна ли домашняя кошки иметь кошачьего друга? Вы решили, что одной кошки недостаточно?-3  

Несмотря на свою репутацию, кошки по своей природе являются социальными существами. Если у вашей кошки есть кошачий компаньон, это стимулирует ее к сжиганию избыточной энергии, что может улучшить ее психическое состояние и сделать ее более общительной. Тем не менее, мы рекомендуем проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем вы решите взять еще одну кошку. Не думайте, что ваш питомец одинок, если у кошки изменилось настроение, поведение, режим питания и сна. Симптомы одиночества часто имитируют симптомы серьезного заболевания. Всегда лучше перестраховаться, чем потом жалеть, когда речь идет о здоровье вашей кошки.

https://dzen.ru/a/Yl2DMjIt2yl3Vhpq?from_site=mail

Это интересно
+3

13.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены