Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430191323

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Средний чек владельцев собак в три раза выше, чем у владельцев кошек

Газета.ру  

В мире животных

  Средний чек владельцев собак в три раза выше, чем у владельцев кошек

 

Самой популярной продукцией для домашних животных в первом квартире стали товары для кошек, которые составляют около 63% от общего оборота категории, и это на 201% больше, чем годом ранее. Это показало исследование Мегамаркет, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

Товары для собак занимают в рейтинге второе место и составляют 34% от общего оборота. При этом средний чек собачников в три раза выше, чем у владельцев кошек. Товары для птиц занимают предпоследнее место в рейтинге популярности, однако аналитики отмечают, что это самая растущая категория, от года к году продажи увеличились на 368%.

Топ-5 самых популярных питомцев, по информации о количестве выкупленных товаров для их содержания, выглядит так: кошки; собаки; грызуны и хорьки; птицы; рыбы и рептилии.

Аналитики отмечают, что выбор домашнего животного отличается от региона к региону.

Так, в Самарской области было совершено наибольшее количество покупок для собак, грызунов и птиц. Ростовская область стала лидером по продажам товаров для кошек. А вот рыб и рептилий в качестве питомцев содержат в основном москвичи.

Еще от региона к региону отличается средний чек на содержание животных. Например, жители Камчатского края радуют своих домашних животных, тратя на товары для собак, грызунов, рыб и рептилий больше, чем в среднем по России. Магаданская область стала лидером по среднему чеку на товары для кошек, а республика Хакасия — по самым высоким расходам на содержание птиц.

Интересно и то, что продукцию для животных в основном покупают женщины, за исключением товаров для рыб и рептилий, их приобретают в большинстве мужчины.

https://mt.gazeta.ru/blog/43739701361/Sredniy-chek-vladeltsev-sobak-v-tri-raza-vyishe-chem-u-vladeltse?utm_referrer=mirtesen.ru

Это интересно
+3

04.04.2024
Пожаловаться Просмотров: 137  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены