Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2351 участник
Администратор A D M
Модератор VaGaBoND
Модератор Цирилла

Последние откомментированные темы:

20240428112942

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

7 вариантов здорового завтрака

1 завтрак - ОМЛЕТ ЗДОРОВЬЯ

 

На сковороду добавляем немного масла и там обжариваем до полуготовности один шампиньон, нашинкованный дольками, и половинку небольшой луковицы, мелко нарезанной кубиками.

 

Добавляем маленький томат кольцами, 50 г молодого кабачка - кубиками. Тушим до полуготовности, подсаливаем, добавляем чеснок и перчик по вкусу, зелень, перемешиваем и заливаем одним яйцом, взбитым с 1 ст л молока.

 

Посыпаем сверху 1 ст л тертого твердого сыра, закрываем крышкой и тушим до готовности. Приятного аппетита! И никаких сладких напитков или мучного. Лучше травяной чай и хлебец.

 

2 завтрак - КРАСНАЯ СИЛА

 

Считается, что цвет влияет на настроение и состояние. Красный возбуждает и дарит силы - наполняем себя энергией с самого утра! Специально выбираем только красные продукты - томаты, свеклу, сладкий перец, отварную или консервированную фасоль, редис - все, что вам нравится!

 

На заправку - немного огня! Это оливковое масло, в которое мы добавим красный острый стручковый перчик. Напиток - каркаде, конечно же! И да прибудет с вами сила красного завтрака. :)

 

3 завтрак - НЕЖНЫЙ РАССВЕТ

 

А что может быть нежнее йогурта? Только берем не обезжиренный, без сахара и прочих добавок. Еще лучше - приготовим его сами, купив в аптеке закваску.

 

Нарежьте любимые вами фрукты, добавьте ягод. Лучше всего, чтобы эти ингредиенты были местными, привычными нашему организму, не вызывающие аллергии. По объему это должна быть чашка, которую вы сможете съесть за один раз.

 

Заправьте йогуртом, перемешайте - приятного аппетита! Микробиота кишечника скажет вам большое спасибо. Только не добавляйте сахар, мед, сиропы и тд - здесь достаточно фруктозы.

 

4 завтрак - СМУЗИ ЧУДО ЛЕТА

 

Самый главный секрет хорошего смузи - это авокадо, зелень и отсутствие сахара. Авокадо просто кладезь бесценных жиров, в которых остро нуждается наше тело. Зелень превратит смузи в хлорофилловый напиток и дарит нашему ЖКТ пищевые волокна.

 

Пейте смузи сразу же, не храните его! Лучше всего включите в напиток не фрукты, а ягоды. Перед взбиванием добавьте немного минеральной воды без газа, чтобы смузи не был бы слишком густым.

 

5 завтрак - ПРАВИЛЬНОЕ КАКАО

 

Вот рецепт какао, которое дарит только пользу, так как не содержит быстрых углеводов и лактозы.

Вам понадобится:

 

Кокосовое молоко - 500 мл
Какао-порошок (без добавок) - 5 ч л
Стевия - по вкусу

 

Нагрейте кокосовое молоко, не доводя до закипания, добавьте какао и стевию, варите, помешивая, 5 минут, не давая кипеть. Это полноценное блюдо, которое может насытить вас во время завтрака.

 

6 завтрак - БЛИНЧИКИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ТАЛИИ

 

Ингредиенты на одну порцию:


Яйцо - 1 шт
Безглютеновая овсяная мука - 2 ст л
Рисовое молоко до консистенции теста как сменаты

 

Ингредиенты смешать, взбить венчиком и выпекать на нагретой сковороде, смазанной оливковым маслом. Получаются вкусные блинчики, а с чем их есть - решать вам! Можно с икрой и рыбой, а можно с йогуртом без сахара и свежими ягодами.

 

7 завтрак - ВАФЛИ ИЗ ТОПИНАМБУРА

 

Для того, чтобы приготовить сладкие картофельные вафли на одну порцию, вам понадобится:

 

- Топинамбур средний - 1 шт
- Яйцо - 1 шт
- Малина - 2 ст л

 

Клубень измельчите в пюре, добавьте по вкусу немного корицы и варите в кастрюле с 1 столовой ложкой воды в течение 5 минут, до мягкости. Взбейте яйцо, добавьте малину, смешайте все ингредиенты и вылейте тесто в предварительно разогретую вафельницу.

 

Такие вафли можно есть без зазрения совести! Они не поднимают сахар в крови и не ведут к полноте.

Это интересно
+2

09.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены