Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
1 пишет:

ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ

ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ    Приготовить такие вареники легко и просто. Ни один вареник не развалился. Домашние вареники с творогом это быстрый и вкусный завтрак. Рецепт теста очень прост. Оно не рвется и не разваривается, хорошо держит начинку, и само по себе получается вкусным.

Смотрите видео. . .

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Творог  - 250 грамм;

Мука – 300 грамм;

Куриное яйцо – 2 штук;

Растительное масло – 1 ч. ложка;

Вода – 200 мл.;

Соль – 0,5 ч. ложка.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. В воде растворить  щепотку соли.  В просеянную муку  влить растительное масло и  воду. Перемешать и замесить мягкое  эластичное тесто. Накрыть тесто и дать постоять 15-20 минут.
  2. Куриное яйцо размешать вилкой. В творог постепенно вливать куриное яйцо и  хорошо перемешивать творог,  чтобы масса получилась без комочков.  Добавить соль по вкусу.
  3. Стол присыпать мукой. Отделить порцию теста, сформировать в  колбаску,  разрезать на равные порционные кусочки. Каждый кусочек раскатать в круг диаметром 5-6 см. В центр каждой заготовки положить  творожную начинку, сложить пополам, закрепить хорошо по краю.
  4. Кипящую воду посолить. Заложить заготовки вареников и варить, помешивая. Когда  заготовки поднимутся на поверхность воды, варим ещё 3 минуты. Готовые вареники вынуть из воды. 
  5. Пожеланию, вареники  заправить  сливочным  маслом или сметаной. Всем приятного аппетита!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

1 30.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены