Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426135557

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Апокалипсис сегодня. Будущее по Владимиру Манюхину

 

 

Ну вот, старый год на исходе, а значит пришло время подводить итоги и строить планы на будущее. Поскольку блог мой не совсем оптимистичный, поэтому постараюсь особенно не эйфорить, а поглядеть на будущее более глобально, то есть на перспективу. А будущее наше, хмм... В общем, пусть лучше об этом нам поведует талантливый московский фотохудожник Владимир Манюхин.

 

Владимир родился в 1987 году в Сирии, жил разное время на Украине, в Хабаровске, Сирии, а последнее время проживает в Подмосковье. Он получил образование в Военной Академии им. Дзержинского (сейчас ВА РВСН им. Петра Великого) и 10 лет находился на военной службе. Владимир с детства любил рисовать и перерисовывать различные иллюстрации из детских художественных книг, позже это пригодилось ему в профессиональной деятельности - сейчас он работает веб-дизайнером.

С 15-16 лет будущий фотохудожник стал более серьезно заниматься рисованием, освоил технику рисунка маслом и грифелем, а с приходом в нашу жизнь компьютеров овладел искусством работы в Фотошопе и 3DS Max'е.

Вначале, под влиянием голливудских фильмов со спецэффектами, художник увлекался 3D визуализацией, но позже сосредоточил свои силы в мэт-пейнтинге (matte painting). БольшУю роль в его творчестве сыграли так же компьютерные игры типа "Сталкер", где он находит вдохновляющие идеи для своих работ. Художник так же отмечает Луиса Ройо как одного из своих вдохновителей.

Большинство картин Владимира Манюхина - фотоколлажи, где полет его фантазии практически не ограничен. Наиболее известен его цикл фотокартин с панорамами будущего Москвы. Скажем прямо, они не совсем оптимистичного характера, но, как утверждает художник, вызвано это не влиянием какой то катастрофы: как говорит автор, возможно люди просто ушли из большого и душного мегаполиса жить в другое место, оставив его умирать естественной смертью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник  http://flashzoom.livejournal.com/23369.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+20

28.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 2760  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены