Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426041237

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Портретная живопись. Michael Gillespie

Майкл Гиллеспи (Michael Gillespie) - современный американский художник. Родиться в Сан-Антонио - уникальном и культурно разнообразном городе - вырос в городе Керрвилл, в знаменитом винодельческом районе штата Техас - выделяющимся красивой природой и обладающий ненавязчивой привлекательностью для художников.

Возможно, именно эта особенность окружающей среды "подготовила почву" для Майкла Гиллеспи, превратив его первоначальное, детское увлечение рисованием в настоящую любовь к искусству.

Не смотря на то, что Майкл ещё в детстве показал талант к рисованию, его родители посчитали, что их сын должен изучать музыку. В течение 9 лет он исправно пел в церковном хоре, а после школы поступил в музыкальный колледж. Однако желая развивать свои навыки в изобразительном искусстве, он посещал дополнительные занятия живописи и даже получил степень бакалавра в области изобразительного искусства. Во время учёбы он зарабатывал на жизнь тем, что писал портреты на заказ цена на его портреты была не обременительной для покупателя, но вполне заметной статьёй дохода в его бюджете.

После переезда в Даллас, Майкл некоторое время работал в коммерческой иллюстрации, вскоре он начал понимать, что его основной интерес это портретная живопись. Стараясь повысить свой профессионализм Гиллеспи стал посещать семинары, учился в мастерских у известных художников, таких как Даниэль Грин, Пол Левейл и Рамон Келли, а во время ознакомительных поездок в Европу несколько раз посещал художественные музеи. Он также начал рисовать на открытом воздухе, писал пейзажи так часто, как только мог. Другой его интерес - это сцены из жизни малых городов Техаса, в которых художник побывал, проехав через многие из них во время путешествия по всему штату.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2014/05/michael-gillespie.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+23

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 2302  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены