Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426184139

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычная мебель от Роберто Фаллани

 

Если и есть те, кто сомневаются, что дизайн интерьеров может быть искусством, а предметы мебели настоящими скульптурами, то после просмотра фото с новыми шедеврами итальянского дизайнера Роберто Фаллани (Roberto Fallani) все сомнения мгновенно рассеиваются.
Мебель от Роберто Фаллани

Мебель-скульптура

Да и не удивительно, ведь то что перед тобой мебель, понимаешь только несколько мгновений спустя, а сперва испытываешь легкое потрясение от красоты и оригинальности увиденного.
Мебель от Роберто Фаллани
Механические изваяния мастера больше похожи на гостей из далекого будущего, принесенных к нам какими-то непонятными арт-ветрами, нежели на потенциальных жителей даже самого модного и продвинутого интерьера.

А ведь результат просто и не мог быть другим. Ведь создатель этих работ, Роберто Фаллани, мастер на все руки – модный дизайнер, отличный архитектор, известный итальянский скульптор, да еще и талантливый ювелир – из такого гремучего сочетания просто обречены были появиться шедевры. И подтверждение тому – фото новой необычной мебели дизайнера.
Мебель от Роберто Фаллани
Мебель от Роберто Фаллани

Индастриал стим-панк

Сегодня место его творчества — Флоренция, которая является одним из наиболее чарующих мест в Италии. Он создает предметы мебели из пластика, кожи и железа, которые зачастую массивны и обладают весьма внушительным внешним видом.
Мебель от Роберто Фаллани
Помимо привычных материалов дизайнер использует при создании своих интерьерных объектов, в качестве декора, серебряную и золотую отделку. Творя свои произведения в интересном стиле индастриал, он виртуозно управляется с деталями, больше напоминающими детали промышленных устройств и агрегатов: подшипниками, «гусеницами» и шестеренками. При этом впечатление достаточной тяжеловесности данной креативной мебели удачно сглаживается творческой составляющей от автора. Этими произведениями дизайнерского искусства можно любоваться бесконечное количество времени.
Мебель от Роберто Фаллани
Мебель от Роберто Фаллани
Естественно, такие дизайнерские решения мебели в основном предназначены для модных клубов и арт-галерей. Однако в элитных жилых домах они будут выглядеть не менее великолепно. Какого-либо особого оформления интерьера такой мебели не требуется, поскольку она сама вполне способна задать стиль и организовать пространство. Ее можно смело рекомендовать поклонникам стимпанка и научно-популярной фантастики.
Мебель от Роберто Фаллани
Мебель от Роберто Фаллани
Мебель от Роберто Фаллани

Источник

Это интересно
+19

21.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 3256  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены