Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вопрос про умножение и природу

Комиссар Катар В одной из работ Вы рассказываете, что умножение, которое представлено в математике - это умносолжение. А в природе вообще есть умножение?

(Анна Курцева Ташкент)




В природе есть все, и умножение в том числе. Вот только нужно понимать, что такое умножение. То, что нам говорят математики, не что иное, как возведение в степень либо сложное или простое суммирование. В упомянутой вами работе я пояснял это.

Что касаемо умножения в природе, то его легко обнаружить. Например зерно посаженное в землю дает колос в котором содержится уже много зерен, в зависимости от сорта зерна. Допустим посадили одно зернышко, а выросло 32. Кстати, их количество зависит от двоичного счета, который сейчас именуют Фибоначчи.

А на самом деле все выглядит вот так:


О - ноль - шар

целковый - 1 пара

полушка - 2 пары

четвертушка - 4 пары

осьмушка - 8 пар

пудовичок - -16 пар

медичок - 32 пары

серебрячок - 64 пары

золотничок - 128 пар

девятичок - 256 пар

десятичок - 512 пар


Русский парный счет, на его основе и компьютер работает. Это же обычный современный килобайт. Ну и где тут Фибоначчи?

И вот все селекционеры волей-неволей связаны с этим счетом.

То есть, в природе умножение это самое обычное производство.

Однако не спешите ругать математиков, поскольку их наука это философия, но только в цифрах, а философия это искусство. То есть, не натура или вне природное явление. Это просто способ моделирования.

Я вам сейчас покажу русскую тайну слова умножить, которое в математике приняло ложное понимание. Умножить - это УМНО ЖИТЬ.

О чем идет разговор? Да о том, умножить и приумножить может только умный человек, а дурень сажает картошку на асфальте, а репу на бетоне и ожидает урожая. Но ведь это не умножение, а самая обычная глупость.

Кстати, жена и вообще женщина это тоже жить. Просто с ней одни умно живут и довольны всем на свете, а другие женщину за секс-стиральную машину принимают, а потому страдают от глупости своей. Жена это жизнь, а не потому, что она Ева. Просто Ева была первой женой, согласно легенды.

Умножение зависит от степени развития вашего ума и накопленного опыта. У мастера своего дела приумножается достаток, чем бы он не занимался. Та же земля требует ухода и точного времени посадки в нее семени, планируются и дети у умных родителей, которые рассчитывают свои силы и вообще живут в природном цикле, а не когда заиграл гимн в радио на кухне.

Умно жить - всегда было правилом русского человека, который заботился о своей семье, служил государству, плодился и размножался, но главное внимательно смотрел за силами природы.

У иного человека все растет и спорится не потому, что он украл или очень удачлив. Он просто умножает изо дня в день то, что ему досталось в руки и много трудится, приучая к труду своих детей.

Вот и вся тайна природного умножения, если начинать думать по-русски, а не по проТОРЕнным балбесами путям ополоумевшего мозга. Математика нужна и полезна, просто в ней очень много шарлатанов, наплодивших невероятное количество глупостей. И не нужно путать цифры и числа. Я уже рассказывал ранее, что цифра это шифра, что по арабски значит НОЛЬ.
А делить - это разливать в объемы один большой объем, например содержимое кувшина разливать в чаши. Здесь прекрасно видны разница между цифрами и числами. Кувшин это ноль (пусто), но если туда влить числа, то это уже объем.



© Copyright: Комиссар Катар, 2019
Свидетельство о публикации №219091500415 

Это интересно
0

16.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 160  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены