Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Официально: зафиксирована смерть от COVID-19 после двух компонентов "Спутника"

Umbrella Umbrella 27 сентября 

Дальше скрывать смысла не имеет. Люди, даже полностью вакцинированные «Спутником V», уже через три месяца оказываются в реанимации и умирают. Эти случаи старались не фиксировать, чтобы не отталкивать людей от вакцинации, но, видимо, скрывать уже нельзя. Сами врачи говорят об этом на каждом углу — и в соцсетях тоже, в том числе в ЖЖ. Но вакцинация всё же какая-никакая, а защита. Правда, и организму после вакцины тяжело — и иммунитет поначалу падает. Зато от ковида меньше шансов умереть.  

В Екатеринбургской больнице 24 умер пациент, прошедший полный курс вакцинации. О его смерти сообщил главврач Алексей Малинкин. Причём вакцинация была недавно. Малинкин отметил, что умерший три месяца назад прошел вакцинацию «Спутником V». У пожилого человека при этом была тяжелая дисциркуляторная энцефалопатия (хроническая недостаточность мозгового кровообращения).

Эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев заявил, что смерть наступила в результате нескольких факторов. По его словам, возраст больного «наложился на хроническую болезнь».

«Гибель этого пациента — это тот исключительный случай < > Ни одна вакцина на сто процентов не защищает от всех рисков. Включая риски тяжелого заболевания и летального исхода», - сказал он.

Оценочное суждение. Помимо вакцинации нужно не забывать и об остальных мерах профилактики. Необходимо пользоваться масками, антисептиками и следить за социальной дистанцией даже после вакцинации. 

https://ilyavaliev.livejournal.com/8985305.html

Это интересно
+1

21.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 552  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены