Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426075414

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О шахте "Листвяжная"

Один из горняков, работавших в шахте "Листвяжная", рассказал, что происходило в день трагедии. Николай должен был заступить на смену в утром, но чудом приехал позже — забирал спецодежду со стирки и не попал в число первых горняков, спустившихся под землю. На месте он и ещё несколько коллег сразу увидели чёрный дым и поняли, что случилось ЧП. Горняки надели самоспасатели и кинулись искать попавших в беду товарищей, нескольких им удалось спасти.

Источник: Пресс-служба правительства Кемеровской области

Видео «"Я жить хочу, ребят!" Выжившие шахтёры рассказали, как после взрыва спасали задыхающихся коллег» опубликовано в категории «Новости». Продолжительность: 2 мин. 22 сек.

https://xn--b1aebcnvofmhnc4k.xn--p1ai/video/ya-zhit-hochu-rebyat-vyzhivshie-shahtery-rasskazali-kak-posle-vzryva-spasali-zadyhayuschihsya-kolleg-edFuUth6-Iw.html

 

===

 

Я вот сопоставляю со случаем, когда в Роспотребнадзор пришли две тётки, или куда там, в Волгограде. Понятно, что в гос. администрацию безопасно приходить. Тепло и сыро. И что у них там, в Волгограде, нет таких мест, где технику безопасности нарушают? Думаю, что есть такие места. И что, приходили они к своим работодателям скандалить? Сомневаюсь. 

 

Вот недавно выкладывал рассказ "Котёл" Кира Булычева. Наверное многие послушали. И ни одного комментария. Почему? Потому что это наша жизнь. Ситуация, которая повторяется из раза в раз. И никакие "роспотребнадзоры" не при чём, ни QR коды, ни прививки, ни маленькие пенсии, ни дорогая гречка, всё это уже вещи вторичные. И дай Бог каждому на своём месте сделать то, что он должен сделать. Если надо --- на работу не пойти. Чтобы потом не проявлять героизм. 

Это интересно
+1

27.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 536  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены