Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426134053

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

GM продлевает остановку производства EV Bolt

General Motors Co (GM.N) заявила во вторник, что продлевает до начала апреля остановку производства своего электромобиля Chevrolet Bolt после отзыва, но планирует вскоре возобновить розничные продажи.

GM продлевает остановку производства EV Bolt 

GM продлевает остановку производства EV Bolt

Крупнейший автопроизводитель США в августе расширил отзыв Bolt до более чем 140 000 автомобилей для замены аккумуляторных модулей после серии пожаров в припаркованных автомобилях, а также остановил производство и розничные продажи. В августе GM заявила, что отозвала все автомобили Bolt, выпущенные с момента запуска производства в 2017 году.

GM заявила, что планирует возобновить производство Bolt на своем заводе в Орион-Тауншип, штат Мичиган, на  4 апреля.

Отдельно Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) заявила, что закрывает расследование, начатое в октябре 2020 года в связи с пожарами Bolt, «в связи с действиями по отзыву, предпринимаемыми General Motors».

NHTSA заявило, что рассмотрело отчеты о 24 возгораниях Bolt, в то время как GM заявила, что подозревает, что 18 возгораний были связаны с проблемой батареи.

GM заявила, что по-прежнему привержена Bolt, и остановка производства «позволила нам расставить приоритеты в замене аккумуляторных модулей». Он был уверен, что сможет «сбалансировать замену наряду с новым розничным производством».

Автопроизводитель заявил, что дилеры, получившие автомобили Bolt, выпущенные после 4 апреля, могут продать их немедленно. Отозванные автомобили на дилерских площадках «необходимо будет заменить аккумуляторные батареи, прежде чем они поступят в продажу».

В прошлом месяце GM заявила, что потратит 4 миллиарда долларов на капитальный ремонт и расширение завода Orion, на котором будут производиться различные варианты новых электрических пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

GM также инвестирует 2,6 миллиарда долларов вместе с корейским партнером LG Energy Solution(051910.KS) в новый завод по производству аккумуляторных батарей в Лансинге, который будет снабжать Orion и другие сборочные предприятия GM, когда он откроется в конце 2024 года.

 

Источник BGLOGIST

Это интересно
0

16.02.2022 , обновлено  16.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 201  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены