Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426145623

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Дмитрий Евгеньевич Галковский об Украине, 2013 год

А вот в Пакистане просто решили. В 1933 году студент Кембриджа предложил создать страну «Пакистан». Пакистан это аббревиатура П(Пенджаб)А(Афганистан)К(Кашмир)иС(Синд)ТАН(Белуджистан). Вместе переводится как страна чистоты. Или чисто страна.

И что вы думаете? Сказано-сделано. Ещё в 40-ом Ганди назвал Джинну, заикнувшимся о Пакистане, сумасшедшим. А через семь лет уже шло месилово на двухтысячекилометровой индийско-пакистанской границе.

Украину можно назвать, например, «ШестиКЛОЗЛХ» (Шесть основных городов Украины: Киев, Львов, Одесса, Запорожье, Луганск, Харьков).

И всё: будет великий Шестиклозлх стоять на страх врагам тысячу и ещё тысячу лет. А кто не согласен – на то есть 45 миллионов отменно сердитых украинцев шестиклозлхцев.

Но до Шестиклозлха мечтательные, но робкие украинцы дойти не могут. Будучи в реальности новаторами, создавая общество и государство никогда ранее не бывшее, они пытаются себя укутать ворохом несуществующих справок и ссылок, хотя ясно же, что их право - право захватное, построенное на упрямстве и скандале.

Я может быть не очень точно выражаюсь, и кажется что это какой-то пустяк. Но это совсем не пустяк. Это ещё одна коренная странность дезориентированных пропагандой украинцев. Будучи по природе бунтарями и анархистами, они лепечут о восстановлении законности и шуршат фантастическими бумагами, вроде пресловутой «передачи» Крыма Хрущёвым.

То есть люди не понимают, что «могут быть дети». Украину создать пара пустяков, проблем нет никаких. И никаких оснований для этого не нужно. Также как создать ребёнка для мужчины это «приятно провести вечер». Но вот последствия этого будут необратимые, и если такая цель не ставится заранее – ужасные. На всю жизнь.

Украинцы думают, что отделиться от России очень сложно (нет, легко: «ломать - не строить»). Но они также думают, что можно будет в случае чего как-нибудь там объединиться с кинутой "Индией", поморочить её голову лет на сорок, потом снова отъединиться, подскочить на подкидной доске и на хи-хи ха-ха балансировать между Россией и ЕС столетиями.

Не было такого никогда в мировой истории. И не будет. У украинцев есть большой бонус по сравнению с пакистанцами – единая вера с русскими. Но в таких делах ЭТО ЕЩЁ ХУЖЕ. Чем более похожи враждующие стороны, тем крепче и смертоноснее вспыхнувшая вражда. А она вспыхнет.

(2013)

Это интересно
0

14.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены