Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427032412

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Продажи автомобилей в США упали в первом квартале

Американские автопроизводители в пятницу сообщили о падении продаж на внутреннем рынке в первом квартале, поскольку вся отрасль пострадала от нехватки чипов и сбоев в цепочках поставок.

U.S. auto sales slide in Q1; Toyota outsells GMПродажи автомобилей в США упали в первом квартале; Toyota превзошла по продажам GM

Toyota, которая в 2021 году обогнала GM как самого продаваемого автопроизводителя в Соединенных Штатах, превзошла компанию по продажам в первом квартале из-за возросшего спроса на ее гибридные и электрические автомобили Lexus.

Южнокорейские Hyundai Motor (005380.KS) и Kia Motors (000270.KS) и японская Mazda Motor Corp (7261.T) сообщили о снижении общих квартальных продаж автомобилей в США. Hyundai заявила, что розничные продажи электромобилей выросли на 241% в период с января по март по сравнению с прошлым годом.

«Если цены на газ останутся высокими, это будет продолжать подталкивать потребителей к экологичным технологиям», — сказал Рэнди Паркер, старший вице-президент Hyundai по продажам в США.

«Стремительный рост цен на бензин больше всего беспокоил потребителей в марте, но нехватка запасов — это то, что в конечном итоге снизило продажи новых автомобилей в первом квартале», — сказала Джессика Колдуэлл, исполнительный директор Edmunds по анализу.

Источник http://www.bglogist.com/2022/04/03/u-s-auto-sales-slide-in-q1-toyota-outsells-gm/

Это интересно
0

03.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 182  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены