Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427050807

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кто останется на планете этой?.....

Россия или США. Кто первым возродится, если завтра мир «обнулится»

Россия или США. Кто первым возродится, если завтра мир «обнулится»

Три с лишним тысячи лет назад произошла катастрофа бронзового века. Века, в котором было создано не только более современное оружие, но и колесницы, письменность, государства и даже договора о купле-продажи. На пять столетий наша цивилизация погрузилась в пучину тьмы, растеряв за это время больше половины приобретенного и придуманного. Произошло это в результате голода, набегов «народов морей» и масштабной миграции.

Устоял только Древний Египет, настроивший крепости и стены, которые и защитили его от всего внешнего негатива.

Вы уже поняли – к чему я это ?

Как видите, в истории цивилизации не бывает только путей вперед. Случается – и назад. И избежать этого - на примере Египта – можно, но только загородившись стеной от той разрушительной силы, которая, возможно, направлена из космоса через лживые и злые народы.

Да, я о том, что происходит сейчас. Разве не заговорил мир о голоде, который идет на планету из-за «санкций Путина»? А «набеги стран НАТО» разве не происходят уже двадцать лет? Чудовищная миграция в Европу продолжается полным ходом, при этом Владимир Путин в своем недавнем заявлении предупредил – в результате такой политики Запада из-за нехватки продовольствия и энергоресурсов она может увеличиться в разы.

 

Конечно, будем надеяться, что все будет хорошо, и эту катастрофу бронзового/современного века мы успешно переживем. А если нет? Вот представьте, что со временем все современные достижения обнулятся. Как три с половиной тысячи лет назад. Ну, в разумных пределах, конечно. Где-то останутся интернет, мерседесы, спутники, доллары, санкции, айфоны…

В целом, если силы и будут, то лишь на поддержание хоть чего-то из того, что уже было создано.

Кто первым возродится – Россия или США, как два государства с самыми большими возможностями? Давайте сравним по 11 основным показателям.

Количество людей

США – 333 млн. человек (3-е место в мире)

Россия – 146 млн. человек (9-е место в мире)

Понятно, что чем больше людей, тем – при прочих равных условиях – больше создается ВВП в абсолютной величине. Американцы опережают нас по этому показателю более чем в два раза, а превосходят их - только Китай и Индия.

Площадь пахотных земель

США – 1 652 028 кв. км (2-е место в мире)

Россия – 1 248 169 кв. км (3-е место в мире)

Здесь преимущество все же у России. Хотя мы и уступаем по общей площади «качественных» земель, зато значительно превосходим по этому показателю на душу населения.

Прокормить свой народ в условиях грандиозного кризиса нам будет легче. Хотя надо учесть, что где-то американцы поснимают и по несколько урожаев в год.

На первом месте здесь, кстати, - Индия.

Климат, средняя температура

США - +13 градусов

Россия - -1 градус

Лишь в трех крупных городах США среднегодовая температура ниже 10 градусов тепла. В Анкоридже, а это Аляска – +2,8 градуса, Миннеаполисе - +7,9, Чикаго - +9,9. Большинство остальных располагается в диапазоне +10 - +20 градусов, но есть и такие города, где температура еще выше. В Хьюстоне, Новом Орлеане и Лас-Вегасе, например,  + 21 градус, в Финиксе - +23,  в Майами - +25.

Есть еще конечно очень близкий к России Коцебу со своими минус 5-ю градусами, но даже он и вся Аляска не могут помешать США набрать комфортную среднегодовую температуру в 13 градусов тепла. В Европе теплее только в трех странах – Испании, Португалии и Греции (+15 - +16).

В сравнении с российскими  условиями - это, конечно, рай земной. Средняя температура в нашей стране – минус 1 градус. В Москве - +5,8. Только на юге России – на Кавказе и в Краснодарском крае - среднегодовая температура пытается дотянуться до среднегодовой американской - +10 - +13 градусов. А перекрывает среднестатистический показатель США только один город – Сочи. Там в среднем по году - 14,2 градуса тепла.

А ведь именно климат во многом все и определяет. Мало того, что можно несколько урожаев собрать, так в России еще сколько средств надо выделить на отопление всего, чего только можно. Да и работать, созидать, что-то придумывать, восстанавливать силы, согласитесь, как-то приятнее в плюс 13, чем в минус 1.

Запасы нефти

Россия – 80 млрд. баррелей (7-е место в мире)

США – 52,6 млрд. баррелей (8-е место  мире)

Здесь мы опять серьезно опережаем США. Что говорить, если даже сейчас американцы не могут обойтись без нашей нефти и рыщут ее по всему свету, обещая на время снять с кого-нибудь санкции.

В лидерах же здесь – Венесуэла и все страны Персидского залива.

Хотя по добыче нефти лидерами в 2020 году были как раз - США и Россия.

США – 11,2 млн. баррелей в сутки

Россия – 9,5 млн. баррелей в сутки

У Китая добыча – для сравнения – лишь 3,8 млн. баррелей в сутки, хотя населения в 5 раз больше, чем в США, и в 10 раз – чем в России.

Запасы природного газа

Россия – 50,2 трлн. куб. метров (1-е место в мире)

США – 14,2 трлн. куб. метров (4-е место в мире)

Ну, здесь США проигрывает много – и навсегда! Хотя по добыче американцы нас и опережают – 955 млрд. куб. метров в год против 704 у нас. Здесь эти две страны вообще вне всякой конкуренции. У  идущего третьим по этому показателю - Ирана – 254 млрд. куб. метров в год.

В Европе же хоть какой-то серьезный показатель – лишь у Норвегии. Но это 119 млрд. куб. метров, и только 8-е место в мире. Далее из европейцев – на 19-м месте – идет Великобритания – 39,7 млрд. куб. метров.

То есть англосаксы, имея «неплохую оборону» по газу, как раз и бросили Евросоюз на растерзание в этом вопросе.

Если учесть, что и Норвегия не является членом Евросоюза, то лучший показатель в ЕС имеют голландцы -33,6 млрд. куб. метров в год (24-е место в мире).

Запасы золота

Упадет доллар, евро, рубль… Главными при этом станут природные богатства и натуральные продукты, а также золото – как единственная неповторимая и неопровержимая система взаиморасчетов. И здесь американцы, к сожалению, всегда будут первыми. С большим преимуществом от всех остальных.

Сколько бы информационные агентства не сообщали о том, что Россия вот уже несколько лет большими темпами скупает золотые запасы, мы не сдвинемся даже с 6-го места. А идущая второй Германия (3359 тонн) никогда не догонит США.

США – 8133 тонны (1-е место в мире)

Россия – 2295 тонн (6-е место в мире)

Между нами – кроме немцев, - Италия, Франция и МВФ.

Запасы леса

Лес – это воздух, деревообрабатываемая промышленность, дикие звери, грибы, ягоды, орехи и много чего другого. Здесь нам никто и никогда - не конкурент.

Россия – 8,2 млн. кв. км (1-е место)

США – 3,1 млн. кв. км (4-е место)

Между нами, как нетрудно догадаться, - Бразилия и Канада.

Запасы восполняемой питьевой воды

Россия – 4498 куб. км (2-е место)

США – 3069 куб. км (4-е место)

И в этой ресурсной базе мы серьезно обходим США, а ведь недостаток питьевой воды аналитики называют одной из главных проблем будущего.

Лидирует здесь Бразилия.

Объем зерна

Если считать, что хлеб – всему голова, то потенциал по производству зерновых, включая абсолютно все культуры, а не только нашу любимую пшеницу, - это, по существу, вопрос питания населения.

США – 431 млн. тонн (1-е место)

Россия – 127 млн. тонн (4-е место)

Здесь, несмотря на такую разницу в цифрах, у американцев если и есть, то – небольшое преимущество. Они производят в три раза больше зерновых, но у них и население почти во столько же раз больше.

А по экспорту пшеницы, например, - как наиболее ценного экспортного товара, - мы США  уже обошли.

Вторыми и третьими здесь идут Китай и Индия, но они - в отличие от США и России - свое зерно не экспортируют.

Общая площадь территории и расположение

Россия – 17,1 млн. кв. км (1-е место)

США – 9,5 млн. кв. км (4-е место)

Превосходство почти в два раза у России  – но это вовсе не наше преимущество. Полезные ископаемые и природные ресурсы, которая дает эта площадь, мы уже посчитали. А дальше от такой территории – одни сплошные затраты. На коммуникации, логистику, дороги, охрану границы… Да все это – по большей части - еще и в суровом климате!

А у американцев, по сути, границ вообще нет. С двух сторон – океаны. На севере – почти та же страна, только с другим названием – Канада.

Расположение территории США – это и ее плюс перед Россией, и в тоже время минус.

Поясню. Завоевать американцев практически невозможно, поскольку все мощные геополитические страны находятся за океаном. Это ж какой надо по масштабам иметь десант с продуманной системой обеспечения, который будет в состоянии высадиться на берегу США и сравниться по численности с армией обороняющихся американцев. Естественно, это нереально! Десанта через океан минимум в несколько миллионов человек просто не существует.

Россия же, располагаясь по соседству с другими мощными державами, в войнах с ними периодически обречена терять уже наработанный ресурс - в виде человеческих жизней, инфраструктуры и неприкосновенного запаса.

Минус же расположения США состоит в том, что богатеть на экспорте в Европу сложнее, чем России, - потому что это более дорогостоящая морская логистика.

Умы

Количество Нобелевских лауреатов:

США – 377 человек (1-е место в мире)

Россия/СССР – 25 человек (9-е место в мире)

Согласен, что сравнение не очень корректное, потому что Нобелевские премии вручает Запад – то есть, по большому счету - сам себе.

Но все же будем объективны. Все мы знаем, что в свое время в США уехали лучшие умы, родившие там детей с потенциально превосходным интеллектом (хотя, судя по Псаки, это, конечно, не скажешь). Поэтому-то там – и главные современные технологии.

Да и просто-напросто людей там больше, а значит больше шансов, что там появится гений.

Итог. Извините, что в конце так и не дал вам ответ – Россия или США возродятся быстрее. Потому что, с моей точки зрения, здесь паритет. 5:5. И в реалиях все будет зависеть от лидера страны. Ну, то есть, кто умнее, масштабнее и пассионарнее - Путин или Байден?) 

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен и обещаю, что скучно не будет!

Бочкарев Александр

        Александр Автор сознательно создал картину, в которой проигрывает Россия. Это, на мой взгляд, очередная попытка "поднять волну" и показать "заведомый" проигрыш России. Пятая колонна в действии! Ответить   6 4 час.   Лариса Куперман автор пишет глупости. первыми возродятся тараканы. и пока не расчистят планету - говорить о чем-либо бессмысленно. Ответить   3 4 час. ВТ Врам Тавризов Первыми справятся те, кто решит внутренние проблемы Ответить   4 3 час.   Алексей Квартников Время покажет! Ответить   1 3 час.   Маша Иванова Александр Автор сознательно создал картину, в которой проигрывает Россия. Это, на мой взгляд, очередная попытка "поднять волну" и показать "заведомый" проигрыш России. Пятая колонна в действии! Проблема не в этом-россияне значительно меньше оторвались от земли,многое делается руками и в домашнем хозяйстве,а у них булки растут на деревьях-они значительно больше привыкли нажимать на кнопочки-да и пояса мы затягиваем-легче-не привыкать,а они слишком изнежены. Ответить   7 3 час.   nii trino Разве в результате сатанизма, устроенного на Украине Вашингтоном, страдать должны русские с обеих сторон, а не Вашингтон?

Если это устроили англосаксы, то они и должны отвечать за то, что они там натворили. Русские не должны как последние идиоты бить друг друга, потому что это выгодно англосаксам - получать своё должны именно сами англосаксы.

Сейчас эти сатанисты внаглую приняли решение снабжать взрощенных ими террористов на бывшей Украине вооружениями - разве это не откровенный переход красной черты? И разве не должен сейчас от России последовать последний и единственный, полностью открытый ультиматум, который будет выполнен до последней буквы: или вы сейчас уползаете из Евразии и сидите там у себя тихонечко, чтобы вас не было ни видно, ни слышно, или мы начинаем мероприятия по вашей полной утилизации. Дадим вам времени пару недель - и если за это время не дадите письменных гарантий по всем пунктам и не начнёте вывод войск с опасных для нас территорий - долбанём по вашим столицам - Вашингтону и Лондону . Сначала обычными ракетами - чтобы вам стало понятно, что с вами не шутят. Если после этого вам не станет понятно - пришлём демонстрационные образцы мегатонного класса - чтобы вы поняли, что ожидает и всю остальную вашу территорию, если не одумаетесь. До этого вам лучше вообще не доводить. А не утихомиритесь и после этого - просто в полном составе превратитесь в головёшки. За вами должок перед всем человечеством, - и сколько бы ядерных бомб вы ни бросили на нас - в ответ получите на десять штук больше.

Нам-то Тот Свет не страшен - он для нас напротив интересен! А их, жалких сатанистов, на том свете не ожидает ничего, кроме чёрта с кочергой - того самого, что они устраивают для народов мира здесь, на этом свете И если уж приходится бить врага - то зачинщиков и устроителей вражды, желающих отсидеться в стороне и получать выгоду от наших бед, создаваемых ими, надо бить в первую очередь! Иначе они, чувствуя свою безнаказанность, будут бесчинствовать против нас лишь всё больше и больше - по нарастающей. Это ведь элементарная логика! Надеюсь, власти России это понимают и будут действовать именно так. Запад ждёт от России решимости в отстаивании причитающихся ей прав. Если вместо этого они увидят слабину - тогда горе России - на неё накинутся всем скопом. Люди страдают из-за предательства властей. Такого быть не должно. Русские не должны воевать с русскими ради интересов англосаксов. Англосаксы, устраивающие бойни, должны отвечать за них. Если они создают войны - эти войны должны быть на их территории. Иначе у них не будет никаких мотивов прекращать такую деятельность: им априори плевать на то, что происходит не с ними. Ответить   3 Изм.3 час.   M T Россия первой выроет землянки на пепелище и соберет урожай мороженой картошки, а США - первыми отстроят города и прочую инфраструктуру для сколько-нибудь, нормальной жизни. Ответить   5 3 час.   ольга решетникова Маша Иванова Проблема не в этом-россияне значительно меньше оторвались от земли,многое делается руками и в домашнем хозяйстве,а у них булки растут на деревьях-они значительно больше привыкли нажимать на кнопочки-да и пояса мы затягиваем-легче-не привыкать,а они слишком изнежены. Именно. Даже в кризис мы знаем, что скупать надо соль, спички и гречку))), а они туалетную бумагу скупали в 2020))))) Ответить   1 2 час. M mlee Бред. По данному поводу уже высказались выдающиеся мыслители (кстати, Запада). Данный вопрос подробно исследован. Россия занимает бОльшую, доминирующую часть тн  Hearland. Тот, кто владеет Heartland, владеет миром. Это по поводу только географии, хотя Северная граница US нпаходится сильно южнее южной России (разумеется, если вернуть Аляску законному владельцу). Энергоемкость хозяйств несопоставима. Однако не это решает баланс геополитики. Что касается недр, безмерных природных активов Heartland (изученных пока в малой мере), то они сами по себе делают бессмысленной любую дискуссию. Здесь мы не касаемся главного актива этих земель, уникального богопреданного народа - чтобы не затенять предыдущие положения. В целом, именно поэтому все эти прозорливые уже тысячу лет пытаются снести Россию под ноль. Да только на их беду Бог располагает. Он с нами. Ответить   1 Изм.2 час.   Владимир Федоров К чему все эти длинные выкладки? Ведь ответ на вопрос в заголовке очевиден! Если мир обнулится,то Америку придётся снова открыть,а для этого понадобится новый Колумб,опирающийся на кое-как возродившуюся Европу.А Россию не нужно открывать,она есть,как часть евразийского континента.Бесспорно,первенство за Россией. Ответить   1 2 час. НН Надежда Никитина Автор гаденыш пятой колонны.  Есть еще и другое. Нанглия может просто утонуть и не из-за нас. Дремлющий вулканчик в ФША давно рвется наружу. Земля не потерпит зла, она будет меняться целыми континентами. И, что интересно они все попрутся к нам. Ну, а мы.... мы же добрые. Ответить   1 1 час.

Это интересно
+1

08.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены